4 декабря 2016 4.12.16 38 197

Скромные детали Death Stranding с PlayStation Experience 2016

Накануне стало известно, что оставшийся без своего Fox Engine («спасибо» Konami) Хидео Кодзима (Hideo Kojima) подобрал себе новый подходящий движок — Decima — который оказался технологией нидерландской команды Guerrilla Games.

Так что на сцену PlayStation Experience 2016 японец поднялся в сопровождении не только ведущего архитектора PlayStation 4 Марка Серни (Mark Cerny), но и главного управляющего Guerrilla Games Хермена Хулста (Hermen Hulst). Они поведали, что создатели Killzone и Horizon: Zero Dawn уже после первой встречи с Кодзимой передали ему деревянную коробочку с исходным кодом движка, не заключая никаких договоров. После чего автор Metal Gear Solid почувствовал себя «по-настоящему особенным» и, по-видимому, просто не смог отказаться от такой чести.

Кстати, теперь в рамках партнёрского соглашения небольшая часть команды Kojima Productions трудится в амстердамском офисе Guerrilla Games, так что девелоперы активно обмениваются опытом.

Что же касается непосредственно Death Stranding, то Кодзима подтвердил, что в игре действительно будут женские персонажи (но пока он не готов о них говорить), а герой в исполнении Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen) и правда станет антагонистом экшена.

Помимо прочего, босс Kojima Productions продемонстрировал вторую версию нового трейлера Death Stranding, который, по словам Кодзимы, был записан в реальном времени на PlayStation 4 Pro. Его единственное отличие от видео, показанного на The Game Awards 2016, — это музыкальное сопровождение.

На этот раз мы следим за Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) с младенцем в банке под песню Easy Way Out исландской группы Low Roar, текст которой, по мнению гейм-дизайнера, помогает иначе воспринять происходящее на экране.

 

К слову, если вам запали в душу меланхоличные композиции Low Roar из трейлеров Death Stranding, то уже в феврале Kojima Productions, PlayStation и Mondo выпускают в продажу виниловую пластинку с обеими «I’ll Keep Coming» и «Easy Way Out». Пока же можете оформить предзаказ за 15 долларов США.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 821 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В новость надо было наверное встроить трейлер с официального канала KojiPro, ибо там и качество лучше и субтитры есть (английские) и нет шумов толпы.
www.youtube.com/watch?v=D7CRk7OMC4Q
Гений маркетинга скорее. Втюхивать пластинку с 2(!) треками за 15 баксов — это действительно впечатляет.
Включи трейлеры да проверь в чем проблема? Но для ленивых, вот скин с таймкодом, ребенок у Ридуса пропадает в 1:34, а в колбе появляется в 2:00. Скрины взяты из трейлеров с официального канала Kojima Productions.

Мне сложно доверять человеку с таким ником в вопросах ценообразования.
Ну песня про скажем так: «Последствия после совершенной ошибки и нежелание с ними сталкиваться и собственно легким выходом из этой плачевной ситуации». Учитывая, что по всем трейлерам видно, что в мире Death Stranding явные проблемы, как у людей, так и у живности и окружения. Возможно люди сделали то, что лучше не надо было делать, а теперь расхлебывают последствия. Мне например Neon Genesis Evangelion приходит на ум, там атмосфера в мире почти такая же триповая как в трейлерах.
Оригинальная версия трейлера мне кажется была лучше. Там музыка куда лучше подходит.
Да это же подогнанный фейк
футаж отсчитывается с начала самого трейлера а не с толпы в зале или титров

О, да ты уже очень близок к разгадке этой тайны. Даже не хочется тебе подсказывать, но боюсь, что сам ты до этого не дойдешь (пс, парень, начало самого трейлера обрезано).

Я даже помогу тебе с этим расследованием:
Первый трейлер — www.youtube.com/watch?v=UcaMw4aCz4c
Второй трейлер — www.youtube.com/watch?v=H2Hy96sOnq8

ну и ещё, кодзима ретвитнул новость об этом сам.

Ему всегда нравилось троллить фанатов, теперь ему наверняка понравилось, как они троллят друг друга уже без его участия.
Ну как сказать, новые релизы полноценных альбомов, идут на виниле баксов за 30, возьми например новый альбом металлики на амазоне. А так как это считай, вещь для коллекционеров, скорее на полку поставить чем слушать, цена в принципе объяснимая. Те кто хотят треки слушать, возьмут весь альбом Low Roar за 24$.
То есть будут продавать саундтреки трейлеров? Гениально!
Интересно, будет ли 3 глава?
Easy Way Out


Наверное помимо кесарева это ещё отличная отсылка к окончанию отношений Кодзимы с «конями»)
Антагонист по ходу будет очень харизматичным. Мадс Миккельсен очень здорово выглядит, этот взгляд в конце, ух. И да, версия с эмбиентом по мне так круче выглядит www.youtube.com/watch?v=6goa1pI_az8
Вряд ли это один и тот же ребенок, если внимательнее посмотреть на ситуацию с дель Торо, то видно, что он просто снял заслонку с колбы, чтобы проверить ребенка. Эта аппаратура больше походит на искусственную матку.
Единственная достойная игра в 2017 году(не включая резидент евил 7 и прей, мб еще скорн будет норм, но это не ААА)

17 год увы продолжает традицию года 16, когда почти все вышедшие игры были жутким трешем. Мафия 3, абсолютно убогий вотч догс 2, скучная серая одиночка БФ1(мультиплеер все таки классный и зрелищный), обрубленный на части деус екс МД.

Порадовал лишь Дизонред 2.

В сюжетном плане большинство игр так же полный провал с неинтересным плоским сюжетом. Как мне кажется, это потому что, сейчас крупные компании активно приглашают женщин-сценаристов на создание сюжета. В итоге ничего хорошего не получается.
Ты же понимаешь, что во втором трейлере, с Гильермо целый кусок вырезан, где камера по земле идет? И да, ты говоришь что трейлер начинается не с титров, но при этом в первом трейлере с Ридусом в твоем сравнении титры есть, а во втором вырезаны в угоду тайминга.
И для чистоты эксперимента сравнивать ролики нужно с офф каналов, типа KOJIMA PRODUCTIONS который скинули ниже, а не с тех где уже все лишнее отрезали.
Читай также