5 июля 2016 5.07.16 25 351

SEGA приобрела Amplitude Studios, авторов Endless Space и Endless Legend

Французская Amplitude Studios за последние несколько лет довольно хорошо закрепилась на игровом рынке, имеет неплохую армию фанатов и даже запустила эдакую франшизу со словом Endless в названии. Своими успехами коллектив и привлёк внимание издательства SEGA.

Японцы объявили, что приобретают Amplitude Studios вместе с её играми. Отныне Endless Space, Dungeon of the Endless, Endless Legend и все дополнения к ним будут издаваться усилиями подразделения SEGA Europe. Это касается и грядущих проектов студии вроде той же Endless Space 2, которая должна появиться в «Раннем доступе» Steam в течение текущего года.

И SEGA, и Amplitude Studios довольны намечающимся сотрудничеством. Если судить по их официальным комментариям, по крайней мере.

И пусть глубоко консольные корни SEGA вас не смущают. Всё-таки издательство уже давно застолбило за собой нишу стратегических игр на PC: под его крылом находятся серии Total War, Company of Heroes и Dawn of War, а также студии Creative Assembly и Relic Entertainment. Видимо, хозяевам SEGA нравятся деньги, которые крутятся в этом жанре, поэтому они решили расширить свою сферу влияния.

Вот вы могли подумать где-нибудь в девяностых, что SEGA будет королевой дорогих и красивых стратегий на PC?


Поддержи Стопгейм!
234
4.1
158 оценок
Моя оценка

Dungeon of the Endless: What's Behind the Door?

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Теги
Дата выхода
27 октября 2014
129
3.9
88 оценок
Моя оценка
363
4.1
237 оценок
Моя оценка
4.1
137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будут продавать различные DLC в больших количествах и за бешеные деньги, CoH2 тому пример.
Amplitude Studios конечно тоже делает длс, но знает меру, а теперь, мне видится, их колличество возрастет многократно и при этом упав в качестве и наполнении. Жаль.
Надеюсь на конструктивный союз, а не подгибание под какие-то определенные стандарты.
Ждем распила Endless Space 2 на сотни длц.
а также студии Creative Assembly и Relic Entertainment

Можно еще добавить Sports Interactive в этот список.
Вот вы могли подумать где-нибудь в девяностых, что SEGA будет королевой дорогих и красивых стратегий на PC?
Тогда ведь на Sega Mega Drive выходила Duna 2 и тогда она выглядела очень круто, не смотря на то, что это стратегия с джойстиком.
это стратегия с джойстиком

господа, давайте не будем путаться уже в терминах, и называть вещи своими именами (я понимаю корни проблемы, с детства и по сей день всем привычнее называть геймпад джойстиком), но

сравните с

я понимаю, что словлю кучу минусов, потому что «охерел и насаждаю тут свои нравоучения „взрослым“ людям» (понятно же откуда минусы летят, тем кто постарше как-то пох), но я подслащу пилюлю, на самом деле приятнее геймпад называть джойстиком, потому что реальные джойстики, я думаю, мало кто держал в руках, и даже просто видел в живую, а еще и дословный перевод — палка для утех и форма неиллюзорно напомниают

я изо всех сил пытался подобрать вариант наименее похожий на первоисточник!!!!))) дабы не травмировать психику комьюнити и не попасть в бан, за сами понимаете что!)
Не нравится мне это. Тотал вары посление годы не всегда запускаются нормально, без кучи багов на старте. А уж Релики вообще скатились до полной жидо-бендеровщины в компании героев. Ваха третья тоже может быть слита, не все с ней ровно. Нет уверенности что Сега не будет заставлять амплитудов творить багованую хрень в жостих сроках.

Ну а творчество Амплитудов я люблю. Игры они хорошие делают.
приобретают Amplitude Studios вместе с её играми.

и
довольны намечающимся сотрудничеством


как-то не вяжутся. Какое сотрудничество, если одни купили других?.. Тут ведь уже обязательства, как у работника перед работодателем.
Боюсь, теперь не будет(
как-то страшно за endless legend 2 стало. первую, кстати, всем любителям этого жанра советую.
Amplitude Studios жанр не очень то «развивали». Их игры компиляция чужих идей в оригинальном сетинге. Но компиляция чертовски хорошая. Плюс у них всегда была дружелюбная политика DLC.
Полностью согласен, но возможно Сега решила заиметь свою пошаговую стратегию аля Цива, Эндлес Леджент тому пример, и довольно хороший пример. Надеюсь в погоне за конкурентом не разольют качество французов.
Вот вы могли подумать где-нибудь в девяностых, что SEGA будет королевой дорогих и красивых стратегий на PC?

Гена шарит. Кто бы мог подумать, что «соник» сможет в стратегии.
Я вот этого и опасаюсь. Сега уже не та старая добрая компания которая строгала приставки. Вполне могут заставить фигачить трешак. А в случае проблем просто распустят команду и оставь за собой право на франшизы. Сега уже давно ведет себя так что ничего хорошего ждать не приходится.
О ВЕЛИКИЕ ВЕЧНЫЕ!!! УМОЛЯЮ! ПУСТЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ ГЛАДКО ХОРОШО! ПУСТЬ СЕГА ПОМИЛУЕТ АМПЛИ! НЕ ДАЙ БОГ ОНИ СДЕЛАЮТ ИЗ НЕЁ МОНСТРА ФРАНКЕНШТЕЙНА! Будем каждый месяц собирать по кусочку в виде ДЛС, игру.: С
Читай также