17 июня 2016 17.06.16 49 166

Dead Rising 4 повторит судьбу Rise of the Tomb Raider

Видимо, сделка о временной эксклюзивности Rise of the Tomb Raider всё-таки принесла какие-никакие плоды для Microsoft. Как оказалось, корпорация провернёт такую же схему с грядущей Dead Rising 4.

Зомби-экшен поступит в продажу в декабре этого года исключительно на Xbox One и Windows 10. Через 90 дней, как сообщает VG24/7 со ссылкой на заявление Microsoft, пропадёт эксклюзивность для Windows 10, а через год — и для консольной версии.

Следовательно, жизненный цикл у Dead Rising 4, скорее всего, будет такой: декабрьский релиз на Xbox One и в Windows Store, затем где-то в марте игра доберётся до Steam (и остального семейства Windows), а в конце 2017-го она наконец-то выйдет на PlayStation 4. У Rise of the Tomb Raider всё примерно так и происходит (хотя версия для консоли Sony всё ещё официально не анонсирован).

Ничего не хотим сказать плохого про Microsoft, но придётся геймеры, вероятно, опять проголосуют кошельком в пользу версии для Steam. По слухам, у компьютерной Rise of the Tomb Raider только 2 % продаж приходится на площадку Windows Store, которую Microsoft очень агрессивно продвигает в массы.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
161
2.7
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

да цена не такая уж большая, можно и купить. Это тебе не Quantum Break)
Они растут, но только из-за притока новых геймеров. А так я тоже считаю что без пиратства они много не получат. Я хоть не пиратствую особо, все равно в «Громкие» денувские новинки не играю, по мне они того не стоят. А ведьмак и ГТА 5 хоть и спирачены, они у меня все равно куплены. Вот оно как
Есть ещё 1 интересная версия, что этим китайцам заплатили чтоб они какой то время не взламывали…
Если у Лары спустя год есть шансы продаться как-то на PS4, то у DR4 вряд ли
Игра сама по себе никогда не была отличной, да ещё и спустя год, да ещё и после Days Gone на плойке
Интересно, сколько Майки платят владельцам таких временных эксклюзивов, чтобы они пожертвовали продажами? Явно после «высочайших» продаж Ларки на Боксе за новую игру им придётся платить больше.
игра доберётся до Steam (и остального семейства Windows)

Очень надеюсь что Scalebound постигнет та же участь, потому что не хочется ставить 10-ку из-за одной игры.
То есть релиз игры на ПК где то в марте. Ок.
ну не сказал бы я, что это шедевр. Неплохая, а вот за ведьмака совсем не жалко любой суммы)
А сколько продали на боксе?
Эмм что? Аааа, ты уже сыграл и в то, и в другое, ну тогда ясно.
Дэнуво сломали Китайцы. Но ушли на год из бизнеса, чтобы проверить как будет развиваться рынок без них, чтобы вернуться и ткнуть цифрами в лица издателей. А цифры будет таковы, что без пиратства прибыли НЕ вырастут.
Но ушли на год из бизнеса, чтобы проверить как будет развиваться рынок без них
На мой взгляд самая большая глупость что я слышал, я скорее поверю что всех участников 3dm вычислили и взяли за я*ца, вынудив тем самым выдать такой бред. Просто не вижу ни одной причины по которой одни из «Лидеров» в данном направлении просто взяли и закрыли лавочку. В конце концов это пиар для них, если они постоянно доказывают что для них нет непреодолимых защит, то и заказы к ним будут постоянные, а если они целый год молчат то о них и забудут скорее всего. Да и проверить по сути ничего не получится, количество продаж средне статистически в любом случае будет расти так как количество игроков увеличивается само по себе. Так что спустя тот же год никакой статистики не будет, ибо продажи стремных игр как были низкими так и будут, а у хороших и без дрм все прекрасно.
Ну в данном контексте речь только о ПК, и даже в новости указано что на магазин винды приходится 2% продаж, соответственно трех месячную эксклюзивность для него можно воспринимать как простую задержку релиза. Так как менять систему ради этого люди не будут.
По-моему, DR4 и DG — достаточно разные игры, одна веселая аркадка, а другая — кинцо на серьезных щах.
Рад за тебя, однако сколько раз винду не переставлял все дравйвера из коробки ни разу не ставились, то на переднюю панель на корпусе драйверов у нее нет, то на рейзеровскую клавиатуру запищит «Неизвестное устройство» то на сетевую карту (самое противное). И тот факт что конфигурация обновляется регулярно вообще роли не играет. Просто видимо у тебя совсем типовая система по тому и все накатилось из коробки, однако не у всех так. Не говоря уже о том что в любом случае вручную ставить драйвера на видеокарту и по новой настраивать цветопередачу мониторов (довольно противное занятие ибо хардварно моники друг под друга не настраиваются и приходится подгонять через видюху).
Беливер, Days Gone хорошо, если в 18 году выйдет, его 3 года делают и только-только механику доделали)
Ну вообще это был тонкий юмор на тему того что в виндовс сторе игры не покупают и про 10 винду в частности.
Через 90 дней пропадёт эксклюзивность для Windows 10
Читай также