11 апреля 2016 11.04.16 12 167

Final Fantasy XV: о дополнениях, роликах в игре, PC-версии и прочем

После насыщенного представления Uncovered: Final Fantasy XV сотрудники Square Enix дали множество интервью. В одном из них руководитель проекта Хадзиме Табата (Hajime Tabata) поговорил о предстоящих дополнениях, количестве роликов в Final Fantasy XV и многом другом.

По словам Табаты, над Final Fantasy XV по всему миру трудилось около 300 человек, хотя точную цифру японец назвать не может. В настоящий момент разработчики наносят завершающие штрихи: балансируют количество опыта для получения уровней, скорость анимаций атаки, мощь различных типов оружия. Инженеры ищут верное соотношение красоты и производительности: команда завершила всё, что хотела бы видеть на экране во время игры, так что теперь дело осталось за оптимизацией. Кроме того, Табата признался, что в Final Fantasy XV будет меньше роликов, чем обычно. Вместо того, чтобы под завязку набить её киношными вставками, Square Enix решила снять отдельный полнометражный фильм Kingsglaive.

Хадзиме предполагает, что первые вести о DLC появятся этим летом. В дополнениях авторы хотят сделать что-нибудь неординарное.

Наконец, Табата вновь порассуждал о PC-версии Final Fantasy XV. Если игра соберётся на компьютеры, для этого понадобится серьёзная подготовка: Хадзиме хочет, чтобы вариант для PC использовал все мощности платформы и предлагал такие технические опции, которые невозможно реализовать на консолях. Но это, конечно, только мысли вслух: Final Fantasy XV для PC официально не анонсирована.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но это, конечно, только мысли вслух: Final Fantasy XV для PC официально не анонсирована.

Главное — не забывают о РС версии. И судя по картинке эта игра может оказаться именно тем, ради чего покупалась видеокарта ценой в PS4 (да ещё и на русском языке!).
Слишком много разгаворов. Уже 100% уверен, что PC версии быть.
Прими во внимание то, что многие Финалки вдруг резко начали портировать на PC. XIII-2 и Lightning Returns уж слишком быстро вышли на ПК. И к тому же, почему вдруг Enix решили портировать именно сейчас все финалки? Уже скоро выйдет FFIX. Я думаю дело в том, что издатель решил таки начать добавлять FF в Стим, официально делая их ремейки и им продажи понравились, так что разрабы продолжают портировать. Сегодня уровень пиратства на PC благодаря Стим ниже, чем был в каком-нибудь 2007-2009. Да и Denuvo способствует этому. Но я эту игру буду однозначно брать, если вдруг её портанут, т.к. над ней очень хорошо поработали, пусть и ушло на это 10 лет. Она определённо стоит своих денег.
Ставлю на год после релиза консольных версий.
хочу что-нибудь неординарное уже наконец
Если у них и правда маленькая команда, то думаю, да. Для качественной PC версии хватит времени. Если они постпенной начанут или начали разрабатывать.
Про Final Fantasy 13 тоже была железобетонная уверенность в пк версии на старте, а вышла она через 5 лет.
Поиграл на пс4 в демо-версию и, избалованный 60 фпс-ами в играх, понял, что хочу играть именно на ПК.
Уже вышло 2 демки (одна из которых была обновлена и там многое изменилось), геймплей которых я посмотрел полностью, и поэтому я решил игру купить, если она выйдет на PC, т, к. PS4 не обладаю. А для студента консоль — удовольствие не из дешёвых.
Разве пока не рано судить о том, стоит или нет игра своих денег?
Final Fantasy и DLC докатились.
Эх были времена когда FF выходила и начинали делать новую FF…
«Наконец, Табата вновь порассуждал о PC-версии Final Fantasy XV. Если игра соберётся на компьютеры, для этого понадобится серьёзная подготовка: Хадзиме хочет, чтобы вариант для PC использовал все мощности платформы и предлагал такие технические опции, которые невозможно реализовать на консолях. Но это, конечно, только мысли вслух: Final Fantasy XV для PC официально не анонсирована.»
Пфффф. Как только игра не окупиться, так тут же анонсируют
Читай также