31 августа 2015 31.08.15 60 172

PC-версия MGS V выйдет раньше из-за того, что разработчики отказались от отпуска

К радости всех PC-геймеров, компьютерная Metal Gear Solid V: The Phantom Pain выйдет одновременно со своими консольными собратьями, то есть 1 сентября. Изначально она должна была задержаться на две недели, но вряд ли вы знаете, какую цену пришлось заплатить разработчикам за не слишком значительное на первый взгляд усилие!

Ранний релиз стал возможен благодаря тому, что команда программистов Konami отказалась от своего летнего отпуска и посвятила себя портированию приключений Биг Босса на компьютеры. Об этом в своём «Твиттере» рассказал продюсер Кен-иширо Имайдзуми (Ken-ichiro Imaizumi). По его словам, эта работа далась девелоперам нелегко, но они с удовольствием её выполнили. А вот семьи трудяг, само собой, весьма огорчились.

И напоследок трогательный ритуал, который существовал у японского издательства со времён первой PlayStation. Как рассказывает Имайдзуми, после релиза создатели отправлялись в магазины, где благодарили покупателей за внимание к их игре. Правда, не словами, а только мысленно. Сейчас традиция в компании считается устаревшей, однако вместе с выходом Metal Gear Solid V продюсер решил о ней вспомнить.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Беги из точки А в точку Б. Поговори с НИПом (убей мобов или еще что там)»
Ты только что описал все РПГ игры xD
Летний отпуск в Японии? Чего? У них же нет отпусков. Неужели в игровой индустрии у них так хорошо работается, в отличие от других сфер.
Справка: в Японии нет отпусков вообще. Только на новый год и золотую неделю. Иногда дают отдых в сроком в неделю, но это редко и далеко не всем.
А разве это ли не РПГ? Где надо долго прокачивать персонажа и выполнять интересные, прошу заметь квесты, мне пофиг, фломастеры на вкус разные, просто смешны эти «претензии»).
Я просто надеялся собрать плюсов… А, плевать! Минусуйте!
Ну хватит, пожалуйста, я и так уже трясусь.Еще и фон у сайта по MGS.Это такая пытка…
А он не уточнил?:
когда предзагрузка на ps4 начнется?
так ты сам полечись, раз так реагируешь на обычный вопрос.
Ээээ, я вообще то про ps4 спрашивал.
а для чего эта новость? уже же давно сказали про выпуск игры 1 сентября
Не говорить, что ПК лучше… Не говорить, что ПК лучше. Не скажу!Во второй раз, кстати.
вообще одна из лучших, да и системные требования завышены были,

Как это не странно, но это далеко не уникальное явление, сейчас как правило во многих играх пишут требования выше чем реальные, хотя в GZ конечно совсем завысили, в итоге даже на «селеронах» игра порхала как «Мухамед Али».
вообще одна из лучших, да и системные требования завышены были, у меня на пк хуже минималок на ультра работало
Че не говорить?, ну лучше графон на ПК, ну дешевле стоит, делов то, вроде стандартное явление, думаю уже все привыкли.
По традиции в ру сторе прелоуд за ~8-6ч до релиза.
Все равно, для людей, которые за один доллар в день должны и обязаны вкалывать 12 часов подряд без обеда и собирать западный айфон стоимостью 500 долларов, они слишком много отдыхают :)
Во спасибо, кратко и по делу, а то развели тут срач между платформами)
Читай также