10 октября 2016 10.10.16 60 265

Продажи Mafia III превысили продажи Mafia 2 в день релиза в Англии

Накануне Hangar 13 выпустила первый патч для Mafia III, снявший блокировку кадровой частоты в компьютерной версии экшена. Однако трудно сказать, что обновление существенно улучшило игру, которая страдает от неприличного количества багов и глюков. Не зря же всего лишь 54% пользователей сервиса Steam пока оставили положительные отзывы.

 

А вот издатель Mafia III в лице компании 2K Games между тем вряд ли сильно расстраивается из-за плохих рецензий. Ведь, как показывает статистика от аналитической фирмы ChartTrack, продажи экшена про Линкольна Клэя на момент релиза в Англии превысили тот же показатель предыдущей Mafia 2 на добрых 58.7 процента, установив тем самым рекорд в рамках всей франшизы.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 263 оценки
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 307 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да не в лохах дело. Это объяснил легендарный советский писатель фантаст Борис Стругацкий.

НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ. Как бы ПЛОХО ни написали вы свою повесть, у нее обязательно найдутся читатели — многие тысячи читателей, которые сочтут эту повесть без малого шедевром.
В то же время НАДО БЫТЬ СКЕПТИКОМ. Как бы ХОРОШО вы ни написали свою повесть, обязательно найдутся читатели, многие тысячи читателей, которые будут искренне полагать, что у вас получилось сущее барахло.
И, наконец, НАДО БЫТЬ ПРОСТО РЕАЛИСТОМ. Как бы ХОРОШО, как бы ПЛОХО ни написали вы вашу повесть, всегда обнаружатся миллионы людей, которые останутся к ней совершенно равнодушны, им будет попросту безразлично — написали вы ее или даже не начинали вовсе.



Этим многое объясняет.
А всё, что требовалось сделать — не предоставить копий прессе до релиза.
Это не мафия, а крестный отец, просто немного доработанный. Но геймплейно крестный мне нравился больше этой дрочильни.
Кстати, понятие «говно» — довольно абстрактное.
Пиар компания удалась… эх, разводят потребителя, как последнего лоха.
превысили тот же показатель предыдущей Mafia 2 на добрых 58.7 процента


Это же в полтора раза или в 1,587 раз, есть быть точнее.
«Эволюция» серии Mafia:
Mafia City of Lost Heaven — Шедевр
Mafia 2 — Разочарование
Mafia 3 — Типичная дрочильня
Продажи Мафия 3 превысили… её качество.
Ха, наивно!)
Столь легко получив бабло, они вряд ли уже сделают что-то лучше, рассчитывая на такой же исход в будущем. Типичная схема, шаблон открытого мира и побольше в рекламу.
Люди учатся на ошибках, когда теряют, много теряют. Но ничто не заставит становиться лучше того, кто купается в бассейне из купюр. Просто нет мотивации. Тот случай, когда деньги портят.
Есть достойные разработчики вроде CD Project, которые поднялись из андеграунда и ценят своих фанатов, а также то, что делают. А есть и вот такие, которые, судя по всему, никогда не жили откровенно плохо, чтобы за что-то бояться.
Зачем реально стараться, если в стиле жёлтых заголовков можно наврать, сказав что-нибудь вроде: «на этот раз мы внимательнее относимся к игре и следили за уровнем её качества на протяжении всей разработки, верьте нам, ми-ми-ми, мы всё делаем для геймеров и создали крутую криминальную историю с густой атмосферой, а Мафия 4 – это венец наших трудов и то, ради чего наша команда жила и вдыхала земной воздух до текущего момента, когда вы наконец-то сможете насладиться прекрасным исходом наших трудов, которому мы посвящали бессонные ночи. Ах да, кто купит – тому длц Чупа-Чупс, а кто не купит, тот лох.»?

Очень жаль, что подобная реклама до сих пор работает. Я уже давно ничего не предзаказываю и не покупаю в первые дни, пока не увижу реальные видео от игроков и журналистов, а не постановочные ролики от разрабов, оные всегда выглядят красиво, ибо нельзя выставлять своё детище в тусклом свете.
Не полетят. Вторая часть симпатичнее и антуражнее, герои и там и там не блещут, сюжетно всё тоже не слишком радует
Продажи Mafia III превысили продажи Mafia 2 в день релиза в два раза

Неудивительно, с такой то агрессивной рекламной компанией. Все это напоминает рекламную компанию Watch Dogs и такие же последствия в виде качества и отзывов пользователей.
Продажи, предзаказы сравнивать 2010 и 2016 — не объективно, это не показатель, учитывая что в 2010 сервисы онлайн дистрибьюции не были так широко популярны и развиты. Это как сказать что продажи мобильных телефонов в 2000 году намного выше чем в 1994.
Интересно, а сколько сделало человек возврат товара в стиме?
Во второй части не было такого 3.14здеца, какой сейчас в 3-ей. Так что вторая гораздо лучше. Тем более, что игра не плохая. Мир проработан неплохо, геймплей приятный. Сюжет может и не хватает звезд с неба, но он не плохой. Многие считают его плохим и, видимо, на контрасте с сюжетом первой части, но это не совсем правильная оценка.
Что-то после выхода второй части у них не появилось мотивации сделать нормальную игру
Ну и рекламы побольше, и вышек.
Вот и меня закидали, когда я посмел заикнуться во время пиара этой недомафии, что авторы в попытках сделать клон GTA получат и не GTA и не Мафию.
Блин неужели деньги так портят что у разрабов даже нет чувства, что они работают над такой серией как Мафия. Разве им не хочется что бы все фанаты говорили в один голос «Да, эти ребята достойны проложить работу „Illusion Softworks“, а не видеть
Читай также