25 апреля 2017 25.04.17 29 219

Слух: Creative Assembly начинает работу над продолжением Alien: Isolation

В 2014-м Creative Assembly выступила в необычном для себя жанре: студия-создательница Total War при поддержке издательства SEGA выпустила хоррор Alien: Isolation. Игра пришлась по вкусу и критикам, и игрокам, однако с продолжением разработчики не торопятся. Тем не менее появились слухи, что условная Alien: Isolation 2 уже перебирается в производство.

Об этом сообщает сайт PlayStation Universe со ссылкой на 135-й выпуск журнала Official PlayStation Magazine. Как утверждают источники издания, сиквелом Alien: Isolation занимается команда, которая недавно закончила Halo Wars 2. Также есть вероятность, что игра на самом деле станет не прямым продолжением «Изоляции», а новым проектом по вселенной «Чужого». Других подробностей пока нет.

SEGA и Creative Assembly не отрицают: они ещё могут вернуться к Alien: Isolation. Ведущий гейм-дизайнер ужастика Гэри Нэппер (Gary Napper) даже как-то заявлял, что в студии периодически обсуждают различные идеи для сиквела. Но слух пока остаётся без убедительных доказательств.

Напомним, что SEGA недавно приобрела остатки студии Crytek Black Sea и назвала её Creative Assembly Sofia. Коллектив сейчас работает над некими неанонсированными проектами — возможно, и над Alien: Isolation 2 в том числе.

 

Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 471 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она скорее кирпичей заставляла наложить не от страха, а от напряжения и неизбежного внезапного факапа. И вообще прям дух оригинала передает очень зачетно
До сих пор не могу от страха пройти первую часть.
Я лично, прошел игру чуть больше года назад в версии для PS4 и остался очень доволен. Но, однажды ко мне зашёл друг, ну пока суть да дело, спросил меня во что это я сей час играю, я сказал что это «Чужой». И тут понеслось«игра для тупых, где мой шотган, хочу крошить чужих в мелкий винегрет а не чувствовать себя ничтожеством»!!! И тд. и тп. Я выслушал этот поток сознания и спросил,«ты игру то прошел»? Ответ был прост как мычание,«Я даже до появления чужого не доиграл, страшно очень».
Игра просто ОГОНЬ! Но под конец ползать длиннючие локации туда-сюда-обратно по несколько раз, просто доводило до ручки!
согласен, под конец ты просто носишься по знакомым локациям, на чужого вообще плевать и только одно мысль — когда ж ты закончишься, игра затянута до нельзя
Либо вторую часть делают всё те же Creative Assembly, либо вообще никто.
Тоже не мог по ночам играть, поэтому потихоньку прохожу днем, когда получается уделить время. Даже так играть интересно, на самом деле. Стелс полнейший.
Пусть делают уже не хоррор, а атмосферный шутер-хоррор, правильную версию Colonial Marines, а то некоторые до сих пор не могут отойти от того маразма, что намутил Питчфорд с гастарбайтерами из других конторок, которые занимались разработкой вместо самой Gearbox.
Лойснул бы, если бы мог. За 25-30 часов прохождения, игра не человечески з*ебала своей однообразностью, от того перепроходить не тянет.
Хочу местом действия человеческую колонию на планете. Было бы логичным шагом развития данной серии.
Господи пусть это будет правдой.
Мне первая не очень зашла.
Надеюсь что 2 часть будет такая же атмосферная.
Помню как проходил первую часть: «Вот и концовка… ан нет, не она. А вот она. А нет, дальше играем. Вот и финал, кажется. Нет, не финал а пи***ц, играем дальше.»
Игра топ! Скримеров как таковых нет. Просто сплошной адреналин от этих гребанных пряток, которые сжимают твой шоколадный глаз. Пожалуй лучшая новость за этот день.
Как, собственно, и было в киновселенной: Скотт снял хоррор, Кэмерон — крутой боевик.

Isolation понравилась, но, как по мне, ей не нужен сиквел. Ну, разве что придумают прям офигеть какую-нибудь оригинальную идею. А просто «чуть лучше, чуть больше» — хз.
Игра хорошая была, понравилась, хотя ближе к концу надоедать начинала, но продолжение жду. Теперь и опыт есть.
Главное чтобы не повторили опыт с дополнения о Рипли, вот они меня разочаровали очень =.=
Игра хорошая, но что там страшного не пойму. Прошел иногда застревая, но никакого страха не ощутил.
Читай также