16 мая 2017 16.05.17 23 209

Сегодня Microsoft выпустит переиздание Phantom Dust и раздаст его бесплатно

У Microsoft сложные отношения с собственным эксклюзивом Phantom Dust. Сперва игре хотели посвятить полноценный ремейк, а затем всё скатилось к обычному переизданию. Зато переиздание выйдет уже сегодня и будет совершенно бесплатным.

Об этом объявил глава по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg). Отличий от оригинальной игры 2004-го года не так и много: поддержка соотношения 16:9 и разрешения вплоть до 4K, некоторые улучшения в частоте кадров.

А вот сетевую часть подогнали под программу Xbox Play Anywhere. Это значит, что обладатели PC с Windows 10 и Xbox One смогут встречаться в мультиплеере и переносить сохранения с одной платформы на другую.

Судя по дополнительным комментариям Гринберга, мышеловкой для бесплатного сыра станут микротранзакции. Боевая система Phantom Dust основана на картах: от того, как вы составите колоду, зависят умения персонажа. Эти самые карты для мультиплеера можно будет покупать.

 

Тем не менее творческий директор игры Адам Исгрин (Adam Isgreen) в беседе с Polygon заверяет, что в механике геймплея и балансе не изменилось ровным счётом ничего. Следовательно, вы сможете наслаждаться Phantom Dust так, как будто на дворе снова 2004-й.

Акция не временная: переиздание, судя по словам Гринберга, останется бесплатным навсегда.

Возможно, халявный «ремастер» — это такая завлекалочка перед новой частью. В 2014-м Microsoft анонсировала «перезагрузку» франшизы для Xbox One, показала трейлер, но затем заморозила проект. Корпорация, впрочем, признавалась, что ещё может к нему вернуться. Кто знает, вдруг редмондцы нашли удачный способ разморозить наработки трёхлетней давности и всё-таки сложить их вместе в следующую Phantom Dust?


Поддержи Стопгейм!

Phantom Dust

Платформы
PC | XBOX | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 сентября 2004
14
3.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кхм, у десятки системки меньше, она быстрее загружается и меньше тормозит, на любых компьютерах… Он и на компе дешевле 50к будет лучше работать чем на семёрке.
Умм, то есть десятка хуже из-за того что на ней плохо работает необязательная функкция, коей на других системах нет вообще… Логично. Да и к тому же на слабых машинах он таки даёт прирост.
Это потом уже начали выпускаться специальные обновления ухудшающую работу, чтобы переходили на w10.
ты хоть понимаешь насколько нелепо это звучит, как теория заговора.
имею такую конфигурацию — опровергаю! Полет отличный.

p.s. вот регулярные обновы да — бесят, а с работой даже на «среднем» ПК проблем нету.
Вообще ублюдки. Ещё пусть Halo 6 бесплатно отдадут, засранцы.
некоторые улучшения в частоте кадров.

это те скачки FPS на 01 07 с 30 до 31?
Ой задрали гнать на 10. Прекрасная система, сижу с беты на ней дома. На рабочем ноуте тоже 10 все всё славно.
Ну по видосам игра не выглядит интересной. Кто гонял? Стоит того чтобы хотябы пробовать?
Что за бред? В каких играх он топит производительность, давай больше примеров.
кстати тоже первый раз о ней слышу, но это скорее всего организованно ради теста Xbox Play Anywhere, W10 всю инфу скребет с компа, так что им удобно, да и людям какая никакая халява)
Что-то даже не помню игру такую? Что это?
городской бюджет ремонта дорог

Низковольтовый i5 5200u видимо как раз столько стоит.
Что там не работает как положено на данный момент?
Ну ведь нвидиа этим промышляла. Этот приём не редкость
Такая хрень и даром не нужна
Разрабы настолько обленились, что даже организовать собр денег влом стало.
Для средних и маломощных ПК, она обязательно, а вот прироста никакого нету, вообще ни на какой конфигурации. Игровой режим работает от DVR, который сам по определению не слабо бьёт по производительности, а тут ещё режим даёт обратный эффект. Ладно бы он покрывал просадки DVR, но нетъ, он делает только хуже.
Системки генерируемые, чем система мощнее чем больше будет поедаться (пример: 8 гб оперативки — 3,5 из съедено системой, против постоянных двух на w7), загружается он всего на пару секунд быстрее других, то же не показатель. Ну и чисто в приоритете она не может быть лучше w7, так как та уже давно отлажена и работает как часы. Это потом уже начали выпускаться специальные обновления ухудшающую работу, чтобы переходили на w10. Ну и из лично примера почему w10 не может быть лучше w7: На w7 у меня нету круглосуточных бсодов которые, мне три месяца бесили мозг на w10, до тех пор пока я не выкинул этот шлак на свалку.
Читай также