12 августа 2016 12.08.16 17 305

Первая Rome: Total War выйдет на iPad этой осенью

Ух, сказал бы нам кто-нибудь в 2004-м году, что в Rome: Total War можно будет играть в автобусе, метро или даже сидя на домашнем белом троне! Вот вам и будущее во всей красе: масштабная стратегия скоро выйдет на планшетах iPad!

Переносом занимается компания Feral Interactive. Релиз состоится осенью этого года. Разработчики обещают, что в мобильной версии не будет никаких компромиссов, поэтому все масштабные трёхмерные битвы с тысячами воинов предстанут на iPad во всей красе. Кроме того, на планшетах появятся некие новые функции, а игра научится постоянному автосохранению. То есть если вы покинете Rome: Total War и переключитесь на другое приложение, то потом сможете продолжить ровно с того места, на котором закончили.

Feral Interactive уже давно портирует различные игры на Mac OS, с 2014-го начала заниматься Linux, а вот с мобильными устройствами, похоже, связывается впервые. Тем интереснее, что у них получится!

 

Поддержи Стопгейм!

Rome: Total War

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2004
713
4.6
558 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кому-то нефиг делать. Ничё-ничё, его скоро по IP найдут и сделают а-та-тай особо жёстким образом.
!@# ну чо за у"№ан в каждой новости спамит?
Осталось купить iPad и дело в шляпе :)
Мне кажется, что мой mini iPedik, сгорит от такого количества Npc)
Что то я совсем не могу представить как играть в подобную игру с помощью сенсорного управления.
Ну на глобальной карте она пошаговая, там то без проблем… А в боях есть пауза, которая в некоторых ситуациях почти превращает бои в пошаговые. Мне одно время пришлось играть в нее на ноуте без мышки, с одним сенсером, на тактической карте бои затягивались — да, но всеровно играть можно. Просто очень много действия будет через паузу.
Сразу не заметил на скрине, там регулятор скорости, так что сниженная скорость должна будет нивелировать сложность управления (по свравнению с ПК).
Вот бы Medieval II портировали. Обожаю эту часть!
XCOM на андроид вышел года два спустя релиза на IOS. Надеюсь, в этом случае перерыв будет поменьше.
также можно не ждать и вспомнить былое на PC :)
Или подождать выхода на Android, я думаю, что рано или поздно это произойдёт. А вообще я очень рад, что на планшеты наконец-то выйдет полноценная стратегия (не беру в расчёт Xcom, потому что не играл ни разу), хоть это и порт, но надеюсь, что порт будет хорошим и на одной игре этой серии Creative Assembly не остановится.
Смотря на оптимизацию второй части похоже Rome 2 надо будет ждать ооочень долго для мобильных платформ.

Кстати, когда вышла Rome 1 оптимизация какова была?
Читай также