5 декабря 2016 5.12.16 50 303

Анонс MechWarrior 5: Mercenaries — одиночного продолжения культовой серии

Piranha Games (не путайте с Piranha Bytes, создателями Gothic) сейчас владеет правами на франшизу MechWarrior. В районе 2013-го студия запустила MechWarrior Online — условно-бесплатный экшен, который не снискал особой популярности. Видимо, поэтому разработчики решили вернуться к корням серии и анонсировали MechWarrior 5: Mercenaries.

И это не сетевой шутер, стратегия или какой-то другой диковинный зверь, а настоящее продолжение — полностью одиночное и с видом от первого лица. Дебютный ролик с демонстрацией альфа-версии показали на Mech_Con 2016.

 

В мире MechWarrior 5 наступил 3015-й год. Человечество колонизировало обширный регион космоса — Внутреннюю Сферу (Inner Sphere). После череды событий население Сферы разделилось на пять кланов, между которыми началась грызня за власть.

Мы начинаем игру в роли пилота-новичка, оседлавшего огромного робота и участвующего в третьей войне кланов. Нам предстоит принимать контракты от различных фракций и сражаться ради победы, престижа и денег. Исключительно баталиями дело не ограничится: придётся приобретать, ремонтировать и улучшать своих мехов.

MechWarrior 5: Mercenaries создаётся на движке Unreal Engine 4 силами отдельного коллектива внутри Piranha Games. Игра должна выйти в 2018-м году. Поддержка MechWarrior Online не прекращается, так как она находится под присмотром другой команды разработчиков.

Точный список платформ пока неизвестен.


Поддержи Стопгейм!

MechWarrior Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
131
3.9
44 оценки
Моя оценка

MechWarrior 5: Mercenaries

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2019
94
3.5
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну наконец то вспомнили о этой замечательной серии! Уж MechWarrior точно заслуживает продолжения!
Дождался, наконец-то.
Когда прошлая часть оказалась онлайновой, я приуныл.
о боже, 10 из 10, наконец-то! это приятное чувство ностальгии :) видать, TitanFall хорошо им под зад пинка отвесил, показав, что игры про мехов еще рано со счетов списывать.
Не хило для пре альфы. Похоже все, что можно, у MechWarrior online возьмут.
Мой бох. Что я вижу!
То-то я в титанфолле плакал по баттелтеху.
О Император… Дайте мне атлас и буду доволен…
Эти реплики о готовности систем… Ммм, просто музыка для ушей.
«Кланы» в BattleTech — это сепарировавшаяся группа людей, которые последовали за Александром Керенским, уставшим от войн за наследие, и осели в Созвездии Керенского и Мирах Пегатрона (оно же «Страна мечты»). Они изменили свой подход к войнам, технологиям: пошли дальше в технологиях, упразднили классический культ семьи, создав сибгруппы и ведут войны согласно глубоким традициям и своим понятиям о чести.
«Дома» в BattleTech — это выходцы со «Старой Земли», которые исповедуют принципы, близкие нам: грязные войны за наследие с потерями почти всех очень важных для мехостроения (и не только) технологий, постоянная грызня между собой, наследственные принципы передачи власти. Они действительно разные. Единственные, кто теперь хранят часть знаний — группировка Комстар, тоже жаждущая власти.

Форумов по BattleTech, на самом деле, достаточно много. Вот пример.
Супер, супер, задротил еще в пс1 в нее. И заверните это в VR пожалуйста.
Чёрт, почитал коменты вверху и слёзы (радости) на глаза навернулись: а я уж грешным делом думал, что фанаты этой мега игры по исчезали как класс)
Кланы находятся за пределами внутренней сферы, их вторжение начинается в 3050 году.
И до этого года во внутренней сфере официально кланов НЕТ. Есть драгуны, но это другая история.
И имелась наверное ввиду «Третья война за наследие» Так как, никто из правителей ни одного из домов долгое время не мог обьеденить сферу под одними знаменами.

Геннадий, не нужно так.

Вообще, лор очень интересный и обширный, а главное захватывает. Игры имеют отношения постольку, поскольку и никогда не были лорными. Как и эти Мехварриор Онлане. Я не верю, что пираньи сделают что то годное для фанатов серии :(
Эх, еще бы Front Mission возродили \(^▽^)/
Помнится однажды лет 20 назад заигрался в оду из частей. Забыл об оставленном на плите чайнике, пока он весь не выкипел раскалившись до бела(пожара не было) те ещё впечатления.
Уже швыряю деньги в монитор!
По мне так лучше Dire Wolf / Mad Dog / Timber Wolf )))
Ох третий мехвариор, пора в тебя переиграть.
Where the Star League once ruled in relative stability, generations of countless wars, alliances, and betrayals have divided the Inner Sphere into five distinct Successor States. These states, also known as the Great Houses, have fought and quarreled for centuries over the remnants of the Star League and control of the Inner Sphere. They are now in the midst of a Third Succession War, one which has been raging for almost 150 years.
Внутренняя Сфера разделилась на пять Successor States, также известных как Great Houses, которые на момент начала игры находятся в третьей войне за наследие. Разве нет?

Может, слово «кланы» имеет какое-то другое значение в во вселенной MW? Я его использовал как общий синоним, чтобы избежать конфликтов с какими-нибудь общепринятыми версиями переводов. Потому что русскоязычной энциклопедии по BattleTech, где можно подсмотреть русскоязычные варианты терминов, я не нашёл. Можешь какой-нибудь викиресурс порекомендовать, чтобы дальше таких ошибок не было?
Читай также