25 апреля 2017 25.04.17 30 209

Mail.Ru Group собирается вложить в игровую индустрию 100 миллионов долларов

Компания Mail.Ru Group объявляет об открытии Mail.Ru Games Ventures — профильного подразделения, которое инвестирует в ближайшие два года 100 миллионов долларов на различные нужды игровой индустрии.

Mail.Ru готова финансировать российские и международные проекты, а также молодых специалистов и сформировавшиеся студии и издательства. Подразделение предоставляет несколько типов взаимодействия, чтобы каждый партнёр мог найти комфортную для себя схему. Например, Mail.Ru согласна на инвестиции в обмен на роялти (процентные отчисления от прибыли) или слияния с поглощениями.

Вместе с финансированием партнёрам также предоставят доступ к ресурсам компании: они смогут привлечь Mail.Ru как глобального издателя или воспользоваться обширными аналитическими данными и маркетингом на международном уровне.

Mail.Ru Games Ventures уже заключила некие сделки и выделила на них 10 миллионов долларов. Подразделение собирается искать и развивать перспективные международные разработки, а также выводить отечественные продукты на мировой рынок.

Чтобы ещё раз подчеркнуть свои широкие возможности, Mail.Ru Group в пресс-релизе сообщила свою выручку от MMO-игр за 2016-й. Она выросла на 21.2 % по сравнению с предыдущим годом и достигла 11 390 миллионов рублей.

Другие подробности можно узнать на официальном сайте Mail.Ru Games Ventures.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Можно и не ММО, главное чтобы с донатом.
большая часть бюджета пойдёт на рекламу
То есть они собрались выпустить 1 игру среднего калибра? Ну с чего то нужно начинать, того глядишь у нас появится свой Ведьмак. Хотя, маловероятно, скорее всего будут тонны мобильных игрулек.
Ну с чего то нужно начинать, того глядишь у нас появится свой Ведьмак

Ну на эти деньги можно 2 ведьмака сделать. Но это все ожидания, а реальность — будут делать очередные ММО…
Ну в принципе бабки российскому игропрому нужны как никогда, а тут такое… от чего бы не брать?
Хотя они наверняка тоже не во все подряд деньги вкидывают, а во всякую дешевую и прибыльную дичь, типа мобилок и ММО с донатом, что-то помимо этого их вряд ли заинтерисует, например тот же Тарков.
Они заработали 11 тысяч 390 миллионов рублей — что по человечески звучит как 11 миллиардов 390 миллионов рублей. Что является 207 миллионами долларов.
На них можно сделать продолжение Сталкера)))))
Нам тут денег принесли, делать синглплеер мы конечно же не станем.

Хотя чем черт не шутит, у нас только мыло наверное может себе позволить себе «безумный» эксперимент сделать крутую СРПГ например, а не еще одну ммо или сессионку. Станут ли большой вопрос.
НЕ появится, не волнуйся. Сэйл не та контора, которая будет вкладываться в сингл-ориентированную рпг.
Это люди, придумавшие распространять шпионское ПО въедающееся в систему и не дающее использовать аналоговые сервисы даже при всём желании…

Это не энтузиазм, а лень.
Это не такой уж и большой вопрос, более половины финансовых ресурсов всех видов ликвидности (почти уверен) будет распилено в ходе составления «карты проекта», остальное — призовые фонды турниров по Мэйловскому мусору, развитие их деструктивного софта и прочая лабуда, которая никак, по большому счёту, не отразится конкретно на геймерском комьюнити (если только усложнит жизнь, как обычно...)
На рекламу от блогеров и различных редакций типа «игромании».
Перечень проектов и фирм, в которых Mail.Ru Group имеет свои доли, ты сможешь посмотреть погуглив. При этом не надо думать, что они могут взять из 11.6 миллиардов чистой прибыли. Mail.Ru Group вполне может перенаправить часть ДС с расходных статей в Mail.Ru Games Ventures, что в свою очередь не сказажется на ЧП. Либо вообще заложить в БДР строчку на «развитие игровой индустрии», что опять не скажется на ЧП, в данный момент, если не брать сравнение с предыдущими годами. Или сделать фонд под это дело, куда в течении определенного периода откладывали деньги и опять это не сказалось бы на ЧП.
Простите, моя ошибка. Невнимательность меня погубит когда-нибудь.
Ну понеслась. Пришло время инвестировать в «Амиго»
Читай также