21 апреля 2012 21.04.12 109 49K

Silent Hill: Downpour: Видеообзор

Туманный город встречает новых приезжих. Удастся ли ему напугать их? Или же туристические брошюрки нагло врали? Давайте узнаем.

Silent Hill: Downpour

13 марта 2012
3.7

ну ты по сути тоже написал свой пост просто чтобы он был первым и он не несет никакой информации… так что, сомнительная защита
защита против первонахов успешно активирована
первонах второго лвла!
сайлент хилл не сайлент хилл если его делают не японцы! это часть больше какого нибудь алана уейка напонимает час СХ
вторая и четвертая лучшие части!
Место где герой бегает среди черно-белых нарисованных декораций видимо было «утащено» из второго Макса Пэйна
В этом сайленте нравится только его тема которую написали koЯn и всё. Пойду лучше перепройду 2 и 3 части ИМХО самые лучшие
Это первый за долгое время обзор когда я не согласен с ней игра конечно не изумительна но можно и похвально было поставить.
Пара слов об HD-коллекции. Убога только ПС3 версия, т.к. там ужасно накосячили с графикой и отключили туман. Боксовская выглядит отлично. А жаловаться на озвучку, которую в любой момент можно переключить на оригинальную не очень хорошо. Кстати, композитор Downpour писал музыку к многим любимому Декстеру, так что за саунд я не боялся еще с анонса.
Обзор четкий. Люблю, когда своим словам приводят примеры, а не просто «Музыка ок, ну вы поверьте, позязя». Четко всё разложил по полкам в голове.
Где тут плюсануть? :3
Детальный обзор получился, спасибо.
Двадцатая секунда настроила на нужный лад, а на 4:45 почему-то хочется сказать: Я так и знал)
Всегда так.Точно такая же ситуация была с Splinter Cell: Conviction и Mafia II.
Не знаю как оно на Xbox'е — не играл.

Что же до озвучки, то мне просто интересно, с чего это кому то в голову внезапно пришла идея: «А не переозвучить ли нам второй Сайлент Хилл?». Это ведь не за секунды делается, надо нанимать актеров, записывать звук, обрабатывать и т.д. Соответственно и на финальную стоимость продукта подобные вещи влияют (пускай и не существенно, но тем не менее). Если выражаться просто, то: «Зачем я должен платить за ненужную работу?»
Причем переплачивать за не очень хорошую переозвучку. Оригинал был шикарно озвучен, одна сцена с Эдди чего стоила, сцена с Марией, да и не только вышеперечисленные, но те сцены которые брали за душу в оригинале, вызывают смех в переиздании. (Довелось послушать в некоторых эпизодах сей кошмар)
Да и жаль, не выйдет уже тот SH, который преодолеет планку, задранной 2й частью, что весьма огорчает.

p.s Обзор на изумительно с оценкой игры как не печально, приходится согласится.
Downpour среднего качества, но зачем было портить SH2,3. Зачем?
из-за кривой боевой системы хочется самому залезть в монитор и показать главному герою как надо драться
P.S. Морган Фриман? 0_0
В СХ 1-4 все с городом было нормально.
В SM город поменяли, так как там что-то вроде альтернативной вселенной.
А вот в 5 части я не понял, где нахожусь.
И действия всех частей происходят в промежутке длинною несколько десятилетий.
И что мешает городу-призраку меняться?
Ну не знаю… Всё равно уже те тот сайлент хилл.
сайлент хилл не сайлент хилл если его делают не японцы
а мне эта часть очень понравилась, лучше уж чем хомекоминг'a, игра конечно недоделана, неудобная камера, боевка не на высоте (но вспомните, во всех частях же боевка была унылой, да и то что ты убегал от монстров всегда поощралось ;))игра подвисает (что вообще странно)
Но вот сайд квесты просто шедевр, чего только стоит момент, когда ты отматываешь патифон(или как его там?))) и ты видишь прошлое, а вспомните кинотеатр! Ставим пленку и входим в фильм=)
так что возрождение серии (лично для меня) свершилось =)