16 сентября 2016 16.09.16 15 125

Ubisoft будет продвигать Watch Dogs 2 вместе с лигой настоящих хакеров

Хакерство — это не всегда что-то незаконное. Существуют вполне легальные группы взломщиков, которые устраивают так называемые «хакатоны» — марафоны программирования, призванные найти дыры в коде и тем самым улучшить кибербезопасность.

Одна из таких групп — Major League Hacking — объединила усилия с Ubisoft и Watch Dogs 2. А что, лейтмотив игры вполне соответствует!

Major League Hacking проведёт серию тематических хакатонов уже нынешней осенью. Участникам предложат придумать проект, главная цель которого — поставить под угрозу личные данные пользователей при помощи современных смартфонов и других «умных» девайсов. Хакеры, создавшие самую интересную программу, получат в подарок копии Watch Dogs 2.

Организаторы Major League Hacking также придумали своеобразный аналог «захвата флага». Он помогает искать бреши в защите и позволяет понять, как лучше организовать безопасность приложений.

Major League Hacking будет проводить небольшие состязания по «захвату флага» на каждом хакатоне. Победителям соревнований также вручат по копии Watch Dogs 2, а взломщику, показавшему лучшее время среди всех хакатонов, подарят поездку в офис Ubisoft Montreal.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.1K
3.8
1 475 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Победителем хакатона объявляется та команда которая раньше других взломает Watch Dogs 2, отлучит ее от интернета и drm, да выложит на торренты в качестве доказательства.
Если так посудить, то любая игра — дрисня для школопедов. Продукт-то развлекательный, или игра должна быть про чувака, который вторые сутки ддосит сайт кавказцентра?
Эммм игру в которой основная фишка — незаконный взлом всего и вся, а так же борьба таким способом с «большим братом», будут продвигать хакеры, которые занимаются системной безопасностью…
Ага, тоже представил, как создали кряк к watch dogs 2.
Выиграли — ок, не выиграли — да какая разница :D
Хакеры, создавшие самую интересную программу, получат в подарок копии Watch Dogs 2

а они себе просто так не смогут нахакать?
Главный спонсор не ФБР случаем?
Просто прими это как должное ;).
Чувак, ты сделал мой день!!! xD
Пиар — такой пиар:)
Ну так придумают прогу для взлома Денуво и получат :)
Уважаемые победители хакатона, в подарок вы получаете Watch Dogs 2. Почувствуйте себя настоящими хакерами!
Хм… ЦРУ предлагает печеньки левым чувакам за выполнение своей работы? Какой-то совершенно новый уровень нае**лова!
Так к чему тогда сравнения с настоящим хакерством?) уже бы делали в трэшевом стиле аля Saits Row, хоть посмеяться можно бы было.
Очередная дрисня от юбиков для школопедов, только полный имбицил поверит что вся эта дроч в игре похожа на действия настоящих хакеров.
Читай также