31 марта 2016 31.03.16 34 194

Уйма подробностей о Final Fantasy XV — дата выхода, ещё одно демо, свежие трейлеры…

Информационное голодание для фанатов Final Fantasy XV окончилось. На специальном мероприятии Uncovered издательство Square Enix раскрыло уйму новых подробностей об игре, приправив слова охапкой трейлеров и даже новой демоверсией.

Сразу скажем, что PC-версию так и не анонсировали, так что все интерактивные прелести ниже касаются лишь Xbox One и PlayStation 4.

Теперь к делу. Трейлер Reclaim Your Throne предлагает посмотреть на новые элементы геймплея и послушать музыкальную тему Final Fantasy XV — песню Stand by Me, которую исполняет Флоренс Уэлч (Florence Welch), солистка группы Florence and the Machine. О том, как записывался трек, вы можете узнать здесь.

 

Следующий трейлер зовётся Brotherhood. Это затравка перед пятисерийным аниме, которое рассказывает предысторию главного героя и его друзей. Судя по всему, оно будет бесплатным, так как первый эпизод уже доступен на официальном канале Final Fantasy XV.

 

Но Brotherhood не станет единственной киношкой по мотивам. Square Enix представила CG-фильм Kingsglaive: Final Fantasy. Озвучат его известные актёры: Аарон Пол (Aaron Paul), Лена Хиди (Lena Headey) и Шон Бин (Sean Bean). В трейлере фильма, кстати, вы можете заметить уникальную Audi R8, стилизованную под мир Kingsglaive.

 

Кроме того, Final Fantasy XV обзавелась мобильной игрой Justice Monsters Five (трейлер тут; выходит скоро) и новой демоверсией Platinum. Пробник уже дожидается вас в PlayStation Store и магазине Xbox. В демо вам поведают историю, которой нет в полной игре.

 

Наконец, Square Enix показала два коллекционных издания. Первое — Deluxe Edition за 89.99 доллара — включает в себя игру, стилбук, Blu-ray с фильмом Kingsglaive и несколько цифровых бонусов, а второе — Ultimate Collector's Edition за 269.99 доллара — предлагает вдогонку артбук, экшен-фигурку Ноктиса и ещё несколько дисков с различными материалами.

Final Fantasy XV, как и предполагалось ранее, выходит 30 сентября.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Черт, всё выглядит классно. Видимо придётся взять PS4 для FF15 и KH3 (хотя про него новостей давно не было)
Я заметил что японская версия трейлера, которая идет 4:49, как-то лучше английской.Там больше локаций показывают и в конце есть летающий бэтмобиль :D
Честно говоря на первый взгляд настолько эпично, что даже захотелось купить пс4 ради фф15. Даже притом что телевизора у меня нет (:
А вот с Dirge of Cerberus: FFVII и большинством портативных РПГ не согласен. И думаю, многие со мной солидарны.
Забавно, что стопгейм рестримили, как Табата в августе на геймскоме пивко потягивал 40 минут. А на одну из самых эпичных игровых пресс-конференций (без шуток) последних лет забили.
Захотел коллекционку, пересчитал на русские тубрики — расхотел коллекционку…
Да выйдет она и на РС, только с опозданием в год или два!
Эх, там написано «либо на самом деле демо-версия Final Fantasy XV запускалась на PC», но это вообще не показатель.Так как это просто какой-нибудь dev build, который конечно же на ПК, потому что там игру и разрабатывают.
Уже же была история с какой-то игрой, которую на Е3 стенде, крутили с ПК
Я тебе больше скажу) Есле ты только про шестую узнал) Все с 3 по 10 на ПК выпускают) Почти все есть уже, кроме 9 и 10 они только анонсированы но ещё не вышли)
Монитор же есть ) Я раньше так и играл ))
Лишь бы открытый мир не навредил сюжету. Очень надеюсь увидеть душевную, интересную и драматичную историю.
Не спеши, сейчас Square многие из частей Final Fantasy портировала на ПК,. Причем если с 13-ой и Type-0 было много шума, то вот то, что портируют 9, было неожиданно. А тут я совершенно случайно обнаружил, что и 6 вышла на ПК, об этом даже новостей нигде не видел (на тематические сайты, посвященные лишь ФФ, давно не заглядывал). Так что будет она, у Скваров сейчас странные заморочки с прибылью, лишний раз продать что-то они шанс не упустят. Но, как правильно заметили другие комментаторы, вопрос лишь — когда.
портативные рпг

Хэй, как же Crysis Core и Type-0?
Я тоже искренне надеялась на Kingdom Hearts 3. Но видимо мы о ней услышим либо на Е3, либо на такой же специальной конференции.
Трейлер просто захватывающий, как обычно яп. версия его, более полная.
Пока неизвестно, через 1-2 года её выпустят разве, что если она плохо продастся, в противном случае придется подождать 3 и более лет.
Florence and the Machine, аниме, CG — хорошо размахнулись) Надеюсь, таки оправдает игра ожидания, 15 — мое счастливое число.
Есть только ноутбук, а к нему, как говорят, для того чтобы подключить ps4 нужен переходник (т.к. видеовхода в ноутах не предусмотрено) и качество картинки при этом нещадно страдает.
Герой Шона Бина поди снова умрёт.
С бэтмобилем этот открытый мир будет занимать не больше времени, чем в других финалках. Там после появления летающего транспорта ты вообще забывал про землю под ногами, и вся игра начинала состоять из подземелий и закупки хилок в городах. По крайней мере, в первых частях у меня так и было.
Читай также