27 марта 2017 27.03.17 171 260

Из всех Mass Effect хуже Andromeda в Великобритании стартовала только первая часть

Мы пока не знаем, насколько Mass Effect: Andromeda успешна в финансовом плане, но первые сигналы уже есть. Как обычно, шустрее всех оказались счетоводы из Великобритании: они подвели статистику продаж и сравнили запуск «Андромеды» с другими играми серии.

Сайт UKIE передаёт, что Mass Effect: Andromeda взобралась на первое место по продажам прошедшей недели. Но дьявол всегда кроется в деталях. Оказывается, запуск Mass Effect: Andromeda вышел слабее Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands и Horizon: Zero Dawn. Стоит отметить, что последняя — это новая франшиза, которая к тому же вышла только на PlayStation 4. В то время как за плечами Mass Effect: Andromeda — три платформы и крайне известное имя.

Кроме того, UKIE пишет, что запуск Mass Effect: Andromeda — «третий по успешности для франшизы Mass Effect». Вы же помните, что в этой серии только четыре основных игры? И Mass Effect 2, и Mass Effect 3 в своё время стартовали в Великобритании сильнее «Андромеды». Лишь первая Mass Effect, которая первоначально числилась эксклюзивом Xbox 360, дебютировала на 12-й строчке продаж среди всех платформ и показала себя хуже.

По сведениям UKIE, распределение по платформам у британской «Андромеды» следующее: 55 % у PlayStation 4, 41 % у Xbox One и 4 % у PC. Важно помнить, что в чарте не учитываются цифровые продажи, которые традиционно сильны на компьютерах. Однако для AAA-блокбастеров розничные магазины всё ещё остаются крупным источником доходов, поэтому относительно слабый старт в Великобритании — тревожный звоночек для Mass Effect: Andromeda.

Остаётся вероятность, что в других регионах дела обстоят иначе. Или в долгосрочной перспективе дела пойдут на поправку. Но точные тиражи сейчас известны одной лишь Electronic Arts.

Полностью десятка лидеров по рознице в Великобритании на прошлой неделе выглядит так:

1. Mass Effect: Andromeda
2. Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands
3. LEGO Worlds
4. Horizon: Zero Dawn
5. Grand Theft Auto V
6. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
7. FIFA 17
8. Rocket League
9. Call of Duty: Infinite Warfare
10. Forza Horizon 3


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 051 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь она провалиться, может хоть тогда они одумаются и перестанут всюду совать свои пустые миры.
Серьёзно, когда разрабы наконец поймут что сто с лишним часов игры это не достоинство, если эти сто часов ты маешься какой-то унылой фигнёй.
Если она продастся достаточным тиражом, то они сделают такую же х*рню, ибо она один фиг продаётся. Нужно наоборот продаж поменьше, чтобы заставить их изменить подход.
GTA V когда нибудь выйдет из топов продаж? :D Уже несколько лет прошло с ее релиза, а показатель продаж все никак не падает. Вот это я понимаю тру ААА проект. Надеюсь GTA VI так же не пойдет на поводу всяких ущербных меньшинств и вадаст нечто еще более топовое.
Как говорится в описании этого замечательного видео о всех достоинствах шедевра: Andromeda already got a 24% price cut less than a week after release («Цена Андромеды уже снижена на 24% меньше, чем через неделю после релиза»). Уж не знаю, правда или нет — не проверял.
Чего и следовало ожидать.
Вот выйдет через годик Mass Effect: Andromeda Всё-Включено-и-Отлифовано-Эдишн, тогда и можно будет купить. Может быть.
Не пойму почему все поливают игру какафками? Хорошая игра получилась, прохожу с удовольствием. Атмосфера на месте, интересные истории и персонажи тоже, лор. Графика на 10+.
Кстати, а вы сами-то играли в игру, прежде чем судить? Или посмотрели парочку обзоров и прохождений на каком-нибудь Ютубчике? Если второе, то я вас поздравляю, так как у вас нет собственного мнения, за вас его составили другие и впиндюрили вам в головы.
В случае с Андромедой маркетологи даже ничего не рисовали. Все сами себе в голове все придумали. ЕА даже в роликах показывала максимально честный продукт — с багами.
Вот и финальная картинка из видео, размещённого во втором посте. На ней изображены не просто успешные франчайзы, а целые студии, которые похоронила ЕА.
Все-таки не могут же они просто похоронить такой известный и успешный франчайз.

Command and Conquer
Dead Space
«Выиграешь ты игру или нет — значения не имеет. Раз она уже куплена.»
ну тут двоякая ситуация, конечно все ждали оценки 9 и 10 и рейтинг на мете за 90, а получили " просто " игру, для серии mass effect определенно шаг назад, для игры с отличной графикой и хорошим геймплеем в самый раз. Но в одном согласен, многие эту игру даже не купили, все в точности также как с watch dogs, когда маркетологи и юные умы потребителей в воображении нарисовали шедевр на все времена, главного конкурента gta 5, а когда игра вышла не хейтил ее только ленивый, из-за этого хэйта и стадного инстинкта пропустили хорошую игру
На самом деле поражает гробовое молчание как EA, так и самой Bioware Monrea, насчет такого провала Андромедыl.
Все-таки не могут же они просто похоронить такой известный и успешный франчайз. По законам индустрии им еще стричь бабки на ME 4, ME 5 и так далее, они не могут просто так отмалчиваться.
Сказали бы что-нибудь вроде, «да мы услышали отзывы, постараемся пофиксить что возможно, и учтем текущие неудачи в следующем проекте, сделаем ключевые выводы насчет кадровой политики» и т.д…
А так эта страусиная политика просто похоронит любое доверие к следующему проекту серии еще на старте.
Может сегмента СНГ не коснулось. Было бы типично.
Подустал повторять, но игра не так плоха. 36 часов в игре и пока все ок, за исключением, разве что анимаций. Гринд-квесты можно успешно скипать, они даже не числятся в основных ветках квестов.
у меня наиграно около десяти часов, и эти двадцать часов
Ты пишешь так как будто это изменяет общую идиотию просходящего, идиотическую разгадку тайны которая интриговала еще с первой части.
Любая плохо изученная технология не отличима от магии
Любая хорошо изученная магия не отличима от технологии

Обожаю эту цитату
Масс Эффект всегда был космооперой, с космической магией и волшебным элементом Зеро.
Сейчас вспомнил точнее, это не броня а обвесы для брони и самых качественных материалов, возможно что то сделанное из материалов которые попадались в dlc
Читай также