4 августа 2015 4.08.15 40 248

Очень странная японская реклама Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Так как авторы серии Metal Gear японцы до глубины души, то и продвигать Metal Gear Solid V: The Phantom Pain в родной стране они станут особыми методами, которые простому западному человеку понять очень трудно. Вот как ролик с каждодневной рутиной жителя Страны восходящего солнца связан со шпионскими страстями из игры? Может быть, у вас получится разобраться?

Кстати, песня в видео называется The Phantom Pain, а исполняет её группа White Ash. Судя по всему, трек написан специально для творения Хидео Кодзимы (Hideo Kojima).

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра про убийц, это Hitman.
Metal Gear — игра про солдат…
И вот не надо тупых вопросов из разряда *А разве солдаты не убийцы?*…
Ведь именно ПРО ТАКИЕ ВОПРОСЫ эта игра.
Один лишь Граунд Зироус (который демка) можно было пройти вынеся всех узников из лагеря военнопленных, и никого при этом не убив.
Миссия должна быть выполнена, как — это уже личное дело каждого…
И в этом весь Metal Gear. За такой подход эта игра и носит приписку
*Тактический Шпионский Экшн*. Именно за такой подход её и любит гора фанатов.

Так что — спасибо конечно, но твой сарказм не уместен.
А мне понравился ролик, хоть я и слов не понял. Очень душевный.
а теперь хочется увидеть с переводом.
очень понравился ролик.
Ход мыслей правильный, Но (ИМХО разумеется) думается мне — Всё в разы банальнее…
Образ Снэйка заразил героя этой рекламмы героизмом (в относительных масштабах, разумеется) и верой в человечность :|
Так сказать, выдал ему *очков действий* в жизни, дабы когда остальные остаются серой массой, он мог действовать… И получил с этого фан :)
Суть, как мне показалось, такова:
Парня проняло на подсознательном уровне… По хронологии Рекламмы:
1. Снэйк спас Миллера и помог добраться до дома тому, кому было бы не в моготу сделать это самому… -----> Из за чего парень поддался примеру и уступил женщине место в транспорте (и фактически сделал то же самое)
2. Далее показывают по большей часи то — что мир не справедлив и люди ведут себя как га*но (т.е. иной раз не способны проявить себя как люди).
3. Далее этот же парень увидел бездомного пёсика, и мало того что накормил, так ещё и думал оставить ему зонт, что бы тот, если и останется один, так хотя бы не мок под дождём, а в итоге ещё и забрал домой. --->… (Внимание — Эффект обратной ассоциативной связи — NLP товарищи :D)
Где, продолжив играть, увидел что Снэйк пришёл к тому же, пока этот парень не играл. А т.к. Биг Босс у нас герой, парень ощутил себя таким же героем. Хотя казалось бы — обычный рутинный день. Воооот такой вот недообзор на рекламму :|

Пример ведь заразителен))
Ну, вроде как люди в рекламе совершают добродушные и человечные вещи, может типо «игра пробудит в вас человечность»?
Посыл то очевиден: каждый может стать героем, уступив своему эгоизму. По крайней мере он очевиден во всех моментах, кроме сцены подати. Что-то такое СНЕЕЕЕЙК и говорит в катсцене, вестимо.
Предназначение солдата, не только уничтожать жизнь, но и защищать её. Убийцей же движет только одна цель.
Скорее коробка с Фантом Пейн послужила рекламой чьей-то короткометражке.
Полажуй я отвечу…

Эта игра не про тупые вопросы, но про умные ответы.
Что-то типа: круто быть героем в игре, а в жизни им быть ещё лучше. А Снейк, такой, наставляющий.
Играй в METAL GEAR SOLID! Твори добро!
особыми методами, которые простому западному человеку понять очень трудно

Моё паучье чутьё подсказывает мне, что если бы кто-то из нас знал японский, то скрытый смысл этой рекламы перестал бы быть скрытым.
Что-то типа «ты можешь быть героем и в мелочах реальной жизни». Надо просто понять, что за фразы говорит Снейк, когда парень улыбается.
Но почему ты намеренно умалчиваешь «скажут защищать — защитит, скажут стоять насмерть, будет стоять насмерть»? Конечно солдат выполняет приказы, но не только он это делает, все выполняют приказы, отличая только в том, что солдат выполняет приказ генералов, а ты выполняешь приказ своего начальства. Нет, не служил, и уже давно жалею об этом.
Ок, во-первых со второй части игру можно пройти не убивая вообще тупо НИКОГО(боссы, правда, зачастую все равно погибают, но это уже сюжетное) и за это игра поощряет. В третьей части в одном из моментов тебе будет сложнее, если ты убивал всех направо и налево(есть там один символический момент).

Серия в общем как раз и поднимает вопросы касательно судьбы солдата и необходимости безоговорочно подчиняться начальству, а также проблем использования ядерного вооружения, детей-солдат, экспериментов над людьми, важности человеческой души и человечности в общем, а также преобладанием последней над ДНК и генами в формировании личности.

Не надо городить такую чепуху, какая написана в вашем комментарии выше, не выяснив предварительно «че по чем».
Хорошая реклама. Простая, понятная, человечная. Автору новости хотелось увидеть подобной чуши: stopgame.ru/trailers/show/17841? Где все вдруг гопников начинают избивать?
Позитивная реклама. Радует, когда делают так, а не просто кучку скачущих в ожидании гиков показывают.
Интересно, это идея Кодзимы или корпорация зла не такая уж и корпорация зла?
Ставка на Кадзиму… :|
Он (на моей памяти) вообще единственный — кто, просто как факт, делая душевные вещи рушит 4 стену.
Ты снова уходишь от вопроса, словно он не удобен твоей зоне комфорта. Легко мыслить шаблоном. Но я тебя не виню, это норма.

Впрочем, я тебе подыграю и не стану изворачиваться, ответив по теме: что, в общем-то, как раз-таки, о том и речь. Твою страну давным-давно ограбили чиновники, которые начнут любую войну из нежелания терять власть и доступ к кормушке. А скажут тебе то, во что тебе проще будет поверить, чтобы ты резал и убивал до тех пор, пока сможешь. А когда (если) вернешься на гражданку с «пабедай», будучи инвалидом, то столкнешься с безразличием своего государства и пенсией в размере 50$. Ты ненужен свой стране. Ну, как ненужен. Нужен. Как пушечное мясо, расходный материал, и только.

Вот ты приводишь исторические примеры, а у меня к тебе вопрос: Ты застал ту историю с Ленинградом, о которой говоришь? Твой дом оккупировали солдаты другой державы? Сомневаюсь. И вообще, было ли все так, как это написано в учебниках? А коль так, то какая нынче разница? Времена холодной войны давно позади, на место которой, пришла война информационная. А когда речь заходит о войнах, речь всегда об экспансии и борьбе за ресурсы. Мне, как рядовому гному, безразлично под каким флагом жить.
Однако, хорошо, я тебе снова подыграю: допустим, что за окном — пули свистят. Ты — глава семьи, какова твоя задача? Клочок земли защитить или эту саму семью защитить? Поаккуратнее с ответом, указанные варианты могут ваимоисключать друг-друга. Я, например, уеду как только запахнет жаренным, и семью прихвачу. За ближайшим примером далеко ходить ненужно: Украина (Луганск, Донецк) Кто хотел, тот давным-давно сказал ей селяви. Что, это не патриотично? Выйми вату из головы.

Вот ты говоришь о соблюдении закона, однако каждый, кто имеет возможность наебать систему — делает это. Как ты собираешься жить в этом мире по правилам, которые каждый первый готов нарушить при первой же возможности? Хорошо. Допустим, ты законопослушный гражданин, и хочешь сделать загрн. паспорт, однако кому-то в «паспортном» ты не понравился (власть опьяняет), и в итоге, ты погрязнешь зыбучих песках бюрократии, под гнетом которой, твой закон бессилен. Случай, к слову не выдуман, самый настоящий «свежак».

Я понимаю, что проще категорично разделить жизнь на два цвета, и дядькам, которые отдадут приказ, переехать катком 30 тонн санкционного сыра, будет выгодно твоё рвение. Пока те будут уминать пельмени фаршированные крабьим мясом.
Хотелось бы, чтобы ты понял всю тщетность бытия вместе с вышенаписанной иронией, но надеется на это не стану.
Читай также