8 августа 2016 8.08.16 52 1632

Arkane советует пройти DLC к первой Dishonored перед началом Dishonored 2

Вполне вероятно, что среди тех, кто прошёл в своё время Dishonored, до сих пор есть народ, который собирался, собирался, но по-прежнему так и не добрался до парочки сюжетных DLC, последовавших за релизом в 2013-м году. По мнению креативного директора Dishonored 2 Харви Смита (Harvey Smith), вам срочно нужно наверстать упущенное, прежде чем браться за новую игру.

Как выразился разработчик на QuakeCon 2016, дело тут отнюдь не в продажах дополнений. А в том, что именно во время создания The Knife of Dunwall и The Brigmore Witches команда Arkane Studios «по-настоящему разобралась», чего же хочет от игры. Да и женщин там больше в «интересных ролях» (не зря же потом Далила Копперспун стала одной из главных злодеек в Dishonored 2!). Мол, тогда, по словам Смита, девелоперы наконец-то «поняли» мир Корво. Соответственно, эти DLC могут определённым образом служить «мостиком» между первой и второй Dishonored.

Более того, как раз в The Knife of Dunwall и The Brigmore Witches игроделы впервые испытали всю силу озвучки главного персонажа, подарив Дауду голос Майкла Мэдсена (Michael Madsen). Так что поклонники могут считать аддоны чем-то вроде «закуски, усиливающей аппетит».


Поддержи Стопгейм!

Dishonored: The Brigmore Witches

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 августа 2013
800
4.4
634 оценки
Моя оценка

Dishonored: The Knife of Dunwall

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 апреля 2013
949
4.4
776 оценок
Моя оценка

Dishonored 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2016
3.1K
4.3
1 891 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Полностью согласен. Когда играл Клинок Дануолла и Ведьмы Бригмора (прошу прощение, если написал не правильно, просто подзабыл) эти дополнения понравились даже больше, чем оригинальная игра, сюжет за Дауда захватывал и хотелось «добавки».
Невнимательно прочитал твой комментарий, но ладно.
На самом деле, дополнения игрались намного приятнее основной игры. Как минимум за счёт говорящего Дауда, который ощущался как персонаж, в отличие от молчащего Корво. При том, что Дауда нельзя назвать говорливым — он говорил редко, но метко. Хорошо, что Arkane это поняли и дали Корво голос.
Мне всегда было интересно: создатели таких роликов, они репетируют всё это или просто задрачивают игровую механику до такой шедевральной степени?
лучшей рекламой к игре надо показывать геймплей с youtube игрока с ником StealthGamerBR.
Да и женщин там больше в «интересных ролях»


Дайте две! В смысле все две длцшки :) А я даже не знал, что там дополнения были.
Dishonored в своё время вызвала двоякое чувство — вроде и способов убийства дофига, но лучше всё пройти по стэлсу и «по-доброму» — иначе огребёшь хреновую концовку. Бред. Будем надеяться, что в этот раз такого не случится. На SG уже на эту тему говорили, но что сделают в оконцовке — хз.
Вообще в стиме бардак с этой игрой, потому многие и не знают о дополнениях. У меня версия Disonored RHCP — такой версии в стиме нет, ссылки Страница в магазине и Доп. контент ведут в никуда. А в описании игры в магазине Стим меня постиг некий когнитивный диссонанс:

Почему это RHCP не включили в стимовский магазин одна Бесезда ведает.

Я нашёл Definitive Edition со всеми дополненями. Стоит дешевле, чем два дополнения в Стим.
Dishonored — Definitive Edition [STEAM GIFT]
Однако не возьмусь осуждать людей, честно купивших игру и столкнувшихся с таким наплевательским к себе отношением, если они воспользуются торрентом.
Спасибо, уже разобрался. Но вот непонятно, дополнения из магазина стим подойдут к этой версии и будет ли в них русский?
Самое забавное, что Disonored RHCP я покупал как раз таки в цифре в этом самом Стиме.
Дополнения есть и с удовоольствием пройдены, там и правда видно, что освоились с миром игры.
А если прошла всё, ачивка будет? Ну хоть умницей назовут?
Мы назовем. Умница! Хардкорщица! Если все по стелсу конечно)
Я пропустил. В Стиме написано, что на мою версию DLC не встанет, и надо покупать GOTY-издание. Я не настолько богатенький.
RHCP — это специальное издание для СНГ, в котором есть только русский, чешский, польский, венгерский и, естественно, английский язык.
Все будет. Пару лет назад покупал оба дополнения в стиме. Прекрасно встали на RHCP. Можно на всякий случай обсуждения в стиме почитать, там об этом спрашивали, точно помню
ну дополнения топовые. вряд ли их кто-то пропустил, кто опробовал игру оригинальную и ему понравилось.
Я пропустил. Когда проходил игру, дополнений ещё и в помине не было. А потом не стал их проходить в отрыве от оригинала. К выходу второй части перепройду всё.
Читай также