2 июня 2016 2.06.16 25 247

Джейк Джилленхол сыграет главного героя в экранизации The Division

Похоже, актёру Джейку Джилленхолу (Jake Gyllenhaal) так понравилось сниматься в блокбастере «Принц Персии: Пески времени» по мотивам хитовой серии от Ubisoft, что он решил вновь отправиться в игровую вселенную. Только на этот раз в постапокалиптический Нью-Йорк.

Как уверяет Variety, Ubisoft уже вовсю придумывает, как прибыльно интересно адаптировать Tom Clancy's The Division для большого экрана. Причём предполагается, что Джилленхол выступит не только в качестве исполнителя главной роли, но и продюсера киноленты.

Вообще, конечно, неудивительно, что игроделы считают, будто народ повалит в кино на The Division. Ведь всего за первую неделю после релиза постапокалиптический шутер от Massive Entertainment приобрёл звание самой продаваемой новой франшизы в истории видеоигр. За пять дней в его копилке было уже 330 миллионов долларов США, а к середине мая в игре насчитывалось более 9.5 миллиона зарегистрированных пользователей.

Хотя шанс, что киноадаптация The Division так и не состоится, всё-таки остаётся. Как замечает Variety, студия всё ещё не нашла подходящего сценариста. Плюс поговаривают, будто Ubisoft хочет прикрепить к проекту ещё одного знаменитого труженика Голливуда, прежде чем разворачивать производство фильма на полную катушку.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Экранизация ММО-шутана без сюжета? Да это же наоборот хорошо. Сценарист не будет ограничен «сюжетом» игры, лишь сеттингом, который для голливуда вполне неплох и имеет потенциал.
Экранизация ММО-шутана без сюжета? Забавно. Лучше бы первый «Far Cry» нормально экранизировали или сделали анимационный мультик по «Beyond good and Evil», о чем я уже много лет мечтаю:)
В пинципе сеттинг неплохой, можно придумать интересный сюжет если постаратся. Посмотрим что получится. Хотя не понятно зачем экранизировать эту игру ничего особо выдающегося в ней нет.
В ней есть сеттинг, а сюжеты и персонажей приклеят без проблем, тем более, что не надо соответствовать каким-то канонам, потому что их по сути нет.
Вы все сверху кажись не смотрели live action ролики по мотивам игры перед релизом. Их сняли разные каналы с ютуба, и они уже, выглядели очень бодро! Так что, не стоит сразу браковать полную экранизацию по этой игре.
Ничего страшного. Билл Мюррей, Майкл Фассбендер — у всех случаются плохие фильмы. Но они даже в них отыгрывают по-полной.
По большому счету подобная экранизация дает достаточную свободу: сюжета в игре нет, интересных персонажей нет, опираться сценарист будет на историю о вирусе и постапокалиптическом Нью-Иорке, так что может получиться и неплохой фильм, а потом к нему выйдет ДЛЦ с новыми пушками для Джиленхола и шапкой-ушанкой.
Затем, что это единственная игра Юбисофт за последнее время которая поставила финансовые рекорды. Лишь холодный расчёт и ничего более.
Будет «Послезавтра», 12 лет спустя =)
Торговая марка The Division. Она распиарена. В игру сыграли 10 млн человек, о ней многие знают.
Но в ней нет ни интересных персонажей, ни крутого сюжета. Хотя может экшоном вывезут.
И чем это отличается тогда от обычных фильмов? Которые точно также дергают сеттинги друг у друга либо из книг лишь чутка подправляя чтобы не спалили.
Фу Джейк, не позорься пожалуйста! Ты же славный малый, от этого ты уже не сможешь отмыться
Ничего там нет, есть только раскрученность которая и послужила мотивом для съёмки фильма.
Не понимаю, зачем ему это. Со времён «Принца» он очень вырос как актёр. Хапнуть побольше денег? Слабо верится. Думаю, у него их и так немало, к тому же без ролей в хороших кассовых фильмах он точно не останется. А тут, скорее всего, получится очередная мягкая и безвкусная жувачка на один раз. Если не на пол раза.
Эмм. А сценарист нового хитмана ограничился сюжетом оригинала? И самое главное, а может всё таки стоило ограничиться?
Я конечно надеюсь на то, что юбики научились на принце персии и не будут делать непонятную херобору.
www.kinopoisk.ru/film/838574/ — майнкрафт.
Симс и ферма — не оригинальные сеттинги. Хотя не отрицаю ничего. Ведь «морской бой» сняли и «тетрис» на подходе.
www.kinopoisk.ru/film/838574/ — майнкрафт.
однако фильма нет.
Симс и ферма — не оригинальные сеттинги.
Действительно, упаднический ньюйорк это так оригинально. Уже были фильмы с сетингом апокалипсиса в антураже американских городов. И довольно в разных вариациях.
Читай также