16 февраля 2016 16.02.16 7 226

Elite Dangerous открыла самостоятельную арену для космических сражений

Frontier Developments продолжает развивать свой космический симулятор Elite Dangerous. Буквально сегодня компания запустила Elite Dangerous: Arena — самостоятельную игру для многопользовательских сражений на космических аренах.

Пропуск к гладиаторским битвам на звездолётах стоит всего ничего — 375 рублей. Основная Elite Dangerous или сезонный абонемент Horizons не требуются. За такие скромные деньги Arena предлагает:

● Четыре класса боевых космических кораблей;
● Широкий выбор тактических возможностей и видов снаряжения, которые открываются по мере получения новых рангов;
● Четыре арены: Elevate с живописными пейзажами, шахты Cluster Compound, космическую станцию Asteria Point и пояс ледяных астероидов Ice Field;
● Несколько режимов для восьми игроков: Free for All, Team Deathmatch и Capture the Flag;
● Реалистичное управление звездолётом из базовой игры.

Обратите внимание: если вы сначала купите Arena, а затем решите приобрести полную Elite Dangerous, то получите скидку, равную стоимости Arena. Мультиплеерные поединки уже входят в состав космического симулятора, так что платить дважды за них не придётся.

Кроме того, весной Frontier запустит чемпионат Close Quarter Combat Championships с призовым фондом в 100 000 долларов. В нём смогут принять участие все владельцы Elite Dangerous или Elite Dangerous: Arena. Суперфинал соревнований пройдёт в некоем «секретном месте» ближе к концу этого года.

Elite Dangerous: Arena доступна в Steam и на Frontierstore.net.

 

Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
484
4.2
280 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, но эта не требует покупки самой игры. Заплатил 375 рублей и гоняешь арену.
А у тех у кого элита есть и так могут зайти туда без покупки… надеюсь)

Вообще разрабы зашевелились, это видно, и это хорошо. Видимо ничего так не бодрит как порция орицательных обзоров стима по утрам.
Видимо, я совершенно тупой, но это же просто копия режима CQC, который является частью Elite Dangerous уже год или около того. То есть, там даже в видео говорят «добро пожаловать в CQC» английским голосом.
им нужны большие масштабные замесы в свободной игре, а не аренах, да так, чтобы к ним можно было «прыгнуть» из любого места, ну кроме удаленных не освоенных систем, чтоб народ набирался активнее. И в игру встроить эти арены получше, не отдельным пунктом меню, а прямо в игру встроить. К примеру летишь на станцию регаешься на арену, своим кораблем. И ПВЕ расширить, не только арены или замесы, но и коллективные миссии по отражении каких либо угроз или выпилить вражескую станцию или просто большой кораль вражеский, или пробится через вражескую эскадру и найти какую нить вещь или спасти офицера. Дать реальный карьерный рост во фракциях. И… Элитка на столько пусткая, что эти «и...» перечислять устанешь.
Вряд ли кто-то возьмётся проводить киберспортивные турниры в рамках космосимулятора. А вот хейтерочков из-за этой новости прибавится.
Могут. В официальной новости так и сказано: «CQC теперь называется Arena».
Может, оно и к лучшему, как потенциальная платформа для киберспорта.
Ммм, догфайт теперь и по элите. Кто его только не делает
Ох не нравиться мне их ценовая политика. Я вот игрушку приобрел (не за полную цену естественно) и чувствую себя малость… обманутым. Геннадий Воробьев, а ты всё это откуда знаешь?

отредактировано Дедпулом
Читай также