14 октября 2016 14.10.16 57 1534

В последнюю Silent Hill теперь можно сыграть на Xbox One

Серия Silent Hill не могла похвастаться прорывными играми в эпоху Xbox 360, а уж до последнего поколения консолей серия и вовсе не дожила. Однако у владельцев Xbox One всё-таки появился шанс прикоснуться к культовой вселенной.

Microsoft через блог Major Nelson сообщила, что Silent Hill: Downpour попала в программу обратной совместимости. А значит, её можно запустить на Xbox One, вставив оригинальный диск от Xbox 360 или купив хоррор в цифровом магазине Xbox. В российском регионе игра стоит 699 рублей.

Между прочим, Downpour — это последняя крупная Silent Hill, после которой были лишь мрак и забвение кооперативный экшен Book of Memories для PlayStation Vita, так и не родившаяся Silent Hills да игровые автоматы.

Обратной совместимостью с Xbox One недавно также обзавелись Eat Lead, Puzzle Quest, Dragon's Lair, Jurassic Park: The Game и Battlestations: Midway. Всего в программе участвуют свыше 200 игр. И список, как вы видите, постоянно растёт.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlestations: Midway

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
30 января 2007
35
3.8
20 оценок
Моя оценка

Dragon's Lair HD

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
сентябрь 2006
33
3.3
20 оценок
Моя оценка

Eat Lead: The Return of Matt Hazard

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
3 марта 2009
10
3.0
5 оценок
Моя оценка

Silent Hill: Downpour

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 марта 2012
473
3.7
344 оценки
Моя оценка

Jurassic Park: The Game

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2011
116
3.6
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На пекарню бы ее для полного счастья.
Классная игра была, но не как Silent Hill. Из-за этого многие её и засудили в своё время, а зря. Ну и жаль, конечно, что на PC так и не вышла! А я надеялся, что Konami после Castlevania LoS и её завезёт, но не случилось…
Вот если бы на PC выпустили… эх…
Спасибо этой части SH за отличный трек группы Korn.
Читаешь мои мысли :) Проходил все игры серии, кроме Downpour, а хотелось бы и её пройти, особенно осознавая тот факт что это последняя часть культовой серии, которую Konami уже безнадёжно похоронила. Пока есть возможность играть только на ПК.
А ведь Конами могли выпустить супер-пупер коллекцию из всех частей для ПК и современных консолей (только не такую убогую как вышло на PS3), с ачивками и прочими бонусами. Фанаты были бы рады и молодняк приобщился бы. Но похоже пачинко прибыльней.
Даже если не сравнивать ее с предыдущими частями и оценивать как совершенно отдельную игру, она достаточно средняя. Мир пустой и не проработанный, делать там нечего, головоломок нормальных нет, боевка до жути кривая и в итоге лучший вариант это брать самое быстрое оружие и закликивать врагов как маньяк, не говоря о том, что ломается вообще все. Какой в этом смысл? Кроме раздражения система поломки оружия не привносит в игру вообще ничего интересного. Сюжет слабый, имеет кучу дыр и концовки не имеют смысла относительно того, что в самой игре происходило. Разве, что музыка относительно неплоха. А, да, постоянные тормоза когда на экране всплывает надпись Saving и просадки fps, по крайней мере в моей версии они были, тоже не добавляют ей плюсов. Да от игры можно получить некоторое удовольствие, но мне честно говоря больно было в нее играть, осознавая, что вот в это превратилась некогда великая серия.
Да у меня вообще проблем нет. Смысл спорить с фанатом.
А через Виндовс 10 поиграть можно?
Они уже давно есть. Но пока работают отвратно и полноценно поиграть на них хоть во что-нибудь не выйдет.
Очень своевременно отвечаю, конечно. Но вот трек Daddy, по мне так, очень даже мог бы подойти. Да он жестковат местами (именно в плане звучания), но если связать лирику с тёмным прошлым протагониста или некоего побочного персонажа, могло бы получиться идеально.
Культовая серия умерла на 4ой части, когда конами безнадёжно похоронила Team Silent. Все, что выходило позже — жалкие подделки на тему.
Ну у Корн, как и у любого другого коллектива, проблема во вторичности бОльшей части творчества. Дебютник — красота, свой стиль, даже свой жанр, оригинальны до нельзя. Дальше — самоповторы в виде Пичи и Лидера, затем немного поиграли со звучанием на Issues и Антаче. Зеркало же просто стало своеобразной квинтэссенцией их творчества — по звучанию самый что ни на есть тру Корн, куча хитов, но глубины и творческих выкрутасов явно не хватает.

А после этого, как ты верно подметил, лучше даже и не рассуждать о группе. Да, The Serenity of Suffering звучит бодро, но по сути это то же Зеркало только с поправкой на время. Сборник хороших, крепеньких хитов с идеально вылизанным саундом и чётко регламентированной структурой композиций.

Вообще, с дебютником трудно тягаться в принципе, и не только Корну.
Это не SH, игра неплохая и пойдет как спин-офф, но не более того. Да и разработчики не хотели делать игру во вселенной, они пришли к конами с концептом игры, и те сказали им, что мол да, мы дадим денег, но это должен быть новый сайлент. Игру с прошлыми частями сравнивать нельзя, ибо жанр другой, да и в плане сюжета и атмосферы она до номерных частей не дотягивает.
Ну почему же, до той же первой части в плане сюжета еще как дотягивает, ибо он там куда приземлённее. А вот в плане атмосферы и ужаса — нет. Спин-офф-переосмысление, но хорошее, одно из немногих, которое не харкает в оригинал.
Спин-офф-переосмысление, но хорошее, одно из немногих, которое не харкает в оригинал.

Полностью согласен. Однако считать серию «живой» из-за неплохого спин-оффа я считаю неправильным, ибо именно те части которые хотели быть дополнением к основной серии полностью обосрались и не смогли принести даже частицу атмосферы старых частей.
Ну практически согласен, но вот лично я считаю, что Origins по крайней мере постарался хоть немного дать того самого СХ, но вторичность ему помешала осуществить задуманное, хы, прям как Evil Within от Миками.
Ну ФзЛ просто более мейнстримовый. Хотя, да, это, в принципе-то, и есть смена стиля, ты прав. Но мне вот Issues больше заходит, нежели Лидер, более он личный что ли и чуть менее «вылизанный».
А в Серенити они Антач, на мой взгляд по более плагиатили, но да и с Лидером схожестей хватает.
Что до хитов с Зеркала, так там же ещё шедевральнейшая Counting on me была, и очень даже бодренькие Play me и Everything I've Know.

P.S.: Прошу прощения за долгий ответ — погряз в быту.
Читай также