9 ноября 2015 9.11.15 25 1591

Rise of the Tomb Raider: расхищать гробницы и убивать зверей теперь полезно

Похоже, команда Crystal Dynamics решила доказать, что внимательно прислушалась к критике прошлой Tomb Raider и усовершенствовала всё, что можно, в вот-вот стартующей на Xbox One и Xbox 360 Rise of the Tomb Raider.

К примеру, в ребуте 2013-го года многие пользователи остались недовольны количеством гробниц, которые девушке удалось расхитить по ходу действия. Да и тот факт, что в итоге она заполучила чисто декоративные награды, мало кого утешил. Однако на этот раз девелоперы обещают исправиться.

В интервью журналу Official Xbox Magazine руководитель Rise of the Tomb Raider Брайан Хортон (Brian Horton) подтвердил, что в новом экшене будет существенно больше гробниц-испытаний, и в награду за взламывание их вы получите не просто галочку в соответствующей графе меню, но и кое-что реально полезное для игры. Скажем, апгрейд для оружия.

Да и над системой крафтинга Crystal Dynamics вроде потрудилась как следует. Теперь она не выпадает из общей картины, как в Tomb Raider.

По словам Хортона, в Rise of the Tomb Raider охота на диких животных — это не только сюжетный ход. Это одновременно и добыча ресурсов, необходимых для модернизации средств самозащиты Лары. К тому же такая система действительно отражает суть выживания в опасных условиях. Так что можете со спокойной совестью вырезать хоть всех оленей в Сибири — мисс Крофт же нужны запасные зимние варежки!


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да крафт будет в стиле фар край«убей 10 медведей, а то тебе не хватит шкур на кошелёк»))
вообще то название игры Tomb Raider подразумевает что вся игра должна быть про расхищение гробниц. а вот эту игру что они делают могут назвать Survivor. да в первой игре я понимаю там она еще молодая и выживает на острове, но зачем делать вторую игру снова про выживание я не понимаю. я ждал уже расхищения гробниц в самых разных уголках мира (италия, египет, китай и тд.). сама игра отдельно взятая хорошая но вот как часть Tomb Raider нет. я жду от tomb raider-а именно расхищения гробниц.
но зачем делать вторую игру снова про выживание я не понимаю. я ждал уже расхищения гробниц в самых разных уголках мира (италия, египет, китай и тд.). сама игра отдельно взятая хорошая но вот как часть Tomb Raider нет. я жду от tomb raider-а именно расхищения гробниц.

Друже! от всех олд-скул-геймеров тебе отдельное «спасибо» за нужные слова! Ещё раз хочется подчеркнуть: где суко-бля "именно расхищение гробниц" и, как я их называю: «территориальные головоломки», когда твой топографический кретинизм старается изо-всех сил противостоять гению левел-дизайна? Ответа пока нет…
будет существенно больше гробниц-испытаний, и в награду за взламывание их вы получите не просто галочку в соответствующей графе меню, но и кое-что реально полезное для игры. Скажем, апгрейд для оружия.


Ага, полезла Лара значит в гробницу, в которой никто не был тысячу лет и нашла там глушитель на автомат Калашникова, коллиматорный прицел «кобра» и набор из девчачьих РПГ-7В2 разных цветов.
Чо, говорят, в Ларку-то новую завезли килограммы клювочки со злыми советами, гнобящими людей в урановых шахтах, а так же завезли сжигание плакатов с Гагариным? Обожаю, когда информационную войну ведут с помощью всех доступных средств.
Ну в 2013 Ларке лук и ледоруб, например, было прямь-таки полезно и необходимо прокачивать.:) Огнестрел да, спорный вопрос.
Лучше бы добавили возможность мочить торговцев, прямо как Вася завещал
Это было зло, убить 2-3 носорога чтобы сшить деталь гардероба… Броню ростовую можно было в 4 слоя сделать. А там кошельки на 500 баксов больше вмещают(видимо мелочью носил) да сумки с разнице в 10 патронов.
Ну ок, а зачем оружие-то модернизировать? Неужели игра не типичный современный инвалид-френдли TPS, который можно пройти с дефолтным пистолетом в одних трусах?)
Так ты ж не швея мотористка. Много материала в брак спускал, что то криво латал. Вот и нужно больше шкур.
Это оправдание наличия в игре RPG-элементов. Та же история с крафтом — можно создавать «аптечки», но пользы от них нет, т.к. в игре есть регенерация здоровья на всех уровнях сложности, кроме максимального.
Очередной гундос ПОЦреот. Срочно выкиньте компьютер, телевизор, телефон через них злобный запад за вами следит и растляет ваш. Не играйте в лару крофт ведь заставляют сжечь пиксельный плакатик с гагариным. Ай яй яй.
Скорей типичным сейчас можно назвать «открытый мир, прокачка, крафт, вышки/сундуки/ЛюбаяДругаяЕресь» поверх просто сюжет да какую нить вселенную накладывают и все, готов «Блогбастер»
Злой ты какой-то. Маковей конечно временами тролит неумело, но конкретно сейчас всё по делу говорит.
Практиковаться надо не на шкуре белого носорога да бенгальского белого тигра если уж так, сшил 2 носка и скила уже хватит чтобы сшить авоську из которой патроны хотя бы не выпадут сами по себе.
Насчет клюквы — так и есть, сюжет на уровне предыдущей части. А опциональных гробниц на всю игру9 штук., 3-5 минут на каждую.
Обожаю, когда информационную войну ведут с помощью всех доступных средств.

«Третья мировая уже давно идет...» ©
с торрентов игра не скачалась? скорости не хватило?…

Вы себе льстите, никому, вы русские (уточню я чуваш) censored не нужны, чтобы в игре о высокодетализированной заднице пихать пропаганду-антисоветчину.

Слишком много о себе возомнили я смотрю современные русские, которые порой с трудом могут назвать дату начала Второй мировой, и при название таких городов как Иркутск или Братск (к слову тут находится третья по величине ГЭС в стране и 21 в МИРЕ) делают изумленные глаза, судорожно пытаясь понять на этой ли это планете.

Лично для меня, то что используют Сибирскую тематику — пускай и весьма своеобразно ее подают в угоду массовому западному игроку — наоборот нравится. Где-то вызывает улыбку, а не как ни приступы «бомбление пониже спины» — «ай яй яй меня заставляют сжигать православные плакатики, ай сволочи великие русские плакатики состоящие из полигонов надо сжигать. Срочно нужно пойти в комментарии к новости и погундосить что игра это русофобия.»

Если вы это не можете принять то у вас ПОЦреотизм головного мозга и нужно срочно ампутировать голову, чтобы поганые гены не передались следующему поколению. И так кретинов ПОЦреотов уже наплодили — аж оторопь берет.
Читай также