11 июля 2016 11.07.16 13 245

Мультиплеерный мод для Just Cause 3 отменён, но это хорошие новости для его автора

Какое-то время назад старушка Just Cause 2 обрела второе дыхание: группа энтузиастов слепила для игры модификацию, которая добавляет развесёлый мультиплеер. Многопользовательский режим стал весьма популярным и даже появился в Steam, а его авторы взялись за такой же мод для Just Cause 3.

Но, к сожалению, третья часть экшена от Avalanche Studios не дождётся мультиплеера от этих людей. Глава девелоперов-любителей Кэмерон Фут (Cameron Foote) на форуме Just Cause Multiplayer объявил, что команда прекращает работу над модом JC3-MP.

Хотя сам Фут об этом, наверное, не сожалеет. Avalanche пригласила его на официальную должность в шведском офисе. Как пишет Кэмерон, это было предложение, от которого он не мог отказаться. В стенах Avalanche Фут возьмётся помогать с нынешними и будущими проектами студии. Там мододел сможет достичь таких высот, которые на любительском уровне просто невозможны.

В общем, поэтому создание мультиплеера для Just Cause 3 свернули. Однако коллектив модификации ещё будет поддерживать своё творение для Just Cause 2. Новых «фишек» лучше не ждать, но баги и проблемы авторы постараются устранить.

Строго говоря, Just Cause 3 вряд ли останется без мультиплеера. Параллельно с Футом похожую модификацию для игры делала другая команда, которая называет себя Nanos. Буквально вчера, например, она выложила видеопрезентацию нового интерфейса для Just Cause 3 Multiplayer. Nanos планирует выпустить мод в течение этого года.

 

Поддержи Стопгейм!

Just Cause 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 марта 2010
1.5K
3.8
928 оценок
Моя оценка

Just Cause 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
870
3.5
534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вряд ли бы кто-то на его месте отказался от такого.
Ну если взять за условие что вес у вариантов одинаковый, то я бы предпочел батончик, он либо нравится либо нет, а в коробке ассорти вкусных 3-4 конфетки, треть так себе а остальные есть не возможно.
А какая разница? Мне не нравится мультиплеер в Just Cause, но в равной степени я и в GTA Online играть не хочу, как раз потому что это по сути то же самое.

Вот SAMP в своё время мне нравился и нравился RP серверами, в такое на базе ГТА 5 я бы с удовольствием поиграл.
Имхо аналогия неудачная, будто сравниваешь GTA с инди.
Просто нет кнопки «организовать все с автоматизированными правилами и нужным количеством людей». Это как разница между настолкой в Tabletop Simulator и её же полноценной цифровой версией. Второе, конечно, удобнее, но это не значит, что в первом случае вообще делать нечего.
Я один прочитал заголовок как: Мультиплеерный мод для Just Cause 3 отменный, но это хорошие новости для его автора?
это было предложение, от которого он не мог отказаться.

либо срок, либо ты работаешь на нас!
А тебе что больше нравится коробка конфет «Ассорти» или шоколадный батончик?;)
Хех)
1. Риторический вопрос
2. Разнообразие
которая добавляет развесёлый мультиплеер

Ума не приложу чем там можно заняться. Лучше еще разок заглянуть в любимую GTA.
Читай также