15 августа 2016 15.08.16 16 168

Final Fantasy XV официально перенесена

Square Enix не стала тянуть чокобо за перья и официально подтвердила перенос Final Fantasy XV. А всё ради того, чтобы игрокам жилось лучше!

Руководитель игры Хадзимэ Табата (Hajime Tabata) лично записал обращение к сообществу. По его словам, команда Final Fantasy XV уже подготовила так называемую «мастер-версию» для записи на диск. Она, мол, удовлетворила бы большинство игроков.

Одновременно с этим авторы взялись за патч первого дня. Однако Табата вдруг вспомнил, что не все пользователи смогут загрузить заплатку через Интернет. Как-то неудобно будет, если часть поклонников не получит тех впечатлений, которые задумали создатели Final Fantasy XV! Поэтому было принято волевое решение: внедрить патч первого дня сразу на диск. А это, в свою очередь, означало, что релиз придётся перенести.

Так что теперь выход Final Fantasy XV назначен на 29 ноября. На диске будет обновлённая мастер-версия и ещё какие-то дополнительные штуки.

А завтра Табата и его коллеги представят новый ролик Final Fantasy XV, приуроченный к старту gamescom 2016.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ради таких сисек можно ждать сколько угодно.
Подождем, конечно, хоть уже и предзаказанна. Отмазка только не впечатлительна
Однако Табата вдруг вспомнил, что не все пользователи смогут загрузить заплатку через Интернет. Как-то неудобно будет, если часть поклонников не получит тех впечатлений, которые задумали создатели Final Fantasy XV! Поэтому было принято волевое решение: внедрить патч первого дня сразу на диск. А это, в свою очередь, означало, что релиз придётся перенести.
— у них, походу, интернет-провайдеры еще хуже наших, если предположительно (у них) качать и ставить патч — два месяца =). Сарказм…
Ну вот смотри, чаще всего патч первого дня пишется уже после того, когда мастерверсия ушла на печать, т.е. около двух недель. Ну и вдобавок, если это реально не отмазка, то как раз на написать, протестить от критических багов, и напечатать диски и уйдет пара недель.
Провайдеры у них действительно фиговые. Попробуй ради интереса зайти на какой-нибудь сайт с их DNS. Ну или на residentevil.net, поразишься скорости.
Вдобавок, уже выше сказали про перепечатывание тиража дисков.
В общем, останется только ждать. Как раз у олдфагов каникулы закончаться и в интернете можно будет спокойно обсуждать игры.
В обращении есть английские сабы, их в плеере ютуба включить надо и переведено достаточно хорошо.
ой вранье. дальше ж будут новые патчи, и все равно придется загружать.
Псс… На золото игра уходит как раз за месяц-полтора до релиза, и в это время клепается патч первого дня, который выходит в день релиза. Так что ваше утверждение, применимо к любой игре.
Он говорит не об этом, а о тех людях, чьи консоли не имеют подключения к интернету, и да, такие есть.
Хочется верить, что так оно и есть.
Ну вот, очередной перенос
Похоже без патча первого дня там баг на баге, которые после патча первого дня им пришлось бы править еще примерно 1-1.5 месяца…
Ладно уж 10 лет ждали и еще пару месяцев подождем.Да и раз мастер версия уже готова, то значит больше переносов точно не будет.Да и удивительно, что игра такими темпами вообще выходит.Ласт Гардиан и Финалка 15 2 долгостроя в 1 год.
Помните когда анонсировали дату релиза, там на счетчики сначала высветилась дата ноябрь или декабрь 16 года а уже потом вернулась на сентябрь. Забавно получилось
Окститесь, какие сиськи — это final fantasy!
Переносят, чтобы еще немного порезать для длс?
Читай также