2 июня 2016 2.06.16 27 192

Релизы Battlefield 1 и Titanfall 2 будут отделять друг от друга три недели

Electronic Arts и Respawn Entertainment ещё не называли точную дату выхода Titanfall 2, ограничившись обещанием выпустить шутер до конца этого года. И вот теперь, благодаря боссу издательства, можно более конкретно представить, когда же нам ждать возвращения Титанов.

Накануне, выступая на конференции Bank of America Merrill Lynch 2016 Global Technology Conference, финансовый директор EA Блэйк Джоргенсен (Blake Jorgensen) заявил, что премьеры Titanfall 2 и Battlefield 1 будут отделять друг от друга три недели.

Стартует ли Titanfall 2 за три недели до или после боевика DICE про Первую мировую войну, Джоргенсен не пояснил. Но если учесть, что Battlefield 1 появится на прилавках магазинов 21 октября, то нетрудно посчитать, что продолжение Titanfall доберётся до пользователей либо 30 сентября, либо 11 ноября.

Там же представитель EA вновь подтвердил, что компания не переживает из-за потенциальной конкуренции шутеров между собой. Потому как обе игры направлены на разные группы людей. А назначенная на 4 ноября Call of Duty: Infinite Warfare от Activision вообще не вызывает никакого дискомфорта.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 377 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они просто не хотели говорить прямо: «Да у этого говн нет шансов нах!».
Проблема в том, что это мультиплеерные боевики, потенциально готовые отобрать у пользователя всё свободное время. Если же юзеру понравятся оба этих проекта, ему придётся выбирать, чему отдать предпочтение. В таком случае, он вряд ли сможет сполна насладиться обеими играми до того, как схлынет первый массовый поток игроков. А вот что может случиться после этого — мы знаем по судьбе оригинального Titanfall. Поэтому для игрока важно, чтобы в первые месяцы понравившейся ему игры не появилось близкорасположенных конкурентов, которые этому игроку тоже могут быть интересны. Вот как-то так.
P.S. Да, я сам не понял, что написал, отстаньте.
назначенная на 4 ноября Call of Duty: Infinite Warfare от Activision вообще не вызывает никакого дискомфорта

В очередной раз «уважительное» отношение к конкурентам…
Покупаешь одно и другое. Играешь 3 месяца в первое, потом играешь во второе. В чём проблема?
Мир катится в бездну потому, что люди покупают КоД? Мощно задвинул.
Вот какое угодно слово выбери, но БЕДНАЯ и КОЛДА, с такими продажами — никак))
Три недели это месяц, а значит ЕА правильно сделали. Одну зарплату люди потратят на батлу, а затем, аккурат к выходу вторых титанов, получат новую зарплату, которую потратят на ТФ2.
Эм… Я в 2016 купил Bulletstorm и прошел(дабы после дума нового напомнить себе каким должен быть крутой мясной шутер) и ничего.
Но ведь конкретно эти конкуренты действительно не вызывают уважения, не?
Что не может не наталкивать на размышления: как же так может продаваться такой плохой продукт? Может он не настолько плох?
Не защитник КоДа, да и в крайний раз играл вообще в MW1, но поливать отходными массами сей проект сейчас, такое ощущение, тупо модно. Очередной ещё не вышел, а все уже обсуждают, какое это Г. Это к тем твоим парадоксам до кучи.
Они же не сказали что-то вроде «Калда для дегенератов, а у нас другая целевая аудитория». Так что вполне нормально дали намёк без оскорблений конкурентов.
похоже ЕА рассчитывают основательно подрезать аудиторию кода титанфолом(все-таки схожие механики от, по-сути, одних разрабов), а батла в принципе другая и ей точно низкие продажи не грозят. страта успешного издателя.
Да они же не хотят чтобы мы выбирали между Титанами и Батлой. Они хотят чтобы мы выбирали между Титанами и Колдой)) При том, что колда последние годы пытается копировать первых Титанов, то как бы что тут выбирать?)
Знаешь, на аргумент в стиле «но их же нельзя сравнивать» есть неубиваемый контр-аргумент — Europa Universalis IV и The Division. Вот их вряд ли получится сравнить, так как целевая аудитория у обеих игр настолько разная, что совпадения будут вряд ли больше процентов десяти.

Когда дело касается Батлы и Титанфолла, то скажи, какой любитель боевиков откажет себе в удовольствии ознакомиться с обоими (если, конечно, может себе это позволить)? Вот именно, что довольно таки много человек, согласись. Поэтому, возможно, их не стоит действительно называть прямыми конкурентами, однако они их целевая аудитория во многом очень похожа, — уж явно она однообразнее, нежели в примере выше, не так ли?

P.S. Если мы говорим о бабле, которое получит ЕА, то тут, конечно, лавочку сразу можно закрывать, так как электроникам, скорее всего, по барабану, с какого проекта получить больше средств. Но мы тут вроде говорили о вещах с точки зрения игроков, а не издателе =)
Да в сущности ты задаёшься тем же вопросом что и я… Why? Почему при все общем порицании, это самый продаваемый сезонный шутер? Дальше наши мнения расходятся, кто считает что он не так уже и плох (это их право!), я считаю что он довольно всё же плох и люди берут его… больше из -за фанатизма и ностальгии по старым временам.
Ну что ж кто то пропивает за вечер 2 к.рубля, кто то покупает «КоЛду» на полгода. Дело вкуса. :)
Сделали бы промежуток в три месяца, чтобы можно было наиграться сначала в одно, а потом в другое и не пришлось бы выбирать.
Ну, мнение, которое объединяет большую часть услышанных мной положительных отзывов заключается в том, что КоД до сих пор годный интерактивный боевик. И если это так, то любители боевиков довольны киношкой, разрабы довольны продажами, а до остальных всем дела нет. И тогда получается, что вопят те, кто ждёт шутера от боевика и обсирают, сравнивая и оценивая его совсем не в той категории. Это то, что увидел я и выводы мои, может они и ошибочны, но мне вся эта «резонирующая» картина представляется именно так.
Наверное дело в том, что обе игры про мультиплеер. А за 3 недели большинство лишь начнут в нём осваиваться и только-только поправят стату.
Ну вот ты, может быть, например, школьник, у которого есть два косяря(или сколько одна игра там будет стоить) и они будут двумя а не четырьмя или ещё большей суммой ещё несколько месяцев и тебе нужно выбирать, из чего покупать.
Читай также