15 августа 2016 15.08.16 69 221

Слух: новая Splinter Cell в разработке, Майкл Айронсайд возвращается

А у нас тут очередная порция волнительных слухов! Говорят, Ubisoft активно разрабатывает новую Splinter Cell, причём в игре появится ветеран серии, от услуг которого отказались в Splinter Cell: Blacklist.

Утечка произошла на сайте NeoGAF. Пользователь Crossing Eden уверяет, что у него есть несколько надёжных контактов в Ubisoft. Благодаря им, например, обитатель форума успешно сливал некоторую информацию о Watch Dogs 2 и Assassin's Creed: Syndicate.

Так вот, в стенах Ubisoft уже куётся новая Splinter Cell, передаёт Crossing Eden. Ещё прошлым летом в студии Ubisoft Toronto якобы видели Майкла Айронсайда (Michael Ironside), главного исполнителя роли Сэма Фишера. Анонимный источник перекинулся парой слов с актёром, и последний подтвердил, что работает над новой игрой в серии Splinter Cell. По удивительному совпадению в Ubisoft Toronto как раз оборудовано отличное помещение для захвата движений!

Напомним, что Майкл играл главного героя Splinter Cell во всех основных играх серии до Blacklist. В «Чёрном списке» актёра заменили на Эрика Джонсона (Eric Johnson), и некоторые фанаты такой шаг не оценили.

Со встречи анонима с Айронсайдом, как вы понимаете, прошёл уже год, хотя информация всплыла лишь сейчас. Если всё вышесказанное правда, то Ubisoft, вероятно, анонсирует следующую Splinter Cell совсем скоро.

Не стоит забывать, что источник похож на «друга знакомого моей племянницы». Вполне возможно, что сработал эффект «испорченного телефона», и никакая Splinter Cell в обозримом будущем нам не грозит. Но помечтать никогда не вредно!


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.1K
3.8
1 478 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Умоляю, Ubisoft — возьмите, плз, за эталон Chaos Theory.
Все-таки считаю, теория была лучшей в серии ;)
Блеклист вернул надежду, что хороший сплинтер селл может выходить и дальше. Надеюсь слух правдив и игру заанонсят скоро. Но что-то вряд ли, что до следующего Е3=(
все так считают. Сам наверно раз 10 прошел ее =)
Ну тут либо будут производить захват движений и запись голоса с разных актёров, как это было в BioShock Infinite, например, либо это всё неправда — Майкл уже старенький и от Blacklist как раз отказался (или его «отказали») из-за того, что мо-кап он не потянет.
А какая НАМ разница, если в русской озвучке актер не менялся?
Даже удивительно, что человек который очень любит стелс не играл в серию Splinter Cell) Это 100% одна из лучших серий, которые есть в жанре, для меня так вообще лучшая. Конвикшн, конечно, это выкидыш, но на него можно не смотреть, первые 4 части были все хороши, каждая по своему.
А, тады пардоньте, не понял посыл, Теория большенством признаётся эталоном. Я не то что бы несогласен, для меня она как бы просто отличное продолжение отличной серии. Недавно перепроходил с товарищем парные спинфф миссии, и как по мне то игра не потеряла своего шарма, ну если сделать небольшую скидку на возраст.
Вот о том же думаю. И озвучивают его всегда хорошо. Меня больше беспокоит вопрос зачем ему лицо поменяли.
Ну не про «современную» же версию, бже мой) Вот тот, что на PS2 и первом ящике уделывал даже ТХ. А не поделка на пк, с цветным индикатором за плечом и регулярным настрелом «рейтинга» в тире
Ну мне больше всех понравился double agent
Смотря на каком уровне сложности, если на нубских, то почти тот же Конвикшн, на максимальном же это старый добрый сплинтер, отрубаются все «новомодные фишки» типа отметить 3 тела а Сёма сам завалит, ящики с патронами на локации, у тебя есть только то что взял на «Нормандии», выживай как хочешь (ну то есть стелси :)), найт вижн так же в ограниченном режиме работает насколько я помню, без просветов сквозь стены и т.д. В общем как фанат серии и жанра стелс крайне советую Блеклист, но сразу на максималке.
У меня после моего описания у самого рука машинально потянулась к стиму и запустила инталяцию, ну так, на всякий случай :)
Нееее, я имел ввиду Про Теорию. Листоту я прошёл и она меня мотивирует углубится в классические серии))
Да это старческое ворчание. :) Реальнее настоящих движений ничего не сделаешь, а захватывать их современные технологии позволяют очень точно — см. Uncharted 4.
Вот после твоего подробного описания, чувствую, обрек я себя сегодня на бессонную ночь ))) В 13-ом году попробовал после релиза, как-то не пошло, к сожалению. Надо-ка диск снова с полки достать ))
Double Agent во многом схож с CT. Однако сам стелс и геймплей на основных миссиях были подпорчены, зато ввели «работу под прикрытием» с парой прикольных фич. На мой взгляд получилось неплохая игра (баги не в счёт), но не Сплинтер в традиционном смысле.
Лично для меня последний играбельный и интересный SC — это Double agent
Читай также