24 октября 2015 24.10.15 18 186

Первые скриншоты переиздания Day of the Tentacle

В прошлом году Double Fine в целом и Тим Шейфер (Tim Schafer) в частности анонсировали переиздания сразу двух культовых квестов из 90-х. Одно из них — Grim Fandango Remastered — свет уже увидело, а вот второе — Day of the Tentacle Remastered — обзавелось первыми скриншотами только сейчас.

Day of the Tentacle вышла в 1993-м году и в настоящее время многими считается самой настоящей классикой. «Ремастер» похвастается перерисованной вручную графикой, переработанной звуковой частью и переделанным интерфейсом. Но если вы захотите познакомиться с первоначальной версией, останавливать вас не станут: можно будет вернуть и старый внешний вид, и традиционное управление. Всё это добро сопроводят комментариями от создателей оригинала.

Day of the Tentacle Remastered посетит PC, PlayStation 4 и PlayStation Vita в начале 2016-го.


Поддержи Стопгейм!

Day of the Tentacle

Платформы
PC | Mac | PS4 | PSV | iOS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1993
95
4.0
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Переиздание какой игры от «Лукасов» я ожидал меньше всего, так это этой). Я уж надеялся, на ремейк игр об Индиане или Full Throttle.
И геймплей и сюжет классные

Особенно классный и незаштампованный геймплей в 99% poin n click квестах. А сюжет просто прекрасен, например спасение принцессы в Марио, или ад на Марсе в Думе. Просто невероятные сюжетные повороты, потрясающие диалоги и великолепно прописанные персонажи.
каждая игра в своё время кардинально отличалась одна от другой

Угу, Digger, Dig dug, Mr. Do, Boulder Dash и Jolly Rummager вместе с Pacman, CatChum, Munchkin, Snapper, Jawbreaker и Devil World могут с радостью подтвердить эти слова
Видел скриншоты этой игры в детстве в книге «ПК для начинающих». Там был целый раздел посвящен описанию игр, их жанров, и новинок игростоя :)
Эй-эй, ты Дум не трогай! Весь сюжет этой игры «мочи монстров» и в этом он шикарен!
ИМХО, для своего времени он был шикарен. Сейчас если уж заставляете часами бродить по одному уровню, то уж подкрепите это брождение сюжетом, чтобы не возникало желание бросить игру насовсем.
А отсутствие сюжета можно оставить серьёзному Сэму, там его всё-равно не заметно за летающим мясом
круто, хоть сейчас пройду ее, в 90-х не осилил до конца(( Надеюсь рус.сабы будут
вообще хорошо что такие вещи переиздают, 90-е — золотое время для квестов, много классных игр было выпущено, заслуживающих переиздания
А почему только Day of the Tentacle? Начали бы с Maniac Mansion.
Хорошие новости. Надеюсь, и русек завезут. Вот только у меня некропека.
Неужто праздник наступил? Один из любимейших Шейферовских квестов!)
Старые игры до сих пор не утратили свойство притягателности, в них не скушно играть.) И геймплей и сюжет классные, не заштампованые или шаблонные, разнообразные и не похожие на другие. Да и в целом каждая игра в своё время кардинально отличалась одна от другой, а не какой-то отдельной фишечкой и то, в виде длс спустя какое-то время после выхода оригинала.
Согласен, Full Throttle давно пора ремастерить, ибо она офигенна.
Ну наконец-то ГРАФЕН. Вот бы ещё Кирандию и Loom кто-нибудь заремастерил.
Читай также