10 августа 2016 10.08.16 132 218

PC-версия Quantum Break выйдет в Steam и в виде «коллекционки»

Microsoft проявила неожиданный жест щедрости и пообещала допустить к фантастическому экшену Quantum Break ещё больше компьютерных пользователей.

Сегодня разработчики объявили, что с 14 сентября этого года эксклюзив Xbox One и Windows 10 от Remedy Entertainment появится в сервисе цифровой дистрибуции Steam, где игра будет доступна для целого ряда операционных систем (для 64-битной Windows 7 и выше, если верить «твиттеру» финских игроделов). При этом цифровая версия Quantum Break будет включать в себя все обновления, которые были выпущены на данный момент.

Для тех же, кто предпочитает ставить игры в коробках на полочку и любоваться ими долгими зимними вечерами, Microsoft подготовила специальное издание со всеми обновлениями под названием Quantum Break: Timeless Collector’s Edition, которое при поддержке партнёров из Nordic Games также поступит в продажу с 14 сентября. И тоже подойдёт для Windows 7 и выше.

Стоимость «коллекционки» составит сорок долларов США. За эти деньги вы получите:

● упаковку премиум-класса;
● пять дисков с игрой (потребуется единоразовое погашение Steam-ключа);
● диск в формате Blu-Ray с материалами о создании Quantum Break;
● книгу о создании Quantum Break;
● один CD-диск с саундтреком к игре;
● два постера;
● краткое руководство.


Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.8K
3.9
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

>Майкрософт
>Щедрость
>Стим
Быть того не может. Вот это поворот…
Добро пожаловать в бета-тест для Windows 7 и 8.1, ребятки :D
Смею предположить, что значительную роль в этом сыграли эксклюзивность для 10-ки, способ распространения и цена (насчет последнего в остальном мире не уверен, но в России точно).
То есть Майки сначала отпугнули множество потенциальных игроков на PC, а теперь, когда игра уже не сможет «выстрелить» и продаться хорошими тиражами, по остаточному принципу запускают её нормальным образом. Потрясающий маркетинг.
Ты это серьёзно или сарказм? Игра просто не окупилась, какая ещё вера?
А я всё больше начинаю верить Microsoft. Удивляют с каждым разом! Сказали, что не оставят компьютеры — вот вам игры на Win10, сказали, что выпустят через некоторое время проекты в Steam — вот, пожалуйста. А уж то что пойдёт на Win7 — это вообще безусловный плюс для многих игроков. Молодцы, Майки! Уважаю Филю Спенсера, но им бы надо Windows Store заняться серьёзно.
Ого, отмыли её таки от UWP.
Ремеди вряд ли виноваты в сложившейся ситуации.
Видимо, продажи в их сторе были совсем отвратны, раз они решили сдать один из системселлеров сраной десятки. И это не может не радовать, ведь теперь возможно, что и прочие игры пойдут тем же путём.
Да и качество порта тоже желало лучшего.
купишь ты Steam-версию — не получишь XboX One-версию бесплатно, а купишь Store-версию, получишь вторую копию для XboX One.

Так себе хитрость. Не представляю, зачем человеку, чей ПК тянет Квантум, вообще сдался Хуан, ведь экзов там больше не будет.
Майки скорее всего спонсировали разработку напрямую, как и в случае с Алан Вейком. Тогда тоже за N долларов игра перестала работать под революционным directx 10, который всех в клочья рвал со слов разработчиков, обнажая бескрайние просторы для их таланта. Ну а потом они тихонечко завернули игру на ящик 360, «с мощами которого ну уж точно никому не сравниться».

В этот раз они скорей всего заключили подобный контракт, только добавили какой-нибудь пункт про продажи. И рыбку съели, и косточкой не подавились.
Ну, игра кажись не очень зашла ПК пользователям)
Ну про вин стор я молчу, как покупал в православном Стиме, так и покупаю.
Когда увидела её в Стиме жутко обрадовалась! Помню, ждала её ещё с первого анонса, наконец-таки смогу поиграть)
Согласен, просто тут всех бомбит с вин 10 и неопнятно по чему. норма ОС намного лучше вин 8, майкрософт молодцы хорошо поработали над ошибками. А то что там оно следит за тобой? да ваше срать.
Читай также