29 июля 2016 29.07.16 20 243

DOOM опять превратится в настольную игру

12 лет назад серия Doom уже была настольной игрой. Но история, как известно, движется по спирали, а потому встречайте DOOM: The Board Game, которая на сей раз основана на DOOM версии 2016-го года.

Новая настольная DOOM подойдёт компании от двух до пяти человек. В игре есть две стороны: морпехи и демоны. Первые пытаются спасти Марс, а вторые должны уничтожить людишек, чтобы захватить планету раз и навсегда.

В DOOM: The Board Game будет две операции из шести миссий. Каждая миссия проходит на уникальной карте. Морпехи выполняют различные задания от обороны местности до сбора важных материалов. Зато у адских тварей цель одна: убивать вояк, пока они не закончатся. Каждым солдатом управляет отдельный игрок, а вот все демоны находятся под контролем у одного человека.

Кроме того, среди приятных особенностей — уйма фигурок, которые поставляются в комплекте с игрой.

Любопытно, что DOOM: The Board Game издаёт Fantasy Flight Games, то есть та же компания, которая выпускала Doom: The Boardgame в 2004-м. Новый вариант настольной DOOM появится в продаже в четвёртом квартале этого года.


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если честно — куплю ради фигурок
Годный клон Спэйс Халка в сеттинге лучшей серии игр в истории? Блин, было б еще с кем поиграть.
Коллекционку с ней я бы точно приобрел. Фанату подарить, я думаю, то что надо.
У нас всегда герои выигрывали, у монстров слабоватые карты.
Оно тебе надо за 60 баксов(минимум)?
Суть игры больше всего напоминает «Descent». Тоже настолка, где 1 сторона управляет каждый своим героем, а на 2 стороне — один игрок управляет всеми врагами. Да и на картинке узнаваемые кубики и карта. Надеюсь, этот Doom выйдет не хуже.
Да пластик это, где ты дерево серого цвета видал?
Древесина серого цвета в естественной среде обычно древняя, трухлявая и трижды иссушенная =)
Очевидно ж что про монстров, ну. как можно былотюсравнить серые фигурки пехотинцев, которые можно в киндер сюрприз встретить, с фигурками монстров? Негодование
А по русски можно? Или это не мне?
Поле жидковато, но карточки и фигурки… Интересно, сюжетку из дума собрать можно?
Почему? Сколько играл с друзьями — не замечал такого.
Тебе. Просто с телефона писал. Краткое описание: И так понятно что пехотинцы из пластмассы, а я имел в виду монстров. Они тут выглядят деревянными
Понял, вот только:
1)Фигурки для одного набора обычно не делают из разных материалов.
2)Тут монстры очевидно из пластика ибо выпилить такое из дерева без склейки, которая была бы заметна, нереально, да и сам материал на дерево не особо смахивает.
Тут зависит от мастера. У нас он был очень повернут на тактике и стратегии, и мы сценарий проигрывали через раз (особенно если он был с ограничением на время ходов, или если кто-то из вражеский должен был сбежать), так как сами были значительно хуже в этом.
Лучше бы нормальную компьютерную сделали.
Читай также