13 июня 2017 13.06.17 33 281

Грядущие релизы для PlayStation VR — The Elder Scrolls V: Skyrim VR, Monster of the Deep: Final Fantasy XV, Star Child, Moss

Буквально вчера на собственной пресс-конференции Bethesda Softworks представила, так сказать, новые игры серий Fallout и DOOM, предназначенные для шлемов виртуальной реальности. И вот теперь на презентации Sony выяснилось, что компания работает над переносом ещё одного хита в область VR.

В ноябре этого года поклонники The Elder Scrolls, владеющие шлемом PlayStation VR, смогут отправиться в свой любимый Скайрим, где их будут поджидать всё те же тролли, драконы и супермощные заклинания.

По словам разработчиков, The Elder Scrolls V: Skyrim VR включает в себя не только основную игру, полностью адаптированную под виртуальную реальность, но и все дополнения (Dawnguard, Hearthfire, Dragonborn).

 

А вот следующий релиз должен порадовать поклонников Final Fantasy XV и… любителей рыбалки.

В сентябре Square Enix готовится выпустить новый эксклюзив для PlayStation VR под названием Monster of the Deep: Final Fantasy XV, который позволит игрокам вновь окунуться в прекрасный мир фэнтезийной RPG, чтобы, не торопясь, поездить по озёрам, рекам, океанам, в окружении Ноктиса и товарищей половить там рыбу и посидеть у костра. В общем, всё как вы любите.

 

Несколько проектов для PlayStation VR на пресс-конференции E3 2017 анонсировали и менее именитые студии. Так, например, команда Playful при поддержке издателя Gametrust делает фантастику Star Child, в которой на «странной планете» приземляется космический корабль, из него выходит таинственная девушка и начинает исследовать подземные пещеры, чтобы обнаружить продвинутые инопланетные технологии и спастись от зловещего монстра.

 

Ну а тем, кому по душе более милые истории, больше подойдёт приключение Moss от студии Polyarc. В этой игре вы отправитесь в волшебное путешествие с юной мышкой по имени Квилл, столкнётесь с древней магией, будете решать головоломки и сражаться с врагами, чтобы спасти дядю (и заодно весь мир от зла).

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 139 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim VR

Платформы
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
60
3.6
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тодд Говард, может хватит уже доить проект 2011 г.?
Skyrim LE, Skyrim VR, Skyrim на Switch, продажа модов.
Как насчет VI части «свитков?»
New Vegas 2, если от Obsidian Entertainment — это прекрасная новость, но все-таки тянет меня снова в Тамриэль.)
6 свитки будут, наверное, если повезет года через 2 анонсированы. Вроде такие слухи ходят.
Так как вроде ходят слухи что следующей игрой будет «Fallout New Vegas 2» так что свитки мы ой как не скоро увидим.
От них самых, но как они будут делать ее если они другими проектами заняты для меня остается вопросом.
Студия все же не маленькая. А большие студии потому зачастую и работают над несколькими проектами сразу, что обеспечить 100% одновременную занятость разных специалистов при работе над одним не так уж и просто. Не могут заканчивать все необходимые работы одновременно программисты с моделерами, с аниматорами и т.д.
больше скайрима богу скайрима, упс, Талосу
Воспользуйся гуглом, одна из первых ссылок, левые ссылки на СГ вываливать не комильфо.
Скайрим в VR очень хочется попробовать, самая любимая игра. Интересно, PS VR на обычной PS4 норм работает? Я бы купил ради скайрима.
Мне кажется, следующий год самое время для новых свитков. Позапрошлый отдали Fallout 4, прошлый Doom, Dishonored 2 и Prey (я о E3), этот Wolfenstein 2 и The Evil Within 2. Да и из Skyrim'а уже выдоили все, что можно, включая выход на свежих платформах (более новых на горизонте нет), платные моды и VR. Сейчас к концу года — в начале следующего все это выйдет, продастся, и все, можно начинать пиарить новую часть. Разве что ММОРПГ тут как кость в горле.
Они же перешли на подход «анонсировать как можно ближе к релизу» вроде как — так что уж если анонсируют, то меньше чем за год до релиза.
А в Fallout я не верю, т.к. а) Fallout был недавно, надо бы чередовать; б) слухи из ненадежных источников они как бы «ну такое»; в) участие Obsidian крайне сомнительно.
Джейсон Шрейер из Obsidian уже развенчал слухи. Да и как-то глупо это выглядело бы, еще больше уронило бы репутацию беседки.
*Джейсон Шрейер, журналист связавшийся с Obsidian.
Скорее всег обладатели консолей и Спешол Едишн смогут скачать TES5VR/обновится до TES5VR бесплатно.
До меня вдруг дошло, что Беседка только что фактически похоронила Окулус. Теперь массовый игрок за счет их игр начнет обращать внимание на Vive и PSVR (на второй уже начал, но теперь будет куда активнее). А Окулус останется за бортом этого праздника жизни.
Наверняка работает, пока что все ВР-игры там работают, но не факт, что хорошо.
достойные игрули. В Doom прям зашпилить захотелось
Блин (((. А ссылку можно на это, почитаю хоть.
Ну они ведь запилили «супер-мега-редактор-модов» для консолей так что скорее всего такие моды появятся в первую очередь.
Запилили для Skyrim, а Skyrim VR — это, как я понимаю, отдельная игра (за отдельные деньги), в которой поддержки модов может и не быть.
Читай также