1 декабря 2016 1.12.16 37 209

В мультиплеере Gears of War 4 состоится битва геймпадов против мышей

Геймпад против клавиатуры и мыши — один из бесконечных споров среди геймеров. Возможно, свою точку в этом извечном вопросе скоро поставит Gears of War 4, авторы которой готовятся провести соответствующий тест.

Gears of War 4 участвует в программе Xbox Play Anywhere и поддерживает тесные отношения между Xbox One и Windows 10. Поэтому единственное, что мешает полноценным мультиплеерным сражениям между компьютерами и консолью от Microsoft — это искусственное ограничение разработчиков. В кооперативных режимах и закрытых матчах Gears of War 4 «кроссплей» работает уже сейчас.

Беспокойство студии The Coalition очевидно: принято считать, что скорость прицеливания при управлении мышью настолько лучше, чем на геймпаде, что сталкивать их в мультиплеере просто нечестно. Однако разработчики всё же решили проверить этот тезис в деле, а потому запускают специальный тест.

На этих выходных в мультиплеере Gears of War 4 появится особый соревновательный плейлист, где и будут проходить межплатформенные баталии. Чтобы игрокам было интереснее, в таких матчах увеличат количество получаемого опыта. Настройки плейлиста следующие:

● Тип плейлиста: социальный;
● Режимы: Team Deathmatch, Dodgeball, King of the Hill;
● Карты: все (включая Checkout и Dry Dock);
● 1 500 опыта за победу (вместо стандартных 600);
● 750 опыта за поражение (вместо стандартных 100);
● Максимум пять человек на команду.

Если испытания покажут, что геймпады и мыши вполне могут уживаться вместе, то «кроссплей» в соревновательных матчах внедрят на постоянной основе. А если нет, то нет.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
549
3.8
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот бы стрим от СГ. В 2 потока, кто-то с компа, второй с консоли. Чтобы из первых рук узнать, как такой «кроссплей» играется.
итог очевиден, мышь намного удобней для игры в шутеры, особенно скорость разворота
Плюсанул бы, если бы мог. Стримы не смотрю (скучно), но этот с радостью посмотрю.
Сочувствую обладателям геймпадов
2000
а для кого то и такой ценник обитает в категории «малость до*рена»
а) Кто будет принимать участие? По-моему мало у кого есть ГоВ4 на ПК благодаря ненужному винстору. Скиллохардкорщики всяко проходят мимо винстора с его ценами и сервисами.

б) Мышь в играх на ПК бывает разной. Часто из-за кривого порта курсор движется так, будто по льду идет, а все потому, что порт прямой и прицеливание не было адаптировано. Игра воспринимает мышь просто как стикер, от чего идет пьяно.

в) Слишком много шума из ничего. На ютубе сотни роликов геймпадо против мыши. Много лет игры поддерживают как геймпад, так и мышь одновременно. Еще со времен л4д1 это было меинстримом.

Так что довольно дешевая новость для привлечения внимания к уже успевшей забыться игре.
Смотря в какие шутеры. Не стоит забывать, что шестерёнки войны — это всё-таки особый вымирающий вид консольных шутеров с укрытиями.
Не та игра для теста. Нужно на ОВ или батле проверять.
Мораль такова, клавомышеры должны на этих выходных поддаться, что бы потом нагибать адептов геймпада на постоянной основе :).
P.S. Сам предпочитаю даже на пк играть с геймпадом, исключения только шутеры от первого лица, в которые правда последнее время играю очень дозированно, но отрицать преимущество мыша над стиком, кисти над больши пальцем, глупо.
В батле то что проверять, мышь нагнет геймпад без вопросов
по 1200 много ААА отдается, да и распродаж можно подождать, в стиме распродажи действительно годные в плане выгоды. Да и тот же Quantum Break который не так давно отдавали за 4к в стиме сейчас за 700р отдают даже без скидки.
Ну так люди же плакались на форумах.
Разносить хедшоты в своей весовой категории не значит, что они так же людей на клавомышах выносить будут, особенно тех, которые еим надрочили.
В ГТА 5 просто ДЕРЕВЯНЕЙШАЯ стрельба на геймпаде. Вот просто кошмар. Играл с автоприцелом.
Играю в четвертый на мышке, очень удобно
Сам имею на ps4 в bf 4 уровень 130 какой-то с kd ratio за 2,5 и решил попробовать сыграть на пк с геймпада и получается выносить в случаях, когда ты знаешь карты и сможешь зайти с фланга или со спины, либо в технике, когда встречаешься лицом к лицу шансов мало, мышь всегда выносит, не стоит еще забывать что на Ps4 стоит небольшое автонаведение в bf4. Мышь имеет преимущество в скорости перемещения и развороте на 180 градусов
Я примерно так же, в шутеры подвида КоДовых и т.д. давно не играл, в пострелушках от 3 лица хватает Гейбпада или Дуал Шок 4, игры от певого лица типа Дисонорд или Алиен: Изоляция так же нормально с падом играются. Но вот свежий пример, недавно таки решил засесть за Спящих собак, и всё нормально в принципе проходил, но в эпизоде где ГГ выступает стрелком пуляющим по мотоциклам, а тачкой рулит электронный болван я слился раз пять, после чего психанул, прошёл этот эпизод на мыше с первого раза и без напряга, и продолжил на геймпаде дальше до финальных титров.
Читай также