26 февраля 2016 26.02.16 52 217

Первые продажи Rise of the Tomb Raider на PC оказались в три раза выше, чем на Xbox One

С логической точки зрения финансовый успех Rise of the Tomb Raider был весьма сомнительным. Судите сами: игра вышла в горячий предрождественский сезон, когда магазины оккупированы блокбастерами типа Call of Duty; из всех дней для релиза она ухитрилась выбрать тот, когда в продажу поступила Fallout 4; да ещё и стала временным эксклюзивом для не самой популярной платформы. Аналитики из Superdata частично подтверждают народные домыслы: оказывается, в первый месяц Rise of the Tomb Raider на PC продалась в три раза лучше, чем на Xbox One за аналогичный период.

Речь, правда, только о цифровых копиях. В Superdata старт Лары Крофт на Xbox One называют «мягким» из-за высокой конкуренции во время релиза. А вот на PC приключенческому экшену другие AAA-проекты не мешали, поэтому игра и показала себя весьма достойно. По данным SteamSpy Rise of the Tomb Raider сейчас имеется у полумиллиона пользователей Steam. А ведь «Расхитительница гробниц» ещё и в Windows Store продаётся. Нет, правда, наверняка там её тоже кто-то купил!

В общем, нехитрая математика подсказывает, что новое творение Crystal Dynamics на цифровой площадке Xbox One разошлось тиражом примерно в 170 000 копий. Однако Microsoft уверяет, что к январю Rise of the Tomb Raider перевалила за миллион проданных копий. Видимо, агрессивный маркетинг и выгодные комплекты с консолью сделали своё дело.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 664 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вообще в душе не волоку, что там есть какая-то защита, просто взял и купил. Плохо то, что издателям плевать на мои деньги, они все время пытаются придумать какую-нибудь фигню: временные эксклюзивы для одной из платформ, выпуск сырого порта, продажу исключительно в Windows Store. Такое чувства, что они как бы намекают: не покупайте, нам не нужны ваши деньги, мы будем ныть про пиратство на ПК.
Цитаты великих людей:«Как вы не поймете пид*ры, ПК платформа для нищебродов и нище*бов!»© Антон Логвинов
Стыдно не знать классиков!
Это такой жирный хер который передергивает на соснольку от ускоглазых.
В принцыпе ютуб те в помощь.
А есть суммарные цифры продаж? )) Ну антон довольно таки странный тип. Я не уверен, но мне кажется ему не плохо заносят периодически.
С эти трудно не согласиться, но тогда в том же стиме, можно купить на цену подписки больше ААА игр, причем каких душа пожелает.
Увы, боюсь, что я ещё духовно не дорос, не созрел, так сказать, чтобы познать всю мудрость творчества маэстро)
Ну, если учитывать, что у ХВОХа гораздо меньше аудитория, чем у PC + присутствие защиты denuvo, но весь естественно.
2 дня назад осмелился закончить первую, купил вторую с пассом, щас жду 4 патч и начну. Рад как медведь. Насчет консолей, да все там круто, но купил в стиме, покупаю на обе консоли только их эксклюзивы, что бы не пропустить, считаю что с нашим рублем по другому смыла нет делать.
Если бы кто рассказал, никогда бы не поверил в это, но, чёрт побери, я знаю лично одного человека который купил «хуан» из-за Ларки! Сергей, привет, если ты меня читаешь)))
Мб он просто фанат подобных игр. Игра сама по себе не такая и плохая. И комп апгрейдить не пришлось. Думаю он не одинок )
Ах эти сладкие звуки причмокивания.
Читай также