5 июля 2016 5.07.16 25 274

SEGA приобрела Amplitude Studios, авторов Endless Space и Endless Legend

Французская Amplitude Studios за последние несколько лет довольно хорошо закрепилась на игровом рынке, имеет неплохую армию фанатов и даже запустила эдакую франшизу со словом Endless в названии. Своими успехами коллектив и привлёк внимание издательства SEGA.

Японцы объявили, что приобретают Amplitude Studios вместе с её играми. Отныне Endless Space, Dungeon of the Endless, Endless Legend и все дополнения к ним будут издаваться усилиями подразделения SEGA Europe. Это касается и грядущих проектов студии вроде той же Endless Space 2, которая должна появиться в «Раннем доступе» Steam в течение текущего года.

И SEGA, и Amplitude Studios довольны намечающимся сотрудничеством. Если судить по их официальным комментариям, по крайней мере.

И пусть глубоко консольные корни SEGA вас не смущают. Всё-таки издательство уже давно застолбило за собой нишу стратегических игр на PC: под его крылом находятся серии Total War, Company of Heroes и Dawn of War, а также студии Creative Assembly и Relic Entertainment. Видимо, хозяевам SEGA нравятся деньги, которые крутятся в этом жанре, поэтому они решили расширить свою сферу влияния.

Вот вы могли подумать где-нибудь в девяностых, что SEGA будет королевой дорогих и красивых стратегий на PC?


Поддержи Стопгейм!

Endless Space

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
4 июля 2012
170
4.2
130 оценок
Моя оценка

Dungeon of the Endless: What's Behind the Door?

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2014
87
4.0
68 оценок
Моя оценка

Endless Legend

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 сентября 2014
263
4.2
195 оценок
Моя оценка

Endless Space 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
19 мая 2017
167
4.2
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будут продавать различные DLC в больших количествах и за бешеные деньги, CoH2 тому пример.
Amplitude Studios конечно тоже делает длс, но знает меру, а теперь, мне видится, их колличество возрастет многократно и при этом упав в качестве и наполнении. Жаль.
Надеюсь на конструктивный союз, а не подгибание под какие-то определенные стандарты.
Ждем распила Endless Space 2 на сотни длц.
а также студии Creative Assembly и Relic Entertainment

Можно еще добавить Sports Interactive в этот список.
Вот вы могли подумать где-нибудь в девяностых, что SEGA будет королевой дорогих и красивых стратегий на PC?
Тогда ведь на Sega Mega Drive выходила Duna 2 и тогда она выглядела очень круто, не смотря на то, что это стратегия с джойстиком.
это стратегия с джойстиком

господа, давайте не будем путаться уже в терминах, и называть вещи своими именами (я понимаю корни проблемы, с детства и по сей день всем привычнее называть геймпад джойстиком), но

сравните с

я понимаю, что словлю кучу минусов, потому что «охерел и насаждаю тут свои нравоучения „взрослым“ людям» (понятно же откуда минусы летят, тем кто постарше как-то пох), но я подслащу пилюлю, на самом деле приятнее геймпад называть джойстиком, потому что реальные джойстики, я думаю, мало кто держал в руках, и даже просто видел в живую, а еще и дословный перевод — палка для утех и форма неиллюзорно напомниают

я изо всех сил пытался подобрать вариант наименее похожий на первоисточник!!!!))) дабы не травмировать психику комьюнити и не попасть в бан, за сами понимаете что!)
Не нравится мне это. Тотал вары посление годы не всегда запускаются нормально, без кучи багов на старте. А уж Релики вообще скатились до полной жидо-бендеровщины в компании героев. Ваха третья тоже может быть слита, не все с ней ровно. Нет уверенности что Сега не будет заставлять амплитудов творить багованую хрень в жостих сроках.

Ну а творчество Амплитудов я люблю. Игры они хорошие делают.
приобретают Amplitude Studios вместе с её играми.

и
довольны намечающимся сотрудничеством


как-то не вяжутся. Какое сотрудничество, если одни купили других?.. Тут ведь уже обязательства, как у работника перед работодателем.
Боюсь, теперь не будет(
как-то страшно за endless legend 2 стало. первую, кстати, всем любителям этого жанра советую.
Amplitude Studios жанр не очень то «развивали». Их игры компиляция чужих идей в оригинальном сетинге. Но компиляция чертовски хорошая. Плюс у них всегда была дружелюбная политика DLC.
Все нормально. И правда уже надоело. Плюс поставить не могу:D
Полностью согласен, но возможно Сега решила заиметь свою пошаговую стратегию аля Цива, Эндлес Леджент тому пример, и довольно хороший пример. Надеюсь в погоне за конкурентом не разольют качество французов.
Вот вы могли подумать где-нибудь в девяностых, что SEGA будет королевой дорогих и красивых стратегий на PC?

Гена шарит. Кто бы мог подумать, что «соник» сможет в стратегии.
Я вот этого и опасаюсь. Сега уже не та старая добрая компания которая строгала приставки. Вполне могут заставить фигачить трешак. А в случае проблем просто распустят команду и оставь за собой право на франшизы. Сега уже давно ведет себя так что ничего хорошего ждать не приходится.
О ВЕЛИКИЕ ВЕЧНЫЕ!!! УМОЛЯЮ! ПУСТЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ ГЛАДКО ХОРОШО! ПУСТЬ СЕГА ПОМИЛУЕТ АМПЛИ! НЕ ДАЙ БОГ ОНИ СДЕЛАЮТ ИЗ НЕЁ МОНСТРА ФРАНКЕНШТЕЙНА! Будем каждый месяц собирать по кусочку в виде ДЛС, игру.: С
Читай также