28 декабря 2015 28.12.15 30 201

Седьмой эпизод «Звёздных войн» раньше назывался так же, как одна из игр девяностых

У Disney определённо хватало причин отказаться от уймы книг, комиксов и игр из расширенной вселенной «Звёздных войн». Как выяснилось, по некоторому совпадению «Пробуждение Силы» на ранних этапах называлось почти так же, как и один из крупных мультимедийных проектов Lucasfilm двадцать лет назад.

Об этом в «Твиттере» рассказал творческий руководитель Lucasfilm Story Group Пабло Хидалго (Pablo Hidalgo). Седьмой эпизод какое-то время носил подзаголовок Shadow of the Empire. Его очень просто перепутать со Star Wars: Shadows of the Empire («тени» во множественном числе). Это была амбициозная инициатива студии Джорджа Лукаса в середине девяностых, которая била сразу по нескольким фронтам: под таким именем выпустили книгу, саундтрек к ней, комиксы, игру для Nintendo 64 и PC и много чего ещё.

Как говорят очевидцы, в общем и целом критики встретили эксперимент достаточно прохладно. Видимо, это и стало одной из причин, по которым Disney решила не использовать название Shadow of the Empire в новом фильме. Зачем напоминать людям о не самой удачной главе в истории «Звёздных войн»? Тем более что теперь она и вовсе не считается каноном.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Shadows of the Empire

Платформы
PC | N64
Жанры
Дата выхода
3 декабря 1996
37
3.8
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

От Старой Республики тоже отказались? Я считаю, что человека нельзя назвать фанатом ЗВ, если он не знает и не любит тот временной промежуток.
То есть ты хочешь сказать что вот это сопливое и истеричное нечто ровня хотя бы тому ОЛОЛО что из Ревана SWToRе сделали?


главный антагонист внешне от него вообще не отличается


внешне

внешне

ВНЕШНЕ


И да — маска Ревана на этот шлем ни разу не похожа…
… абсолютно не похожа.


Конечно, не похожа. ВООБЩЕ ничего общего
Только Реван один из самых толковых Лордов Ситхов, а это — какая то девочка-истеричка. А так то да, почти без разница.
Они не только от старой республики отказались, но и для новой ничего не сделали.Как было в 4-6 эпизоде, так и осталось.Хотя вроде как игры от ЕА Дисней признали каноном.
Они его могли назвать хоть «Возбужденная черная сила» ничего бы не изменилось: сто мильёнов сборов и сиквелов.
Даа, если бы снимали фильмы по старой республике, то действия каждой новой трилогии происходили бы раньше предыдущих. Вообще интересно было бы увидеть историю победы над Дарт Реваном.
Посмотрите вниз, там уже, наверное, стул просто полыхает. Ясен пень, что они не один в один скопировали, но то, что Ревана взяли за основу, видно невооруженным глазом. Либо это просто невероятное совпадение
Ну с таким названием сборы то побольше бы были…
Может, они всё-таки сначала сделать фильм по мотивам KotOR'а?)
То есть ты хочешь сказать что вот это сопливое и истеричное нечто ровня хотя бы тому ОЛОЛО что из Ревана SWToRе сделали?

Совсем крыша что ли поехала?

И да — маска Ревана на этот шлем ни разу не похожа…
… абсолютно не похожа.
Отказались не от Старой Республики, а от событий, происходивших до Эпизода I, о которых прямо не было упомянуто в фильмах или мультах. Старая Республика (или Галактическая Республика) — государство, существовавшее на момент событий I-III эпизодов (и до них, начиная с Объединительных войн). Хотя, так оно называлось по старому канону, поскольку после Гражданской войны была образована Новая Республика. Учитывая, что Новая Республика больше не канон, возможно, что и привычное название Старой Республики уберут (в фильмах, если не ошибаюсь, её так никто не называл)…
Ну название The Force Awakens и так очень сильно напоминает название очень не плохой, как по мне игры — SW: The Force Unleashed. Вполне возможно, что они и им вдохновлялись.)
Читай также