StopGame  Обзоры игр Just Cause 3 Видеообзор

• Обзор игры Surge, The
  • Трудности перевода. Half-Life 2
  • Инфакт от 23.05.2017 — Far Cry 5, Red Dead Redemption 2, LawBreakers, Uncharted…
  • Gwent Challenger. Киберспорт для настоящих мужчин
  • Тесно в груди: вспоминаем игры по «Чужому»
  • Твин Пикс: игры, вдохновлённые культовым сериалом
  • Инфакт от 22.05.2017 — Destiny 2, Overwatch, The Walkind Dead, Shadow Warrior 2…
  • Разбор полетов. The Mummy
  • ММОдерн №150 — TESO Morrowind, Conan Exiles, Crowfall, ArcheAge…
  • Обзор игры World to the West
  • Премьера Destiny 2: новый трейлер, геймплей, первые подробности
  • Injustice 2. Бэтмен не против Супермена
  • Инфакт от 19.05.2017 — Destiny 2, Life is Strange 2, Wild West Online…
  • Инфакт от 18.05.2017 — Сериал по «Ведьмаку», Middle-earth: Shadow of War, ГВИНТ…
  • Видеообзор игры What Remains of Edith Finch
  • Прохождение игры Outlast II
  • Обзор игры STRAFE
  • Инфакт от 17.05.2017 – Far Cry 5, Hellblade, Dropzone…
  • Инфакт от 16.05.2017 — Thief 5, LEGO Marvel Super Heroes 2, SEGA…
  • Обзор игры Prey (2017)
  • Инфакт от 15.05.2017 — HITMAN, Overwatch, Thief, Alan Wake…
  • Обзор игры Expeditions: Viking
  • ММОдерн №149 — EVE Online, Secret World Legends, Tera: The Next…
  • Видеопревью игры Tekken 7
  • Outlast 2. Ууу, деревенщины!
  • Индикатор №66 — What Remains of Edith Finch, Shock Tactics, Yaga…
  • Prey. К чёрту Half-Life 3!

Just Cause 3: видеообзор

Just Cause 3
Игра: Just Cause 3
Жанр: action, racing
Дата выхода: 1 декабря 2015 г.
Разработчик: Avalanche Studios
Издатель: Square Enix

Гигантский остров, обилие развлечений и спецэффекты, достойные фильмов Майкла Бэя, — всё это есть в Just Cause 3. Может ли что-нибудь испортить беспроигрышную, казалось бы, комбинацию? Ответ — в нашем видеообзоре!

Не зря подорвался в такую рань!) Спасибо за обзор и с добрым утром ^_^
Справедливая оценка!.. Ещё смущает то, что визуально игра выглядит как её предшественница, но системные требования завышены. В общем, да, игра проходняк, тут я согласен. Ибо ничего абсолютно нового в неё не завезли.
Вы видать давно не запускали 2ю часть :)
Ну почему же, вчера вечером играл в неё около 5 часов. Ещё сегодня утром немного поиграл. Решил так сказать перепройти её уже кругу наверное по 15-тому ))
Ну может и не завезли особо нового как вы говорите но хаус, красивые взрывы и куча треша остаются на месте))
Не очень то давно наверняка играли, и в обзоре я со всем согласен.
Ну не знаю, все-таки явно красивее второй части игра выглядит. Возможно, в вашей памяти, как это порой бывает, JC2 смотрится лучше, чем на самом деле.)
Раз уж такая пьянка. Почему Андрей сам не зачитывает свой текст в видео?
У Костяна лучше получается!
Плохо же, все лавры и почёт рыжему, несправедливо.
Все равно ведь все ради бабла!
Согласен!
Видно, что Костя читал по бумажке, а не сам делал обзор. Сразу бьёт по атмосфере. Это отстойно ведь, когда автор не делает обзор на 100%.
Как бы в начале обзора было сноска, что обзор Андрея Маковеева, но текст читал Костя.
Собственно, вот она
Боюсь шокировать, но всё же донесу эту информацию: даже если обзор делается одним человеком на 100%, то он всё равно читается «по бумажке».
Но это всё равно не то, ибо человек читает не свои слова.
Глеб имеет ввиду, что даже если ты сам составил обзор, ты по-любому будешь читать его по бумажке, ибо всю инфу в голове невозможно удержать
Не совсем понимаю, что значит «не то»? Люди в театрах читают слова классических авторов; в кино актёры произносят фразы, написанные сценаристом; в новостях ведущие говорят то, что им передадут через суфлёра. ВСЁ НЕ ТО.

Более того, практически во всех наших коллективных передачах («Игрозор», «Индикатор», «Дисконтека», «Ретрозор») исполнители зачастую произносят фразы, придуманные их коллегами. И до сих пор никого это не смущало.

А ещё, сдаётся мне, если бы на плашке не было соответствующей информации, ты бы даже и не задумался о том, что Костя произносит текст, не им написанный.
Я на плашку даже внимания не обратил, завтракая. Мне и без неё стало заметно, что Костя читает не свои слова. Тем более Костя не взялся бы делать обзор Just Cause.
Может к манере повествования пристегнулся он?
Не-не, в обзоре именно чувствуется, что Костя рассказывает о том, с чем сам не имел дела либо же плохо разбирается в этом.
Если вспомнить обзор того же МГС, то там чувствуется, что Костя сам разбирался в различных аспектах игры.
Ок, только Костя делал текстовый обзор MGS, так что рассказывать он там не мог. С:
Лолище
Два лайка и никто не исправил)
Он в только в стриме был, ага.

Ну ок, можно вспомнить его обзор Ведьмака или Dragon Age.
как по мне всё-равно лучше унылого мгс 5.Хоть мир красивый.
с моей стороны аргументы такие:
1)дрочильня и там и там
2)куча орудия и там и там
3)перестрелки с туповатыми противниками(в мгс оно лучше, но я играл с автоматом наперевес и без стелса)
Что то х-ня, что это х-ня…
х-ня это громко сказано, но то что оба проекта проходные — это да.Я сужу по максу и первой части, ибо очень понравились, тупо интересно было в них играть.
Но у MGS V похвально а у MAD MAX проходняк, а заешь почему? Потому что обе игры это вкусовщина2x.
согласен, но мир макса сделан куда лучше мгс + на макса я изначально смотрел как на проект «прошёл и забыл»
Любая игра — вкусовщина. Если качество исполнения еще можно как-то объективно оценить, то геймплей, сюжет и аудио-визуальную часть — нет. Ну, сложно как минимум.
3:30 Спойлер =) самый главный спойлер =)
P.S. «Правильный трейлер» шикарен — пойду куплю игру =)

так, надо
1 взорвать статую
2 взорвать громкоговорители
ещё статую, ещё громкоговорителей…

на STOP GAME RU
Увы, но современная практика показывает, что штамповка таки путь к успеху.
К коммерческому разве что, но в обзоре речь не о том. Хотя, как показывают «успехи» последних «ассасинов», рано или поздно и в финансовом смысле, может, что изменится.
Игра не всем конечно понравится. Я вот тоже устал от бесконечных игр с открытом миром, но про Just Cause так сказать не могу. Кто-то говорит, мол, что это за игра, ее хватит на пару часов, ну не знаю)) На прошлую часть потратил 130 часов, не успокоился пока все не взорвал на карте. Могу сравнить эту игру с мясным шутером (которых сейчас к сожалению почти не выходит), только здесь ты не монстров убиваешь ради фана, а взрываешь. И такие веселые песочницы всяко лучше атсосинов и инквизиций с их унылым дрочевом.
Вообще, я думаю, странно ожидать от игры которая пиарилась именно взрывами и мясом чего-то другого. Игра хороша и в ней, в отличий от того же Ассассина, интересно взрывать по базе в час. Во второй части тоже набрал около 200 часов.
*в день.
А чего вы ждали от игры? В ней есть фан, взрывы, безумно-веселые задания и в серии Just Cause это главное. Что то Saints Row никто не обсирает, что в ней все одно и тоже. Хотите ближе к реализму и хренову тучу занятий идите в гта, здесь только фан
Смею предположить, что Saints Row не обсирают из-за того, что там всё в порядке с разнообразием в целом и разнообразием бредовых и фановых ситуаций в частности. По-оригинальней там всё будет.
согласен, но по моему одно из главных преимуществ Saints Row это кооп
Это, кстати, тоже. JC3 как раз та игра, которая в коопе игралась бы отлично. Жаль, что не добавили.
полностью с вами согласен, в мод 2 части(мультиплеер) с друзьями рубать было весело
covex, ага, в Saints Row 4 замечательно сделанный кооп. Мы со знакомым в Steam еле-еле прошли последнюю миссию, т.к. тот, кто присоединялся, умирал в заскриптованной сцене =)
Глеб, прости, но бомбит от подобного. Правильно не «по-оригинальней», а «пооригинальней». Многие ещё любят писать «по-больше», хотя такого тоже не существует.
Да, всё верно, поторопился. Извини :(
А корованы грабить можно?
блэк джек и шлюх не завезли, к сожалению
игра вполне сойдет для того, что бы на час-другой в день зайти, отключить мозг после работы, и просто отдохнуть. На большее не претендует.
Согласен с тобой на 110% Но «красной линией» видеообзора было как раз то, что уже подзадрало в последнее время обилие таких игр. Да у любого геймера сейчас на рабочем столе висит как минимум пара иконок с похожими играми куда можно заскочить на часик-другой и не напрягая голову понапрягать пальцы. Поэтому автор как бы и задаётся вопросом: а кому вообще нужна ещё одна точно такая игра? А в двойне обидно за то, что можно было бы имея в распоряжении такие ресурсы заколбасить прекраснейший трэшачок, который бы потом игроки долгие годы вспоминали с тёплой улыбкой.
Не срослось.
возможно и цели такой у разработчиков не было. Они просто сыграли на ностальгии и сделали то, что делали уже два раза, и оба прокатывало. Но что тут говорить, все правда, обидно немного
Рико, с помощью крюка-кошки и цистерны с горючим, сделал БУМ!
Опять это всеобъемлющее пофапывание на ГТА 5…
Простите, что не угодили уникальным снежинкам, которым игра не понравилась!
у игры или у обзорщиков?
Щас прибежал оставить отзыв о самом шикарном порте игры 21 века. Скачалась сегодня утром, скинул на настольник, проверку файлов прошла игра. GTX970, Core i5 6600K, 16 ddr4, монитор Full HD. Игра запускается в окне, развернуть ее нельзя даже в меню настроек. Сразу видно порт, мышка не реагирует на отправку почтового адреса, пока что игра не запустилась дальше меню настроек, ошибка и отравить отчет об ошибке. Игра еще на стадии разработки, не умеет она на весь экран запускаться. Если кто то захочет купить игру, рекомендую забыть про данную игру как страшный сон, рыцарь аркхема рядом смеялся стоял когда я разрешение в игре поменять не могу, и полный экран провоцирует краш игры. Оптимизацию будут продавать в виде отдельного DLC. Пока что 0 из 10, я не могу попасть в игру, в окне играть не буду. Крайне не рекомендую!
Игру снес, хватило на 4 часа, каждый запуск игры отправляю репорт об ошибке, потом перезапуск, обычно с третьего раза запускается. Текстуры мира и персонажей постоянно мерцают, особенно сюжетные сценки, в чем проблема не выяснил. Новые дрова зеленых не решили не одной проблемы из всех что встретил.
видел скрины в стиме у друзей, всё в геометрических фигурках, то ли ромбики, то ли треукольники, не помню. но факт, что не тока у тебя запары))
Хм, пришли годы с момента выхода первой части игры, а глюки всё те же. У меня точно также первый Just Cause на старом компьютере шел).
говорят, это на амдшных видяшках так, шото с дровами. но мне кажется, что тут что-то с движком. раз даже на первой части такая же байда случалась)))
Тупой вопрос. Зачем делать видео-обзоры где текст оценивающего читает другой человек? Что мешает просто сделать текстовый обзор?
Ну спросите у миллиона других ресурсов, в том числе зарубежных, как же так никто не умер от того, что пишут и читают текст порой разные люди. ;)
1.Я не говорил что от этого никтоне умирает.
2.Вместо того что-бы язвить можно нормально ответить.
3.Если я задаю вопрос то мне действительно это интересно почему так. Я не говорю что так делать можно или нельзя.
fix. 1.Я не говорил что от этого кто-то умирает.
Просто постановка вопроса такая, настраивает на определенный лад. А зачем вообще делать видеообзоры?) Затем же, зачем и все остальное, — потому что можем. Что до выбора между текстовой рецензией и видео, то тут все суперпредсказуемо и очевидно — видео популярнее текста. И это экшен со врзывами, а не пошаговая стратегия из политических карт — видео про такое пободрее, чем текст.
Андрей, у парня помутнение, ляпнул, а потом заднюю включил, не обращай внимания, за обзор спасибо и всех благ тебе)
Необходимость сделать более удобоваримый формат, снабжённый наглядным геймплем из игры.
Выскажусь не по сути а в общем.Чесно говоря, я и не сомневался, что не будет больших оценок или чего-то новаторского.Последнее время даже 1 из 100 не могут сделать интересную и захватывающую игру.Наверно «запал» везде пропал, что в играх, фильмах и книгах =(. Собственно, что вы ожидаете от игр !?.. все везде одинаково, зависимо от жанра… а вот как это подано — интерфейс, геймплей и сюжет — в этом изюминка! Увы… нас теперь подкупают «открытый мир»,«свобода действий» и «ураганный геймплей».Вам не кажется, что это первые строки из описания ММО игр? Кстати, я иногда поигрываю в ММО игры из-за сюжета при прокачке с 0 до хайлевела — сюжеты бывают достойны сингл версий игр.Так хочется уже увидеть интересную и с захватывающим сюжетом игру, а не раздутые пиар-компании с выходом «пшик» и с стартовой ценой как за коллекционку.Может все разрабы решили закрыться (исскуственно обанкротится) из-за отсутствия идей и штампуют такое, за что люди платить не будут и пойдут на торренты?
ЗЫ: Извините за ошибки и может несвязаный, бредовый пост, но… наболело и эмоции — ждешь, ждешь, предзаказываешь и опять ждешь и когда «вот ОНО!!!»… думаешь — за что платил, где то, что обещали? Один плюс от всего этого — перепрохожу старые, добрые игры а не эти недоделанные и обрезанные ремейки, чего и Вам желаю ;)
за что люди платить не будут
Люди за это платят из года в год. И это хуже всего.
В данном плане ситуация как с фильмами. Какие-нибудь Трансформеры с кучей взрывов и спецэффектов всегда соберут в прокате больше денег чем глубокая, психологическая драма от какого-нибудь Даррена Аронофски. Это стимулирует киношников делать пустые в плане сюжета, но зрелищные фильмы.
В общем я к тому, что всегда виновен не производитель, а потребитель.
а все потому что:
lurkmore.to/95%_населения_—_идиоты
«Увы… нас теперь подкупают «открытый мир»,«свобода действий» и «ураганный геймплей»»
«Наверно «запал» везде пропал»

Примеры из новинок, которые «подкупают»: Soma, игры от TellTale, Dreamfall.
Да и с открытым миром, возьми к примеру The Withcer 3.

Запал, говоришь, пропал? Конечно, если не умеешь выудить бриллиант из моря говна.
Только вот судя по цене это г-но — бриллиант.
«запал» везде пропал, что в играх, фильмах и книгах

Игра конечно ерунда. Но и вы уж обобщили так обобщили. В каких это книгах запал пропал? Ну кто что читает! Да и из выходящих за год десятков игровых проектов можно найти «сюжетных изюминок» пару штук. Дело в другом — опытным искушенным игрокам просто уже это не вкатывает и надоело. Я вполне могу ожидать, что через пяток лет лично меня может вообще уже ничего не будет «вставлять» и буду только перепроходить старое. В защиту разработчиков можно скачать только одно — делают, как могут. Ну и ориентируются в какой-то степени и на новичков, которые играют в 1 раз и на 1 раз оно может и ок вполне. Нужно стразу отсеивать такие неподходящие для себя проекты а не зачем-то играть а потом ругать что мол «ну фигня, как и ожидал» :)
Поддерживаю.
Ну что же, опять придется «развлекать себя самостоятельно».
Полностью согласен с обзором. Многие геймплейные особенности перекочевали из 2 части игры, поэтому игра получалась посредственной. Им стило придумать и добавить действительно что-то новое.
Что за песня играет на 3:40?
Torre Florim — Firestarter. Но вообще, конечно, титры есть. ;)
Спасибо) Виноват, сразу захотел найти песню, круто звучит. Не досмотрел до титров)
А я почему-то думал, что вам, если до релиза, то только консольные версии на обзор дают. Видать я чего-то не знаю.
И да, спасибо за обзор.
Не за что!

PC-версии до релиза тоже дают, просто несколько реже. В дополнение для «Ведьмака», обзор которого вышел за несколько дней до релиза, автор материала ходил играть на компьютере, например.
А вот если бы разрабы всё таки завезли мультиплеер...
Судя по всему геймплей напоминает FarCry, только без вменяемого сюжета. Это печально.
Это печально.

Печально на самом деле кое что другое)))
Иван, ты хотя бы ради прикола, что ли, посмотрел на ютубе игровидео первых двух частей: там ни то что геймплей, там даже конь рядом не валялся))
Реклама JC3 перед обзором JC3)) Весело))
Бавария! Точно! Пиво! Лучше его накупить
А чего Дрюнька сам-то не озвучил? Костян же иногда в интонации не попадает.
Да вроде нормально озвучил. Это ж не дубляж кино/игры, трудно в интонации не попасть.
Раз автору текста нравится, значит это я слишком придираюсь)
какое совпадение)) реклама jast cause 3 и видеообзор just cause 3
Обзор Тости как снег на голову:) В хорошем смысле. А игра впринципе не плохая, если играть порционно, по часику в день.
Реклама в тему. Трейлер игры поверх её обзора.
«Скучноватой GTA 4» — Ничего в GTA 4 не было скучного — и открытый мир, и сюжет были шикарны)
Лично мне в этой игре не хватает только точного прицеливания «из-за плеча», как в других TPS (R3 работает только со снайперкой), хотя понятно, что игра не про красивые перестрелки, а про феерический бардак и разрушения. А в целом играть весело. Всегда умиляюсь, когда Рико летит на вингсьюте и врезается мордой в землю :) И да, на пс4 полет нормальный, ни багов ни критического падения фпс не замечено.
Прицеливание из-за плеча после прохождения тира открывается в меню улучшений.
Ага, о как. Благодарю.
Не понимаю почему до сих пор не продолжили развивать технологию практически полной разрушаемости из игр серии Red Faction. Не видят потенциала или там настолько крутой алгоритм что без исходных кодов, защищенных авторским правом, его не повторить? Только представьте мир Just Cause 3 с разрушаемостью последних двух Red Faction.
Ну, к сожалению даже в «Red Faction: Guerilla» нельзя было разрушить всё. Здания и постройки — пожалуйста, а вот гору насквозь пробурить или ров вырыть, или обрушить лагерь в бездну, обложив его зарядами под землёй — это только в мечтах. Но действительно, разрушаемость в «Red faction» выглядела зрелищней. И там была кувалда.
Just Cause 2.5
Я хотела купить, а Костя отбил у меня это желание(
Игра с красивой акробатикой и зрелищными взрывами… к которым как всегда забыли добавить хороший сюжет.по ходу Игра сделана для боевиков ИГ… или для начинающих ИГиловцев…
Неплохая. Вечерком побегать можно. Но только после распродажи.
Кстати, я тоже думал, что в JC2 графика ыла или лучше или такая же. Установил и понял, что детские воспоминания такие детские))
Вот не зря предзаказ я отменил…
Зря. Это не обзор, а помойка! Не играй, слушай «авторитетов». Думаешь они сами в игры, что-ли играют? Он бабок срубил за прочтение текста и пошёл пиво пить.
Даже Антошка не смог выдавить из себя 10 логвиновых из 10 за эту игру!
Ты в неё вообще играл? Нравится гта, сиди всю жизнь до старости играй, обзор пусть профессионал делает, а не балабол.
Где в обзоре хоть слово неправды? Давайте по существу, а если в голове ничего кроме оскорблений нет — дверь там. И да, уверен, что я игру прошёл гораздо дальше если не всех, то по крайней мере большинства критиков, которые возмущены оценкой. :)
The Surge: обзор