17 августа 2016 17.08.16 40 209

Metal Gear Survive будет стоить примерно как Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Сегодня на выставке gamescom 2016 Konami анонсировала нечто кооперативный стелс-мультиплеер с элементами выживания под названием Metal Gear Survive, события которого будут развиваться в параллельной вселенной с зомби и шагоходами.

К гадалке не ходи, сразу видно, что грядущая игра для PC, PlayStation 4 и Xbox One вряд ли будет похожа на предыдущие части знаменитой серии Metal Gear Solid. Причём не только в том, что касается геймплея, но и цены.

Представитель Konami подтвердил ресурсу Polygon, что, равно как и пролог Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, стартующая в 2017-м году Metal Gear Survive — это не полноценная самостоятельная игра, а скорее дополнение к прошлогодней The Phantom Pain. Поэтому и цена вопроса будет определённо ниже 60 долларов США, которые издатель запрашивал за последнюю игру Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) для Konami. Вероятнее всего, ценник будет «в пределах» Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, которая в своё время стоила 30 долларов.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Survive

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2018
69
1.9
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы переиздание всех частей для актуальных платформ сделали. Я бы купил.
Как же бомбит с того, во что превращается франшиза.
Это больше похоже на ответ Capcom с их Umbrella Corps, нежели чем на Metal Gear.
Как то мелко…
Metal Gear Diamond Farm
Metal Gear Phantom Clicker
Metal Gear Solid Runner
Metal Gear Dating Sim
Ну и конечно Metal Gear D-Dog Tamagochi
Хоронить серию, дак с фанфарами.
Хм… Если не будут заламывать цену (как по глупости сделала CAPCOM), то может и взлетит. Тут они поступают разумнее.
кооперативный стелс-мультиплеер
надеюсь что именно так. А то больше на боевик смахивает.
Значит оттого что у Resident Evil (или у того же Assassins Creed) стопитсот спиноффов включая всеми любимые Revalations, то у тебя не бомбит,
а если Конами возжелали себе копеешный спинофф запилить спустя год после оригинальной игры, то тут сразу «серия умерла» «без Кодзимы скатились» «франшиза превращается в… элегантные шорты»???
Напомню, так к слову, что на нормальное номерное продолжение нужно минимум 4+ года. Даже «лучшая игра в моей карьере» от Кодзимы появится не раньше 2020 года.
Так, еще раз, от чего тебя бомбит? И на что ты надеялся спустя столь короткий срок? Увидеть уже почти готовый Metal Gear Solid 6 The True Patriot, где наставник Снейка — зи Босс делает высадку в Нормандии во время второй мировой войны?
Вся суть Конами в одной картинке.
стопэ-стопэ! разве Ground Zeroes стоила 30 долларов? в странах СНГ она стоила 12.5, а в Америке — 20.
Эх, ну ладно, посмотрим что будет. Это конечно будет не то, но....(вздох) :(
Как сказал Вася в обзоре — ничего плохого в подобных спин-оффах нет. Выйдет, там уже и посмотрим.
Я уверен, если бы коняшка читала все форумы, тебе было бы обеспечено место в головном офисе!!!))))
Revelations мне нравится, это да. Но это спин-офф, придерживающийся вселенной. Вот если бы седьмая часть игры была про то, как пилота вертолёта, помогавшего Леону ближе к финалу 4ой части после взрыва засосали сиреневые круги, и теперь он должен отстреливать орков из многозарядного арбалета, летая на грифоне(хм, а само по себе звучит неплохо), то, имхо, серия RE больше подходила бы ситуации. Из всех Assasin's creed я играл только в первую, так что не могу судить.
Но я не буду спорить с вами насчёт сроков, которые понадобились на полноценное продолжение. Просто возникает опаска, будут ли они делать полноценную игру, или предпочтут и дальше клепать копеечные спин-оффы(блин, эти зомби в трейлере трясутся и перемещаются так же, как и люди под воздействием паразитов из MGSV, они чуть текстурку поменяли).
Уж лучше пачинко автомат по пятой части.
зашел почитать в камментах срач. а тут срач какой-то не срач. ;)
То есть вместо того, чтобы сделать ремастеры mgs tvin snakes и sons of liberty, в которые можно поиграть исключительно на геймкубе и пс 3 соответственно, и переиздать это на современных платформах, сдобрив HD коллекцией — конами делает онлайн пострелушки за 30 бачей…
кто знает, кто знает, может еще и не совсем фэйл будет. выглядит все же чуть-чуть получше, чем Капкомовский ужас, с которым тут уже начали сравнивать.
Читай также