3 марта 2017 3.03.17 22 410

Создатели «Форсажа» превратят Sleeping Dogs в фильм

Sleeping Dogs так и не успела стать серией: вместо второй части авторы из United Front Games сначала занимались условно-бесплатным помотивчиком, а затем и вовсе закрылись. Но франшиза, судя по всему, ещё живёт и даже интересует киноделов.

Портал Deadline сообщает, что кинокомпания Original Film взялась за экранизацию Sleeping Dogs. Причём продюсеры даже успели выбрать актёра на ведущую роль! Им станет Донни Йен (Donnie Yen) — артист, режиссёр, постановщик трюков и многократный чемпион мира по ушу. Он снимался в недавних фильмах «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» и «Три икса: Мировое господство», а также в серии «Ип Ман».

Deadline передаёт, что Йена очень любят в Китае, там он считается кассовым актёром. Cюжет Sleeping Dogs разворачивается в Гонконге, так что Original Film, похоже, очень серьёзно метит в азиатский рынок.

В продюсеры записались Нил Мориц (Neal Moritz), Дмитрий Джонсон (Dmitri Johnson) и Дэн Йевонс (Dan Jevons), а исполнительными продюсерами станут Тоби Аскер (Toby Ascher) и Стэфан Бугай (Stephаn Bugaj).

Original Film участвовала в производстве всех «Форсажей», дилогии фильмов «Мачо и ботан», прошлогодних «Пассажиров» и многих других лент.


Поддержи Стопгейм!

Sleeping Dogs

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
14 августа 2012
2.6K
4.2
1 968 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы создадим фильм по игре вдохновленной фильмами.
но абсолютно вторичен и давно уже затёрт до дыр с точки зрения кинематографа


Тема про полицейских под прикрытием в банде/мафии/якудзе/триаде… Она весьма популярна. Надеюсь, получится снять качественный и интересный боевичок «Спящие псы».
Сюжет игры был достаточно свежим с точки зрения игровой индустрии, но абсолютно вторичен и давно уже затёрт до дыр с точки зрения кинематографа.
Донни Йен, хоть и хороший актёр, вовсе не является гарантией хорошего фильма, как показал тот же ХХХ последний, отвратительно низкосортный фильм, где-то в одном ряду с Викингом.
Короче говоря, ничего не жду от фильма. Если вдруг он будет чего-то стоить, окажется приятной, но очень внезапной неожиданностью.
Сеттинг вполне хороший для динамичного боевика в духе Джона Ву. Если ещё замутят качественные драки в рейдовском стиле, то может получиться весьма годная штука.
Осталось захерачить её на монитор
Йена очень любят в Китае, там он считается кассовым актёром

Original Film, похоже, очень серьёзно метит в азиатский рынок.
Донни Йен нормальный актер, но как-то он не особо подходит на мой взгляд — он и старше и просто не выглядит каким-то бандитом (и даже копом под прикрытием).
Я наверное хотел бы видеть Джеки Ву или Энди Она в данной роли.
не всратый сценарий и качественную постановку
Круто конечно. Но зачем экранизировать игру, которая и так хороша в плане сюжета и сама по себе отдаёт дань уважения классическим китайским боевикам про полицейских?
Вот здесь и будет кстати форсажовский бред из последних частей. Взрывы, перестрелки, эпик, пафос, кунг фу, слоу мо, красивый звук и картинка. Что ещё для отличного боевика надо?)
Я бы посмотрел. Вполне может получится неплохой олдскульный боевик с круто поставленными драками. Что ещё надо от экранизации такой игры?
Ксин Сарит Вуку тоже подойдет для главной роли
<spoiler title=«Live Action „Sleeping Dogs“ Fight Film»>https://www.youtube.com/watch?v=3WgWMgGrZDY
Пацани что такое pomotiv4ikom? :(
Эх, лучше бы объектом вдохновения взяли например «Двойную рокировку», но, если Нил Мориц в продюсерах, то будет Форсаж.
Сам Донни Йен? Круто! Но не староват ли он для Вей Шеня?
Ну наконец-то! А то мы уже успели пересмотреть все уже вышедшие экранизации по играм и теперь с нетерпением ждем новых фильмов, да-да.
Энди Он тоже мне более по душе на главную роль.
Читай также