13 июня 2017 13.06.17 20 277

Боевая система и сложные моральные выборы в новом геймплейном ролике Vampyr

Focus Home Interactive и Dontnod Entertainment не стали ограничиваться постановочным трейлером Vampyr и во время E3 2017 продемонстрировали свежий геймплейный отрывок.

Вы увидите столпы игрового процесса Vampyr — диалоги, нелёгкие решения и боевую систему. В ролике ниже доктор Джонатан Рид приходит в госпиталь — нейтральную территорию между вампирами и людьми. Некая опасность угрожает нарушить гармонию, и главный герой должен разобраться в ситуации.

Dontnod снова подчёркивает: вам предстоит искать баланс между вампирской мощью и человечностью. Например, в ролике бармен даёт наводку на некую важную личность в квесте с госпиталем. Эта личность — опасный босс. Если вам не хватит сил его победить, то вполне можно вернуться обратно и полакомиться барменом, чтобы получить ценные очки прокачки. Вот только бедолага этого не переживёт, и ценный персонаж пропадёт из игры.

Vampyr выйдет в ноябре 2017-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Vampyr

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
1.2K
3.5
665 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Попробовать ее разумеется стоит, но не стоит связывать ее с Vampyr, потому что общего у этих двух игр судя по всему вообще ничего нет)
Это действительно игра про школьников для школьников, но тем не менее хороша и интересна, с качественным сценарием и даже детективной интригой.

Типо как лего бетмен мульт недавний как бы для детей в основном, но его вполне себе можно с удовольствием смотреть, даже если ты старше 10, потому что круто сделан и юмор хороший.
боёвка, в сравнении с ранними геймплейными видео, стала в разы лучше.
теперь я жду игру еще больше)
Неплохо. Музыка и общий стиль тащат, а озвучка какая хорошая — диалог со священником вампиром прямо до мурашек! Но вот анимация андромеда какая-то!
Во втором ведьмаке лицевая анимация тоже не самая клевая, зато в целом игра бомбическая)
Круто сделано. Чем больше узнаю об игре, тем больше хочется «ворваться». Напряженно, мрачно, атмосферно, диалоги классные, музыка тоже круть, сюжет интересен, мир игры очень своеобразный.
Только сейчас узнал, что разработчики «Vampyr» это создатели «Life is strange».
Во вторую из названных игр не бегал, слышал, что она хороша, но все таки не взялся за прохождение. Однако теперь уже задумываюсь. Может стоит попробовать ее до выхода «Vampyr»?
Немного сыровато, как мне показалось, но после LiS игру от Dontnod, да и еще в довольно интересном сеттинге, не могу не ждать.
Не показывать в диалогах лица главного героя и вообще не двигать камеру — как-то скучно. Это единственное, что не понравилось, в остальном надеюсь на добротную РПГ.
Тут ты прав. Я после третьего Ведьмака вообще люто ненавижу подобную постановку диалога.
Нет, серьёзно, если герой элементарно подвинет стул, сядет на него и сложит руки вместе, то это тупо оживит всю сцену.
remember me поиграй. От этих же разработчиков.
Эх, завезли бы боевку с Remember Me. Она там весьма годная была.
Если это в разы лучше, то боюсь представить как раньше выглядело.
Там все было шикарно, особенно гг! Соглашусь, Боёвка отменная!!!
Иногда возникает ощущение, что гг похож на Чувака и Postal3. Угол камеры, плащ, анимация движения.
С «Лего Бэтмен» хороший пример. Смотрели всей семьей — отличный мульт.
Вполне впечатляет, мне нравятся подобные ходы) Скорей бы уже попробовать)
Геймплей хорош, но прическа гг немного бесит, слишком мейнстримно.
По «Remember me» было много противоречивых отзывов и я как-то не решился ее попробовать. Но теперь подумаю и, пожалуй, попробую.
Аж три диалога и почти ноль геймплея.
Не лучше ли делать наоборот — показывать игровой процесс и по минимуму спойлерить сюжет?
Просто я думал, что «Life is strange» — игра про школьников для школьников, притом даже больше для школьниц (чисто визуально по трейлерам она вызывает такое впечатление). А судя по уровню проработки мира, подаче сюжета, драматизма, который есть в «Vampyr», я всерьез задумался о прохождении «Life is strange».
Читай также