2 декабря 2015 2.12.15 37 247

Electronic Arts дарит всем и каждому Jade Empire: Special Edition

Electronic Arts продолжает заманивать геймеров в сети сервиса Origin при помощи бесплатных игр. В прошлом нам уже раздавали Dead Space, Dragon Age: Origins, Battlefield 3 и несколько классических хитов типа Command & Conquer: Red Alert 2. В декабре подарок вновь обновился — теперь себе можно забрать RPG Jade Empire: Special Edition от студии BioWare.

Халяву заприметили ещё в середине прошлого месяца, но отныне она доступна официально вот по этому адресу. Чтобы предаться воспоминаниям по 2007-му, от вас понадобится лишь зайти в свой аккаунт Origin. Если верить описанию игры, русский язык в Jade Empire присутствует.


Поддержи Стопгейм!

Jade Empire: Special Edition

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2005
389
4.2
257 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

К слову, чье бы продолжение с удовольствием увидел
Помню как об этом чувак в комментах написал, а его заминусили =) Но благодаря ему я не проворонил халяву, так что Спасибо ему за это =)
она и сейчас отличная, в отличии от последних игр биоваров
вот за это ЕА огромное спасибо, в стиме сия шикарная игра недоступна в нашем регионе, а приобрести хотелось, вот повод )
Спасибо СГ! Если бы не вы то провтыкал бы эту халяву как Dead Space в своё время))
Диск от Буки до сих пор имеется. Ранние Биовары годные игры делали.
Тут иногда за все что угодно могут заминусовать)
Русские субтитры присутствуют.
В свое время отличная игра была.
С точки зрения конвейерности я отчасти соглашусь. Она действительно была очень похожа на Kotor. Но одновременно с этим несла новые элементы, новую боевую систему, новый сеттинг. Это мягко говоря не современный конвейер и уж точно не то во что превратились Biowar сейчас, но все равно нечто такое есть.
Это довольна старое интервью, помню его. Хочется продолжения, а то Bioware слишком в экшены ударились и забыли, что такое настоящие RPG.
Я прошел её раз 6, игра отличная, подкупает особой восточной атмосферой, боевкой, персонажами, нелинейностью, дополнительными квестами и сюжетом. Боевка интересная, но немного примитивная, но при этом по-своему оригинальна. В игре есть старое доброе разделение на добро-зло, но при этом у пути сжатого кулака (зло) есть разделение на два пути: простой — бездумное разрушение и истинный — суть которого в том, что в невзгодах рождается сила и умирает слабость. В общем, советую пройти хотя бы раз, а там уже можно и на Новую игру+ замахнуться.
в свое время игру за это и ругали впрочем
третью? вроде в прошлом году
В стиме я тоже одной халявой воспользовался: Left 4 Dead 2 со скидкой 100% пару дней раздавали. Заимел себе и другу.
Хоть в новостях есть какая-никакая замена Дисконтеки.
Давно собирался поиграть, но так и не дошел до нее. Как раз будет повод. Надеюсь можно будет накатить локализацию на ориджиновскую версию, русского языка то там наверняка не будет. Кто играл, отпишитесь, как вам игра?
Собсна...

«Well there's always hope,» BioWare Edmonton and Montreal general manager Aaryn Flynn said with a smiley face. «Both [BioWare developers Mark Darrah and Mike Laidlaw] worked on Jade Empire, so they're advocates for it in the studio (so is Matt Goldman, DAI's Art Director). I worked on it too!»

«Our plate is awfully full right now, but the idea to go back to the universe does come up pretty regularly,» he added. «Mark and I spent a solid two hours in my office talking about it not long ago...»

Darrah himself added: «Never say never, but no current plans.»


«Ну, надежда есть всегда, — улыбаясь, заявил генеральный менеджер BioWare Edmonton и Montreal Aaryn Flynn, — решение за Mark Darrah and Mike Laidlaw, которые принимали участие в создании Jade Empire (также как и Matt Goldman, арт-директор DAI). К слову, я тоже над ней работал!»

«Сейчас наш график очень плотен, однако мы довольно часто обсуждаем возможность возвращения к вселенной. Не так давно мы с Mark провели около двух часов, обсуждая данную тему...»

Darrah добавил: «Никогда не говори никогда, но не сейчас».
За то что игра похожа на Kotor?
Читай также