19 апреля 2010 19.04.10 127 71K

Just Cause 2: Видеообзор

Не секрет, что первая часть Just Cause была уныла, однообразна и вообще мало кого впечатлила. Авторы придумали интересные идеи, но не сумели их как следует развить. Это был проект, буквально требовавший от нас развлекать себя самостоятельно, в то время как сам он открещивался лишь клонированными миссиями. И вот спустя четыре года на прилавки отправилась Just Cause 2. Графика похорошела, старые идеи таки развили… а претензии — все те же. Впрочем, обо всем по порядку. В эфире StopGame.ru — видеообзор одной из самых амбициозных GTA-образных игр последних лет.

Just Cause 2

PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
23 марта 2010
3.8

Игра мега-бомба. Геймплей тутошний просто крышесносный без преувеличения, графика очень крута для такого открытого мира, сюжет хоть и не ахти, но брифинг каждой миссии задаёт приличный стимул играть. Некоторые задания просто сделаны на уровне какого нибудь MW2, с учётом только того, что всё делаем мы сами, а не наблюдаем заскриптованный ролик. Юмор в игре тоже на высоте, было много моментов когда действительно смешно. Один из примеров этого самого юмора-это новости острова Панау (На котором разворачивается действие игры) которые мы слышим по КПК, и в игре есть ещё куча поводов посмеяться и в геймплейных сценах. Можем с помощью крюка сцепить любые два предмета, и поверьте, комбинаций просто уйма. К примеру сцепить статую с машиной, затем с помощью этой самой машины свалить статую, прицепить например её голову и кататься, благо физика в игре вменяемая и выглядит всё правдоподобно, хотя к игре данное слово отнести можно с трудом. Честь и хвала разработчикам за то, что не стали стремиться к предельному реализму, иначе геймплей не оказался бы таким уникальным и сногсшибательным.
To: DarkH    Самое приятное что я заметил пока читал комменты,(я кажись единственный кто всегда их читаю абсолютно все), это активность автора текста на форуме, все бы авторы так часто с нами контактировали. =)  Ну а теперь по поводу собственно обзора...  Обзор было действительно приятно слушать, не потому-что [quote]вот так получается[/quote] , и не  [quote]потому что мы классные[/quote] а потому-что [quote]ня![/quote] да-да, именно это  ^ самое главное.  Ну и текст автора и личные мысли Глеба тоже играют большую роль... Почему-то захотелось вам приписать принцип пословицы(или поговорки(решайте сами)) "Как корабль назовёшь - так он и поплывёт.", только тут "Как напишешь текст(Андрней) - так его и прочитают(Глеб)"   Ну а теперь по поводу вашей заварушки с Sandbox-ом... ну нафига там нас развлекать? Ведь тут именно так-же как и в жизни... дети приходят играть в песочницу и не ждут что заработают скрипты... А приходят и начинают сами придумывать... хотят замок строят.. хотят ешО какую-нибуть муть делают... хотят всё к чертям разносят... и сравнение с ГТА4 малость неуместно... там есть кое-какая ограниченность в действиях... а тут офигенско зодровый архипелаг, где можно уже куда более безбашенно развернуться... была бы башня рабочая)))  P.S. Блин ещё один здоровый коммент... вопрос к редакции и не только... Я хоть не зря напрягаюсь и печатаю такие коммены? х)
Великолепный обзор)Требую больше подобного креатива в видео-обзорах)
Обзор ахренительный! Есть пару ржачных моментов :)
Игра бессюжетный трэш,но обзор классный
вот-бы был в игре мультиплеер…
To: [strong]GoDDima[/strong] Графика отличная, спору нет. Только не вижу смысла кланяться за это игре в ножки. В первую очередь это боевик, в нем должен быть крутой геймплей. А он здесь крутой только для тех, у кого есть желание подурачиться и повзрывать что-нибудь. Агентские миссии мы похвалили, если Вы заметили. Дальше -- каким образом оправдывает игру то, что она sandbox? В упомянутой Вами GTA IV получился отличный сандбокс, где были интересные миссии (к ним, к слову, был постоянный доступ, так что развлекать себя не было необходимости) и классный город, который так и тянуло исследовать. Здесь такого -- нет. Что касается минусов -- о убогой симуляции жизни мы сказали в статье, на видео это показывать не нужно. То же касается и багов, которых я, впрочем, не заметил, и плохой локализации. Ну а быстро меняющаяся погода -- это вообще чистой воды вкусовщина. На этот "аргумент" я могу просто ответить, что меня скорость изменения погоды вполне устроила. Думаю, на этом спор можно закончить. [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img]
To: [strong]GoDDima[/strong] Технологии может и движутся(хотя графики в шутерах лучше,чем в Crysis_е 2007 года чета не было),но вот графика в этом тропическом рае не такая уж и технологичная.Почему то другие,более технологичные,игры на ХР ставятся.А тут видители первопроходец в виде Avalanche Studios нашелся,решил Microsoft услугу сделать,но при этом разрабы растеряют много народу на ПК из-за этого решения.
сам в игру не играл по этому незнаю как -интересно или нет. а обзор хороший
[url=javascript:ins('DarkH');]To: DarkH[/url] Да мы и не спорили....:D Судя по Вашему "ответному" аргументу, игра получается на вкус. Если Вы не знали, большенство игроков в GTA 4 проходит не миссии, а играет в своё удовольствее, т.е. дурачиться. Just Cause 2 тому не исключение. И смысл сравнивать территорию GTA 4 и Just Cause 2? GTA 4 это клочок земли, где напихали всего самого интересного, чего только смогли, а JC2 - это огромная территория, где и суша, и огромные водные пространства. Здесь же интерессно иследовать, к примеру, небольшие островки, дабы вдруг там есть что-либо интересное. А выбор идёт уже за игроками - что кому более по душе. Багов, кстати, в игре полно. В демо-версии было ещё больше, в полной пофиксили, но далеко не всё. P.S. Как Вы не могли заметить локализацию? Очень много игроков жалуется по поводу несинхронизированной озвучки! Да ещё и как она озвучена... [url=javascript:ins('ProMasterDan');]To: ProMasterDan[/url] Согласен с услугой к "мелкософту" и потерей пользователей ПК, но а как иначе? Продвигать технологии всё равно нужно. Помимо продуктов от "мелкософта" выходят ещё и видеокарты, которые покупают пользователи и хотят выжать всё, на что способна видеокарта. Пользователи должны сами осознать, что XP хотя и держится, но стоит попробовать что-то лучшее. Crysis была (и есть) была "тяжёлой" игрой, поэтому оставить только DirectX 10 было бы глупостью.
Я один заметил, что главный герой похож на актера Джеральда Батлера? :D
To:AiMka На Батлера?Честно говоря мало чего общего.С таким же успехом Рико немного похож и на того же Аль Пачино в лет 40.
не ну сюжет херня но фигнёй там пострадать можно довольно крутые моменты иногда выходят)))
Обзоры Глеба становятся всё лучше и лучше))) 5+ за незатянутость, интересность и смешную подачу
В игру не играл но обзор как всегда радует глаз,а можете пожалуйста сказать что за музка в начале играет)?
To: [strong]psixotrop94[/strong] Ох, список песен находится в конце всех роликов, досматривайте до конца, пожалуйста...