27 сентября 2016 27.09.16 23 159

Трейлер в честь консольного релиза XCOM 2 призывает вести сопротивление по всем фронтам

Пользователи PC наслаждались стартовавшей в начале февраля XCOM 2 от студии Firaxis Games добрых семь с половиной месяцев. К счастью, издатель 2K Games не стал жадничать и позволил обладателям PlayStation 4 и Xbox One тоже присоединиться к веселью.

Благодаря стараниям коллектива The Workshop, европейские владельцы консолей последнего поколения смогут принять участие в сопротивлении инопланетным захватчикам с 30 сентября. Сегодня же они для вдохновения могут посмотреть трейлер XCOM 2, созданный специально в честь скорого релиза игры на новых платформах.

 

Между тем у вас ещё есть время, чтобы отдать свой голос за XCOM 2 в рамках премии Golden Joystick Awards 2016. Пошаговая стратегия от Firaxis Games номинируется, например, в категории «Игра года».


Поддержи Стопгейм!

XCOM 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2016
1.3K
4.2
1 020 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пользователи PC наслаждались стартовавшей в начале февраля XCOM 2 от студии Firaxis Games

Это сарказм? До сих пор игра дико тормозит. Приходится включать минималки и даже тогда загрузки дольше чем в 1 части и чем дольше играешь, тем больше фризом.

Если бы я был еретиком-консольщиком, я бы написал ''Спасибо ПКшникам за бета-тест''
У меня Батла так не тормозит как Xcom2/
Иван Васильевич, мил государь, извольте спросить откуда у вас в XV веке такая диковина, что ни в сказке сказать ни пером описать?
Не твое это дело холоп знать откуда у царя что берется.)
Сижу тут, мечтаю о add-on'е наровне с Enemy Within, к чёрту эти переиздания ;_;
Про загрузки: Caps Lock и нет проблем
загрузки дольше чем в 1 части и чем дольше играешь, тем больше фризом

Только самые терпеливые шефы командиры выигрывают войны)
И ты хочешь сказать что на этой конфигурации ты играешь на минимальных настройках?
Вот я бы так не сказал. Она не тормозит так сильно, как раньше. XCOM 2 во время релиза съедал 7 гигов оперативки с места даже не вставая. При этом ему было мало. Сейчас с этим куда лучше.
Ну, может у него паровой двигатель, а у тебя атомный реактор)
Если интересно, то вот конфигурация моего компа:
ехидно ПК юзеры смееются в сторонке с речью: «У консолей нету „Caps Lock-а“, как и клавиатуры в целом! >вставьте мемы и смайлики<»
Ну не знаю на моем ведре с 4 гб ОЗУ и GTX 450 вполне уверенно в 30-и кадрах идет в «фулашди» на минималках.
Понимаю, хорошо надо мной смеяться, глядишь вот он выскочка и заслуживает порицания народно-крестьянских масс. Однако эти самые массы хотят играть в современные игры имея при этом трофейное дедушкино ведро на котором тот проходил еще второй Дум. И когда к их искреннему разочараванию это не проиисходит эти товарищи начинают поливать игру помоями. Оговорюсь и скажу, что речь не идет об играх где разработчики действительно налажали с оптимизацией. Чтоб потом умники всякие не писали. Так вернемся же к нашим ба… то есть рабоче-крестьянам которых здесь достаточно много. В душе эти люди прожженные крахоборы, которые даже если и понимают что играют на ведре которое может разве что потянуть Дотку, все равно будут хаять игру так как жадность не дает им купить нормальный современный комп. Потом этот пролетарский клан начинает поднимать вой на весь портал, к ним тут же присоединяются всегда готовые поддержать такого рода движуху хейтеры и понеслась. В последствии если игра попадает на обзор к слабохарактерному автору, этакой творческой проститутке, которая готова ублажить завывающею толпу лишь бы о нем не думали плохо и не травили в комментах. И такой с позволения сказать творец тут же поддается этому давлению и ставит игре вместо заслуженного изумительно, похвально.
Ну с твоим то ведром холоп тебе все ложью покажется.)
Вот же хитрые жучары! ПК версию то так до ума и не довели! Конечно, блин, охота купить оптимизированную версию на плойку.
Но хер им, я даже за Игру Года голосовать не буду. Я бы вообще за провал бы голосонул в сердцах, но ведь игра не плохая, да и запуск не самый плохой. Просто до уровня ХСОМ ЕU (а уж тем более EW) не дотянула.
А еще я обижен на МакКанна. Мне саунд прошлрй части куда больше саунда Деуса понравился.
Портфолио у The Workshop своими размерами не завораживает, но… Хотя качеством портов, в принципе, тоже) Так что ещё посмотрим, что там они для плойки «наоптимизировали»…
Так это и не переиздание) Я вообще не могу припомнить случая, когда Firaxis что-то переиздавала. Или было такое?)
Читай также