17 сентября 2016 17.09.16 73 162

Захват и оборона в премьере геймплея Metal Gear Survive

На Tokyo Game Show 2016 состоялась премьера геймплея Metal Gear Survive — той самой смеси спин-оффа Metal Gear Solid и продолжения Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Издательство Konami показало два типа заданий: захват и оборону.

Metal Gear Survive — игра кооперативная. Разработчики предлагают вам и вашим друзьям разделять обязанности. Например, в демоверсии компания из четырёх человек делится на две пары: одна идёт прямо к цели, а другая заходит с тыла. Так игрокам удастся собрать больше ресурсов.

В презентации нас также знакомят с основным типом противников. У местных зомби нет головы, поэтому они не видят, что происходит вокруг (но почему-то слышат и чуют). Их можно убить одним ударом со спины и отправить на базу с помощью «фултона» на манер The Phantom Pain.

В Metal Gear Survive также есть система создания предметов. В ролике игроки мастерят стационарный пулемёт и ограды нескольких типов. Здоровье разделено по зонам на теле, то есть если персонаж ранен в ногу, он начнёт хромать и медленнее идти.

Напомним, что Metal Gear Survive выходит в 2017-м году на PC, Xbox One и PlayStation 4. Причём амбиции у игры умеренные: представители Konami подтверждали, что она будет стоить примерно как Ground Zeroes, то есть в районе 30 долларов.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Survive

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2018
70
1.9
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эм… По логике стелс — это то что в первую очередь поможет тебе выжить в условиях зомби-апокалипсиса.
Каким местом оно (именно «оно») похоже? Этож даже не сессионнка…
Это может быть получше чем REUC.
P.S. Заранее просто поливать «говоном» не надо.
Чисто благодаря движку это смотрится не так уныло как Umbrella Corps. Но в целом получится просто немного более качественный сорт г… на чем «шедевр» от Capcom.
Твою ж мать! Как можно не понять шутку про баттхерт?!
Оххххх... лучше бы реализовали COOP режим в рамках основной игры.
Не понимаю, чего люди так игру возненавидели. Выглядит геймплейно неплохо, новые механики вводят. Эдакий спинофф, который просто предлагает посидеть вечерком с друзьями, пострелять «зомбей» с уже знакомой игровой механикой. Что плохого то? Так еще и обещают продавать не за полную цену. Это вам не Амбрелла за 2к, в которой изначально не виделось ни потенциала, ни анимаций, ни геймплея. MGR тоже от первоисточника ушел далеко, но стал он от этого плохой игрой?
Скажи это last of us. Там стелс великолепный. Против зомбей стрёмно слелсить.
Серьезно?! А кодек вы как слушаете? Тоже в переведенном сценарии или английский подтягиваете? :))

Только фанаты МГС считают, что игры нужно проходить на 2-х мониторах, где на одном игра, а на другом перевод. Правда, вы не первый)) Угораю просто))

Скину ваш коммент в издательство 1С и Буку, че они там с локализациями заморачиваются — непонятно)))
Ну вот не вижу особого г тут, если не делать акцент, что мгс. Ничем таким уж уг не пахнет и не показывается. Да, в тех же ассетах, но все же. Конечно, не то, что хотели.( шутка про вот вам третья глава).
Интересно, а вся эта байда в чистом стелсе будет работать, притом в сольном варианте (не везет мне с напарниками в стелс играх, предпочитаю делать все сам), ибо как песочница для игры в кошки-мышки 5 часть мне вкатила, так что ничего не имею против использования данной механики где нибудь еще, однако этот замут про защиту вышки ни разу не понравился.
Надеюсь Котик никогда не узнает про эту игру, а то начнет продавать режим с зомби из колды отдельно
MG Online+Rust(или любая выживалка с крафтом и зомбями)+Кокс который остался после Кодзимы=Metal Gear Survive
Не хочу больше ничего от конами покупать :P
Читай также