15 декабря 2016 15.12.16 45 273

Премьера геймплея Daymare: 1998 от создателей Resident Evil 2 Reborn

Ещё до того, как Capcom во всеуслышание объявила о своих планах сделать заново Resident Evil 2, группа преданных фанатов трудилась над Resident Evil 2 Reborn — любительским ремейком на Unreal Engine 4. С тех пор японское издательство настоятельно попросило энтузиастов не путаться под ногами, поэтому Resident Evil 2 Reborn превратилась в полноценный самостоятельный проект — Daymare: 1998.

Поклонники организовали команду Invader Studios и накануне представили первый геймплейный трейлер. И хотя в рекламных материалах разработчики в этом не признаются, наследие Resident Evil заметно невооружённым глазом.

Сюжет Daymare: 1998 развивается в конце 90-х. Террористы атаковали небольшой городок на северо-западе Америки, после чего жители начали превращаться в жестоких и уродливых существ. Invader Studios обещает скрестить современный геймплей с атмосферой олдскульного хоррора на выживание и отсылками к популярным культурным явлениям 90-х (уже в трейлере видно плакат, знакомый любителям «Секретных материалов»!).

Дата релиза не называется, но в начале 2017-го авторы запустят кампанию по сбору средств на Kickstarter.

 

Поддержи Стопгейм!

Daymare: 1998

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2019
111
3.0
60 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Довольно таки атмосферно)
Хе-хе, мне кажется, что так сделать очень не просто.
Что не мешает например Nintendo закрывать фанатские некоммерческие реймейки за которые тоже денег не просят. Всё не так просто.
Вполне себе RE7 похожа на RE. Четвертой части не соответствия с прошлыми частями не мешали быть хорошей игрой, просто чуточку другой. Хорошо, что серия умеет вовремя изменится. Всяко лучше, чем топтание на месте.
Пока увидел только симпатичный графон, остальное скукота, с таким банальным геймплеем игру как минимум должен вытягивать сюжет.
Читаю комменты и диву даюсь. Анимация ГГ хуже чем в ре 1-3, управление (судя по прицеливанию) без мышки, чисто на клавиатуре, фоновая музыка слабая, никак не нагнетает, в нужные моменты не подчеркивает. вокруг монстров можно бегать без опаски (привет ре 1-3). Люди хвалят. Пишут годнота.
При этом показывают ре7, с неплохой анимацией, с физикой предметов, с хорошей картинкой, с шикарным звуком, народ плюет…
Что то как то блекло. Анимация вообще деревянная, прицеливание очень странное. Вообще чем то больше напомнило Dead space… а так похоже на любительский мод к какой нибудь игре, слабая детализация, довольно простая архитектура. Надо поработать над зрелищностью и сделать более презентабельную демку, в таком виде их явно не ждет успех на KickStarter.
P.S А еще мне эта игра напомнила последнюю Alone in the dark…
Есть такая штука — игровая условность.
достойный проект как для кикстартера
Однако реализм в данном случае можно превратить в фишку и часть геймплея. В том же Killing Floor нельзя было перезарядиться с наполовину полной обоймой, не выкинув ее вместе с патронами которые были в ней. И это создавало дилемму, я перезаряжаюсь сейчас в безопасности и жертвую часть патронов, либо не теряю их, но возможно в момент когда передо мной стоит толпа монстряков, у меня предательски опустеет магазин. И это интересная механика, которая почти не используется в играх, хотя в рамках survival horror'a она бы смотрелось очень лаконично.
надеюсь у ребят все получится)
Управление это ж чистый порт RE4 на пк. Прицеливание клавиатурой… ммм на ностальгию метят чертяги!
Нет ничего. Многие проекты на альфа стадии выглядят намного лучше. И если они видели RE2 таким, то очень хорошо что отменили, я еще на их демке RE2 плевался. Такой ремейк второй части точно не нужен.
Как хорошо что я проходил RE4 на PS2… помню когда игра вышла на ПК я сразу купил диск в надежде увидеть то что было выпущено на ПК только в 2014, а в итоге кровь из глаз и длительный запой после прицеливания на клавиатуре…
При этом показывают ре7, с неплохой анимацией, с физикой предметов, с хорошей картинкой, с шикарным звуком, народ плюет…

Кстати об этом. Проорался с одного коммента на ЗоГе.
Читай также