30 мая 2017 30.05.17 26 241

Отгрузки NieR: Automata растут как на дрожжах

Уверены, руководство компании Square Enix никак не нарадуется, что дало зелёный свет ролевому экшену NieR: Automata, созданному усилиями специалистов из студии Platinum Games. Потому как игра пришлась по душе как критикам, так и пользователям, которые не перестают сметать её с полок магазинов.

По свежим данным Square Enix, на сегодняшний день издатель отгрузил по всему миру и продал в цифровом формате в общей сложности полтора миллиона копий NieR: Automata для PC и PlayStation 4.

Японцы не говорят, какая из платформ пользуется большей популярностью. Тем не менее в любом случае NieR: Automata явно по-прежнему востребована среди геймеров. Особенно если учесть, что всего за месяц с небольшим показатель вырос на 500 тысяч (в апреле Square Enix рассказывала про 1 миллион отгруженных и проданных в цифровом виде копий игры, которая стартовала на PlayStation 4 23 февраля в Японии, 7 марта — в США, 10 марта — в Европе, а затем 17 марта вышла на PC).


Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 206 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стимспай говорит что в стиме продано 363 тысячи копий, это примерно четверть общих продаж.
Скверы футболят четверть купивших игру людей тем, что не выпускают патч для пк-версии!
Продажи растут, а оптимизация на ПК всё такая же хреновая. Байонетту спустя месяц немного пофиксили, но не решили все проблемы, а ванквиш, так вообще через пару дней. И это при том, что там проблемы совсем единичные были. Это если не брать во внимание повышенный урон на 60+ кадрах в секунду. А всё потому, что порт ванквиша делали не Японцы, а Англичане из Little Stone Software. Вот вам и различный подход к разработке игр. Но Сеге однозначный респект за то, что не игнорит игроков в отличии от Скворцов, которые обещали еще в конце марта патч. Уже конец мая, а патча так и нет. Но зато они выпустили в начале мая беспонтовое DLC за 500 рублей. И ведь потом обидки кидать будут как это было с DX:MD. Сами же виноваты…
Вот и настал день когда игра Таро окупилась сходу :)
Рад за Platinum Games.У них вечно какие-то проблемы с продажами, а ведь игры хорошие делают.
Просто они игры в оригинальном сеттинге делали. Вот если бы они уже выпускали Байонетту 4, Ванквиш 3, то продажи этих игр были бы намного выше. Люди покупают то, во что уже гарантированно любят играть, эксперименты редко оказываются успешными.
Отсюда и огромный успех 4 фолаута и крайнего масс эффекта (последний продавался лучше, чем в своё время первая часть, а она была прорывной в графическом и геймплейном плаах и была мегаофигенной в целом)
Ну так-то у Nier приквелов гора и еще немного. Другое дело, что они популярны только в своей секте среде.
Ну а что в этом такого? Как бы, когда в каком-нибудь Mass Effect требуют реалистичные сцены секса это нормально, но когда проскакивает пунцушот это поездец похабщина и не нормально? На счет количества да, тут уже другой разговор, но я лично не вижу в этом такой глобальной трагедии. Посмотрите на мастерскую Steam. Там каждый 3-й мод на улучшение женских моделей и скачиваний у него далеко не 10. А потом эти же люди приходят и говорят «какие японцы развратные». И сам факт того, что люди намеренно пытаются найти подходящий ракурс уже говорит о многом. Давайте просто будем честны, нам ведь всем нравится похабщина. Давайте признаем это хотя бы сами для себя. И все эти отмазы о равноправии это херня. Нам всем нравится красивое женское тело.
Ну вот опять. Реализм и все говно. Вот честно, вам не насрать? Вы не можете просто принять условность? Вы не можете просто наслаждаться? Почему все нужно воспринимать в рамках реализма и правдоподобности? Хотите реализма, идите на улицу.
Вроде и упрекнуть хочется, но с другой стороны Таро сам сказал что это также был один из способов привлечения аудитории, так что тут и поспорить-то сложно.
Хотя когда в какой-нибудь западной игре появляется шлюховатого вида персонаж, то никто и не пикнет. А если у японцев панцушот проскользьнет, то всеееее, игра либо говно, либо слишком японская и прочий бред
Кусанаги тоже между прочим любитель походить в купальнике с открытой задницей по улице, так что и там не без фансервиса. Ну хорошо, опять обратимся к западным играм. Dragon Age и Морриган. Что, это образ типичной ведьмы? Да нихрена, просто так напялили платье с открытыми сиськами. Mass Effect и Миранда. Подчеркивает ее искуственное происхождение? Опять нихрена, просто чтобы задница и сиськи были в латекс завернуты. Да даже в Ведьмаке, всеми любимом, по этому поводу найдется где придраться. И это все тоже вполне себе фансервис. Но почему-то никто бочку не катит на них.
Справедливости ради, последние пару лет только у японцев панцушоты и проскакивают, из западных игр вообще ничего такого не могу припомнить… Спустя минут 7 вспомнил про королеву вампиров из Castlevania:LoS, но там это работало на образ похотливой, жаждущей наслаждения вампирши, а у японцев панцу ради панцу, даже кодзима не устоял и вставил эту снайпершу-молчунью, хотя выглядела она как бл*дунья.
Как можно сравнивать продажи игр которые издавались с разницей в 10 лет? Рынок был совсем другой.
Неплохо, у нас я так и не смог найти нескольких игр с рук. В том числе, Gravity Rush, Nier Automata, DiRT, и еще несколько тайтлов. Просто народ покупает себе и не продает. Прям как я)
У нас — это где?)
В Омске Nier Automata с рук не найти при всем желании)
У нас — это где?)

Энгельс, Саратовская область. Сейчас правда не знаю продал его мужик или нет.
Жду первых скидок на PS4. А еще лучше — скидок в магазинах, хочу диск.
Пред заказал, но так и не смог пройти пролог. У них серьезные проблемы с видеокартами (сколько они белый экран лечили на AMD) вешается только в путь.
Но тебе там этим фансервисом не тычут. И у Морриган ее одежда играет на образ отлично, а не пустой фансервис. А тут у нас гг, которая ходит в платье горничной просто потому что.
А не подскажешь, какие беды и у PS4 версии?
Я думал, что только на пк из-за порта
Читай также