26 января 2017 26.01.17 32 198

Фрэнсис Форд Коппола предлагает вам вложиться в хоррор по фильму «Апокалипсис сегодня»

Вы любите запах Kickstarter по утрам? Если нет, то придётся полюбить — оскароносный режиссёр Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) вместе с плеядой опытных разработчиков и киноделов анонсировал игру по мотивам культового фильма «Апокалипсис сегодня». И ей требуется ваша поддержка.

Авторы планируют сделать на основе фильма психоделический хоррор с элементами RPG и выживания. Команда создателей уверена, что в таком формате лучше всего получится показать ужасы Вьетнамской войны. Вместо того, чтобы ввязываться в бой, вы захотите его избегать, элементы отыгрыша выражаются в поступках, а не в диалогах, а важные ресурсы будут на вес золота. Главный герой — капитан Бенджамин Уиллард, которому поручили устранить полковника-дезертира Уолтера Курца. Всё как в кино!

Если бы игру разрабатывали в традиционной издательской сфере, то её превратили бы в шутер или вообще в какую-нибудь мобильную побегушку, уверены создатели. Поэтому они и обратились к народу.

 

Коппола продюсирует игру через собственную киностудию American Zoetrope, которую когда-то основал совместно с Джорджем Лукасом (George Lucas). Режиссёром интерактивного «Апокалипсиса сегодня» выступает Монтгомери Марклэнд (Montgomery Markland), продюсер Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera. Исполнительный продюсер — Лоуренс Либерти (Lawrence Liberty), также ставший ведущим продюсером Fallout: New Vegas и The Witcher. Сценарист — Роб Отен (Rob Auten), писавший для The Vanishing of Ethan Carter, Battlefield: Hardline и Gears of War: Judgment.

Авторы игры хотят собрать 900 000 долларов США до 24 февраля. Цена за копию начинается от 35 долларов. Примерная дата выхода — октябрь 2020-го года. Платформ планируется несколько, но каких именно — тайна. Нормальных скриншотов или игровых роликов разработчики пока не показывают.

Сбор средств, судя по всему, идёт относительно вяло: примерно за 12 часов после анонса проект с такими громкими именами собрал всего 45 000 долларов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Уже есть одна игро-адаптация «Апокалипсиса» и имя ей Spec Ops: The Line
Да это же Кополла! Вы что! И обсидиан, которые делали все эти фоллычи! А напалм? ВЫ забыли про напалм?
Донатить я конечно же не буду
Сомневаюсь я в успехе, судя по описанию, разрабы больше хвастают и пытаются манипулировать мнением геймеров и фанатов оригинала, чем реально понимают что надо делать.
Я люблю запах песка поутру. Однажды мы зачищали один небоскреб, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа.
мне кажется, что им следовало не просто пересказывать сценарий самого фильма и переделывать его, как делают плохие игроадаптации по фильмам, а придумать новую историю. Сценарий оригинального фильма в форме стелса-выживастике не выгорит, как мне кажется, т.к. формат у фильма слишком отличается от игры, если уж и брать сценарий фильма тогда и делать интерактивное кино. Я себе очень слабо представляю, как можно сделать выживастик, когда довольно продолжительную часть игры мы должны будем просто плыть на лодке по реке
Таки да, совершенно непонятно, как по фильму с таким сценарием в принципе можно сделать игру. Там ведь весь упор был на диалоги, какие-то отдельные запоминающиеся эпизоды, показывающие войну во Вьетнаме со странной стороны. То есть игру-то может они и сделают хорошую, но мне думается, что от фильма там будет одно название, ну невозможно это адаптировать в формат видеоигры, а придумывать новую историю — это тем более не то.
Я совершенно сбит с толку этой новостью.
С одной стороны, это игра по фильму, по которому тяжело сделать игру. Плюс ЭТО ИГРА ПО ФИЛЬМУ ГОСПОДИ.
С другой стороны, если закрыть глаза на название АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ (который кстати является одним из моих самых любимых фильмов). То в команде есть люди которые себя очень хорошо зарекомендовали. И к тому сам словосочетание Психоделическая сурвайвал хоррор рпг в сеттинге Вьетнамской Войны вызывает жгучее любопытство (более сильное любопытство у меня бы вызвала только классическая рпг в сеттинге мафии 30х годов) но блииин Апокалипсис СЕГОДНЯ.
Мне каэется они немого не отдупляют что игры это новый тип информации, и от кино отличается сильно. Хотя если убрать из этого ОрПоГэ, то Психоделичксий хоррор с выжыванием по классике звучит уже гораздо лучше.
Забей. Я просто тупой кусок мяса, любящий посраться по любому поводу
Кто-то не смог в сарказм. Я имел в виду что тематика жанра не очень то подходит к этому фильму. Вот Котик смог бы сделать интересный шутан по нему.
тю, так нашумели сначало — выпускаем такую игру и все такое, а теперь — дайте денег.
По моему ты не много не понял
Вместо того, чтобы ввязываться в бой, вы захотите его избегать, элементы отыгрыша выражаются в поступках, а не в диалогах, а важные ресурсы будут на вес золота
в общем шкерится ты будешь половину игры, и у меня сомнения по поводу успеха этого проекта, хотя да, люди там собрались серьёзные и именитые.
Даже с учётом громких имён и маститых игроделов задумка очень сомнительная. Сделать психоделический хоррор с элементами ЭрПоГе и выживанием по киноклассике?
Тогда где мой психиатрический триллер с элементами beat'em-up по «Пролетая над гнездом кукушки»? :D Или Outlast-style игра по «Экзорцисту»?
Главный вопрос. Будут ли в игре полёты на вертолёте под «Полет Валькирий» и покатушки на сёрфе?

Ну, а если серьёзно, то слабо верится в успех проекта.
Не надо каркать, а то они же сделают)
Психоделическая сурвайвал хоррор рпг в сеттинге Вьетнамской Войны вызывает жгучее любопытство
сказал мне психиатр, постукивая своим молоточком мне по коленке и пристально глядя мне в глаза))
В общем:
Они получат доступ к большому количеству денег.
Большому количеству оборудования.
И мало по мало они сойдут с ума.
Ну и Столпы Вечности(как по мне топовые, не чета последней похвальной Тирании) они через кикстартер сделали
Читай также