14 июня 2016 14.06.16 47 688

Игры на Xbox One S могут работать лучше, чем на обыкновенной Xbox One

Когда Microsoft анонсировала похудевшую Xbox One S, предполагалось, что внутри неё прячется практически та же самая железная начинка, которая не повлияет на производительность в играх. Но, как выяснилось, на самом деле это не совсем так.

Портал Polygon пообщался с главой студии The Coalition Родом Фергюссоном (Rod Fergusson) и узнал несколько любопытных деталей.

Оказывается, чистая мощность графического и центрального процессоров Xbox One S чуть выше, чем у предшественницы. Формально эти ресурсы нужны для технологии High Dynamic Range, которую поддерживает «слимка», но программисты The Coalition научились использовать их для своих нужд.

Gears of War 4 на лету меняет разрешение рендеринга, чтобы обеспечивать стабильные 30 кадров в секунду в одиночной кампании и 60 — в мультиплеере. Так вот, на слегка прокачавшейся Xbox One S в сложных сценах разрешение будет падать реже, а частота кадров станет более плавной.

Сомневаемся, что между Gears of War 4 на Xbox One и Xbox One S будет действительно заметная разница в производительности, но на всякий случай знайте — игры на новой модели консоли могут работать капельку лучше, чем на старой. Род Фергюссон подтвердил!


Поддержи Стопгейм!

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
551
3.8
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если она уже у тебя на руках — то нет, не стала. Улучшение производительности обещают минимальное в S версии, оно не стоит 300$. Если консоли на руках нет, то да — брать базовую теперь смысла нет.
Я все сильнее начинаю хотеть купить XBOX, не смотря на то, что я, как и все говнил его.
Не вижу если честно покупать XBOX когда практически все эксклюзивы выходят на PC. Вот игровая библиотека эксов у плойки куда более соблазняющая.
Почему же? Экзы на Win10, который… головная боль еще та. Если выбирать между коробкой и виндой — уж лучше коробочка. Если делать поправка в лице годика 2-3, дабы сервис магазина и соответствующий софт работал на ура, все равно остается 50 на 50
Раньше ты покупал консоль и был уверен, что все игры будут на ней работать в лучшем качестве и что в отличии от ПК, тебе никогда не понадобится апгрейд.
А что теперь? Теперь выпускают апгрейженные консоли! И можно ли быть 100% уверенным, что апгрейженные ПС4 и Хуан, не устареют?


Ну во первых уверенным в том что игры на консолях будут работать в лучшем качестве мог только человек не разбирающийся в теме вообще. Раньше ты покупал консоль и знал что игру урежут настолько что бы она работала на консоли. Именно так. «Никогда не понадобится апгрейд» совершенно не так, любая консоль рано или поздно будет признана устаревшей и на неё просто перестанут выпускать игры. Тоже самое можно считать что уже произошло с Xbox 360 и PS3 которые пусть и ОЧЕНЬ сильно засиделись и сильно успели устареть, но их все же отправили на свалку.

И можно ли быть 100% уверенным, что апгрейженные ПС4 и Хуан, не устареют? Вдруг потом они выпустят Xbox One S2


Нет, считать можно строго обратное. Они рано или поздно точно так же будут признаны устаревшими и будут отправлены на свалку. Только есть одно но: Почему ты говоришь так как будто это уже произошло с PS4 и Xbox One? Я что-то не видел сообщений о том что они устарели, уходят на покой, на них перестанут выпускать игры и тд. Даже слухов об этом не было, а новые более мощные версии официально предназначены не для замены прошлых версий, а для того что бы тянуть игры в 4K. То есть официальная позиция такая: Мы будем выпускать игры для всех версий консоли, но поиграть в лучшем качестве вы сможете только на более мощных. И никто ничего не теряет, ощущение «вот блин, на новых лучше» я в расчет не беру ведь не появись бы мощные версии лучше или хуже на старых бы не стало.
Да чёрт с ними с проблемами магазина и оптимизацией — у Мелких линейка игр клонится в сторону чистого развлечения, которое относительно быстро забывается. У японцев же сплошные круто поставленные драмы. Кому как, но судя по отзывам, людям больше нравится второе. Если бы Мелкие делали подобное, что и японцы, выдавая это и на Винду и на свой Хуан, то это было бы куда лучше, разве нет?
Там вроде и есть во что поиграть, но большая часть этого есть на ПК. Пока что только вся HALO и FH2 остаются там, но осенью на ПК выходит FH3. А что там еще есть? QB на ПК есть, RoTR тоже, Ryse тоже, Dead Rising 3 тоже, даже Killer Instinct есть. Покупать стоит только если нет хоть на сколько-то вменяемого ПК.
Такс… если если на уменшенной версии приставки игры будут идти лучше чем на обычно, а там еще и Скорпио появится… Можно ли говорить, что базовая версия One'а стала бесполезной?
Пока вроде всего один фейл с производительностью — Квантум Брейк. Доведут до ума, думаю. И да, я за поправку в лице пары лет, за одно узнаем, какие из игр пройдут проверку временем.
Нууу… у меня на буке 10-ка, поставил вместо уе*ной 8.1. Пока ничё плохого не заметил. Но и хорошего тоже. Скорость загрузки та же, реакция на запуск прог — та же. А так ничё. Удобно (по сравнению с 8-ой), и интерфейс близок к моей любимой 7-ке. А на стационаре 7-ку не буду менять до последнего, и даже позже )))
Скорее всего не выпустят. Этому поколению осталось года 3, если конечно производители вновь не решат засидеться на старом железе.
Ну пс2 чуть ли не силой сняли с производства в 2012 году(культовая консоль всёже)
От того, что практически все игры выйдут и на Xbox One и на Windows 10 играть будет не во что на Xbox One?

Я не понимаю тогда просьб людей, чтобы Sony выпустили хотя бы один свой эксклюзив на PC.
Это хорошее желание. Бери, там есть во что играть (не сарказм)
Я тебя удивлю, но прошлое поколение жило 7-8 лет всего и это считали уже очень долгим сроком
5-6 лет — нормальный срок. пс3 и бокс360 засиделись просто.
Я даже на секунду задумался о покупке, но только на секунду…
огого, не сталкивался пока что. игры все лицушные, а прог не так уж и много, по типу тотала стоят разве, но их не блочат никак…
Вот честно говоря, раздражают все эти ножи в спину тех кто покупает консоли.
Раньше ты покупал консоль и был уверен, что все игры будут на ней работать в лучшем качестве и что в отличии от ПК, тебе никогда не понадобится апгрейд.
А что теперь? Теперь выпускают апгрейженные консоли! И можно ли быть 100% уверенным, что апгрейженные ПС4 и Хуан, не устареют? Вдруг потом они выпустят Xbox One S2
а что с вин 10 не так то? Объясни мне как обычному пользователю винды, который сидит в интернетах, играет в игры временами и пользуется всего десятком программ? Ну в смысле это сейчас не подъёб мол «нутакашоты атвичай за слава пачиму дисятка плахая. пвп или зоссал?7??» и всё такое.
Пользуюсь десяткой уже где-то около года и пока каких-то проблем не замечал, по крайней мере жёстких проблем.
нууу, разве что комп не редко включается ровно с второго раза. без ошибки, без намёков на сбои… просто до того как даже монитор успеваем показать что-то, он берёт и выключается. но может это проблема в том, что у меня свет выключили под финал установки обновления ахаха
Читай также