23 июня 2017 23.06.17 42 1906

Команда Detroit: Become Human попыталась шутливо подколоть Xbox эксклюзивностью

Когда рекламная команда выходит из-под контроля, в Сеть начинают сыпаться шуточки на грани фола в духе «Смотри не обострись». Вот и авторы Detroit: Become Human тоже немножко потеряли берега и попытались подколоть Xbox своей эксклюзивностью.

Eurogamer вместе с нотариально заверенным скриншотом передаёт, что в «Твиттере» новой игры Дэвида Кейджа (David Cage) появилось следующее сообщение: «Когда просыпаешься, а #DetroitBecomeHuman до сих пор эксклюзив PS4, а у тебя Xbox. #МыслиВЧетверг». Текст сопровождался картинкой с подписью «Столкнись с дилеммами».

Твит провисел примерно три часа и уже удалён. Интернет даже задался вопросом: а это вообще настоящий аккаунт? Реальные учётные записи в «Твиттере» обычно сопровождаются синей галочкой. Однако у @Detroit_PS4 такой отметки нет.

Но это действительно официальный аккаунт: на него ссылается подтверждённая страница студии Quantic Dream.

Пользователи такого рекламного креатива не оценили и в свою очередь начали сыпать колкостями в сторону Detroit: Become Human. Кто-то вспоминает меметичную фотографию времён Beyond: Two Souls, кто-то с иронией говорит, что это лучший момент в писательской карьере Дэвида Кейджа, а кто-то перефразирует оригинал: «Когда просыпаешься, а у тебя есть две платформы и никакого интереса к Detroit».


Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.2K
4.3
2 454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я за добрый юмор. А такие вот подколы потенциально своей же в будущем аудитории это дешевая слава с душком.
Кто тебе сказал, что это серьезный сайт по играм? Ты еще скажи, что стримы по Сиджу созданы для интеллектуальной элиты( ͡° ͜ʖ ͡°)
Их пиращик просто завидует владельцам Xbox, ведь когда он просыпается, CupHead, Ori и еще какие-то инди-платформеры всё еще не собираются выходить на PlayStation :)

MS, пожалуйста, привези на GamesCom крупную игру. Я люблю Ori и верю в CupHead, но всё же на одном этом нельзя выехать. Доказано OUYA.
Код красный! Код красный! Здесь шутки про Xbox!
Очень странно, такое поведение не свойственно большим компаниям. Не удивлюсь, если скоро последуют извинения и/или разговоры про взлом аккаунта.

Но кто-то делает это своей рекламой. Бургерная Венди напалмом жжет в Твиттере
Хотя для меня Детройт — самая ожидаемая игра, но невозможно не признать, что ответственный за ведение твиттера игры, конечно, переборщил и можно даже сказать облажался, ибо официальным представителям нельзя себе подобного позволять.
Сразу вспомнил два старых рекламных слогана, которыми Sega и Nintendo троллили друг-друга.

Первой была Сега, выкатив рекламу с фразой: «Genesis does, what Nintendon't.»
А чуть позже Нинтендо ответила своей рекламой: «Super Nintendo is, what Genesisn't»
Как по мне, если человек уважает кого-то кроме себя самого, то ему тоже нельзя позволять так себя вести. Не вижу смысла в таких подколах и уж тем более не вижу смысла во всех этих консольных войнах… Были бы деньги купил бы себе и XB1, и PS4, и Switch и играл бы во всё, что можно играть на этих консолях… Но денег нет, так что у меня только PS4 (к вопросу о консольных войнах и разумности их ведения...)
Щас бы крупным студиям опускаться до уровня школьников с форумов…
А репортажи с выставок, интервью с разрабами и новости 24\7 (ну почти) — это так, пустячок, разминочка перед деградацией.
Когда просыпаешься, у тебя PS4, а у Detroit всё ещё нет даты релиза.
Очень странно, такое поведение не свойственно большим компаниям. Не удивлюсь, если скоро последуют извинения и/или разговоры про взлом аккаунта.
Но даже если это всерьез, Детройт игра не того уровня, чтобы так выпендриваться. Будь это Ноти Доги с Last of Us 2 или хотя бы Санта Моника с God of War, подъеб можно было бы засчитать (хотя это тоже было бы крайне дико и неправильно), но не Кейджу этим заниматься. Пока что нет даже банальной уверенности, что игра выйдет хорошей.
Вот Turn 10 же никого не подкалывает на счёт ГТ 7, шуршат себе и шуршат, уже пятую Форцу за это поколение выкатывают и у всех хорошие оценки (только стартовая подкачала т.к. торопились к ланчу консоли).
Красавы, уровень инернетовских тролей.
Какую же херню ты написал????
Погоди, а разве тот же Хеви Рейн чем хуже? Детройт оч ожидаемая игра от более чем норм типов.
Причём тут Сони, если твит был от какого-то ноунейма, который явно не Кейдж. Кейдж бы себе такого, думаю, не позволил. Имею Х1 и PS4, и при всём уважении к Microsoft у них сейчас полное дно с новыми ААА-эксклюзивами. Очень хотелось бы верить в обратное, но, судя по всему, политика MS сейчас явно не нацелена на разработку новых трипл-эй проектов.
По теме Detroit могу сказать, что особо никогда не фанател от игр Квантиков. А уж сам Detroit на прошедшей Е3 по мне выглядел невзрачной хренью. И мне плевать на все эти игры 100500 концовок.
Серию Horizon делает другая студия — Playground Games.

Да и мне понравилась FM5 — Прага шикарная вышла, машин бесчисленной множество, режимов тонна, а какая музыка, сколько озвучки от Top Gear, детальные салоны для каждого авто… Из минусов только то что погодных эффектов нет.
Конечно FM6 гораздо лучше, но было бы странно если бы было наоборот. На мой взгляд, даже 5 гораздо интереснее играется и выглядит чем Project Cars (Xbox версия).
Даже школьники после такого посты не удаляют ))
Читай также