14 февраля 2017 14.02.17 13 299

Elite Dangerous: Arena убирают из продажи из-за недостатка игроков

Когда-то светлые умы Frontier Developments посчитали, что надо насытить соревновательный режим Elite Dangerous свежей кровью. Для этого разработчики откололи кусочек от игры, нарекли его Elite Dangerous: Arena и отправили в независимое плавание.

Замысел был в том, что Arena стоила всего 375 рублей или около 5 долларов — на порядок дешевле полноценной Elite Dangerous. При этом обладатели Arena и обитатели одноимённого режима в основной игре сражались бок о бок на одних и тех же серверах. Таким образом Frontier надеялась поднять популярность «Арены».

Но план не удался. На официальном форуме разработчики рассказали, что большая часть любителей «Арены» играет через полноценную Elite Dangerous, а население самостоятельного кусочка очень мало. Поэтому Frontier решила не распыляться: она прекратила поддержку Elite Dangerous: Arena и убрала её из продажи на трёх ключевых площадках — Steam, Xbox One и магазина на своём собственном сайте.

При этом «Арена» продолжит существование как часть основной Elite Dangerous, а пользователи, купившие в своё время игру Arena, смогут загрузить и запустить её как обычно.

Стоит отметить, что Frontier выпускала Elite Dangerous: Arena с определёнными киберспортивными амбициями. Компания обещала провести на протяжении 2016-го года турнир по данному соревновательному режиму с призовым фондом в 100 000 долларов, однако прошедшим летом отложила затею в долгий ящик.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
488
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Режим, который оторван от основной игры полностью, и ведь никто о нём не просил! Игрокам нужен игровой контент и расширение существующих функций (медленно, но добавляется, спасибо), а не вот «это», где всё затраченное время компенсируется невероятно смехотворной суммой и строчкой в статистике, которую даже показать другим нельзя, и которая не влияет совершенно ни на что. Интересно, почему игрокам не хочется заходить в этот режим?

Но нет, они не только ничего не изменили, но и начали продавать «это» за отдельные деньги. Во-первых, этот режим не даёт даже приблизительно понять размах основной игры, а во-вторых, у них в лаунчере можно скачать бесплатный Combat Tutorial Demo, который даст почувствовать модель управления без вложения 5 долларов и без стресса от «да сколько этих игроков ещё искать?!». Интересно, почему же не покупают?

Киберспортивная дисциплина в игре, которая, при всей своей масштабности, не является абсолютно популярной, как какая-нибудь кс или дота. Отличный план!

Всё это просто череда плохих решений, и результат вполне предсказуем и справедлив.

Надеюсь, теперь они «заметят», что у них в описании игры сказано про огромную галактику и возможность её исследования, но пока что весь процесс исследования (вообще весь) заключается в том, чтобы взять в прицел астрономический объект и подождать гудок из всех голливудских трейлеров, а затем лететь дальше. Иногда можно сделать скриншот. Точнее, это в подавляющем большинстве случаев и есть цель сотен часов полёта куда-то, надо же как-то оправдать время, затраченное на полёт за пару десятков тысяч световых лет.

Надеюсь, они там сами себя пнут куда надо и в дальнейшем подобной ерунды не будет.
Её как-то бесплатно раздавали. Я до сих пор ни разу не играл
Они просто хотели свой аналог как у Star citizen, но как то не получилось
тут ты не прав. элита хоть не блещет, но у нее абсолютно другая концепция разработки. ситизен хочет быть сразу топовой игрой со всеми наворотами, а элита выпустила скелет, который обрастает мясом. но обрастает он медленно. с другой стороны, где сейчас элита и где стар ситизен?

а вот арена, не связанная с основной игрой это провал из провалов (ранг не в счет. он ни у кого не выкачан)
Не, именно бесплатно, правда без DLC
До сих пор полыхает от покупки с офф-сайта и последующего выхода в стим за треть цены. При том что на тот момент (2015) они говорили что в стим выходить не будут. И надежды на увеличение контента в базовой игре со временем — нет, если не брать сезонник за 10к.
Короче, я не удивлюсь, если через год-другой они заявят о сворачивании разработки элиты. Т.к. без частых обнов играть в это каждый день всё труднее и труднее. Ну и сам проект не очень рентабельный, судя по их активности и телодвижениям.
375 рублей или около 5 долларов


У вас всё очень плохо, как я посмотрю. :)
Даже комментариев мало под новостью
ааа. ну может быть.
за косарь с длс. лучшее было время для покупки
Причем тут это? Я говорю, что они захотели свой аналог сессионных матчей как у Star Citizen
Вот оно че. Денег им жалко стало)
Читай также