26 июля 2015 26.07.15 89 417

Боссов в Deus Ex: Mankind Divided можно победить разговором

Поклонники Deus Ex: Human Revolution до сих пор с содроганием вспоминают схватки с боссами, которые казались ещё чудовищнее в сравнении с отличной историей, обрамляющей их. На этот раз Eidos Montreal пообещала разобраться с данной проблемой, разумеется, не снижая качества сюжета грядущей Deus Ex: Mankind Divided.

Неудивительно, что сражения с боссами настолько выделялись на фоне основной кампании Human Revolution, ведь их созданием занималась вообще другая студия. Теперь же Eidos Montreal такой ошибки не совершит. Девелоперы осознали, насколько важен единый целостный подход ко всем аспектам геймплея. Так что можете спать спокойно — игроделы собственнолично уделили внимание каждому фрагменту Deus Ex: Mankind Divided. И да, боссы теперь более сбалансированы.

В интервью журналу Official Xbox Magazine директор по геймплею Патрик Фортье (Patrick Fortier) и нарративный директор проекта Мэри ДеМарл (Mary DeMarle) подчеркнули, что в новой истории Адама Дженсена игрокам будет предоставлено больше свободы в выборе действий. В частности, в том, что касается уничтожения противников.

По словам разработчиков, особо важных врагов в Mankind Divided можно убрать сразу несколькими способами: непосредственно в бою, по-тихому в стелс-режиме и… беседой, которая «может подкинуть другие варианты решения проблемы».

Более того, вам же решать, доводить ли противостояние до летального исхода. Только учтите, что каждый ваш выбор, сделанный в ходе разборки с боссом, непременно отразится на сюжете Deus Ex: Mankind Divided.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 822 оценки
Моя оценка

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 683 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное, чтобы это не выглядело вот так:
— Сторонник злодея: Стой, ты не пройдешь! Мой господин ведет нас к светлому будущему. Он всеблагой и всеведущий вождь нового мира. Все еретики будут казнены на месте мной лично, стоит лишь им усомниться в его мудрости. Ты доберешься до него только через мой труп!
— ГГ: [Убедить] Ты уверен?
— Сторонник злодея: Вротмненоги, ты прав. Этот упырь лишился рассудка, его нужно остановить. Скорее беги к нему, вот ключ от двери!
Да нормальные были бои с боссами в HR, хватит уже этого бреда. Ну серьёзно, никогда не понимал этих криков и последующих извинений разработчиков. Проходил игру два раза никого не убив и ни разу не будучи замеченным. На боссах как раз и отрывался по полной, выпуливая сотни патронов и закидывая всё вокруг гранатами. В чём проблема? Я какой-то дегенерат, раз меня всё устраивало? Это не мешало мне стэлсить, отыгрывать пацифиста и т.д. В чём, блин, проблема? Один дурачок сказал, остальные поддержали модный тренд с «плохо проработанными, мешающими играть по стэлсу боссами»? Маразм…
Да, с гопником и C.A.S.I.E. не поможет XD
Не реалистично. Я вот когда гопнику в переулке пытался что-то доказать, он мне все равно почки отбил и мобильник отжал.
Их просто убить
1.электрошокером станишь его
2.закидываешь его минами или гранатами
3.повторяешь пункты 1 и 2
4Profit
Вот меня всегда поражают люди которые говорят про то что были не готовы к боссу. ВЫ ЧТО НЕ ВЗЯЛИ БАЗУКУ ЧТО БЫ ЕЁ ПРОДАТЬ? Это как? Да там косарь минимум можно получить, гарантированно да еще на ракетах нажиться. Весь мир сошел с ума просто :3
Не, в принципе, интересная фишка (в добавок в превью отмечали отличную постановку диалогов). Только зачем ее применять ко всем? Почему бы, скажем, по отношению к некоторым боссам вариативность ограничить или вообще убрать (для примера: одного нельзя заболтать, к другому подкрасться незаметно, а третьего сложно победить в открытом бою и договориться тоже проблематично. А к паре-тройке все три метода подходят — как хочешь, так и действуй) — не сообщая при этом игроку.
Это явно не помешало бы сюжету (выше приводили примеры о психопатах, людей убежденных и сильно модифицированых противниках), как следствие — не было бы ощущения, что что-то приделано «для галочки» (что, подозреваю, возможно). И добавило бы интереса в прохождении — нельзя было бы быть уверенным, что выбранный план действий подействует, а в случае ошибки — либо хардкор, либо необходимость расхлебывать последствия. Плюс можно в книги-записки туманные намеки на сильные или слабые стороны боссов добавить…

Что-то замечтался я.
Что-то как не прочитаешь — все поголовно играют через стелс.
Один я не понимаю прелести стелса в игре где есть автоматическое оружие и гранатомет. :((
Хотя сам в 1 раз прохождения(и последующие разы) очень много бегал с пистолетом и глушаком, убивает он с 1 пули в голову, да и пока остальные очнутся, можно убить 3-4 противника.
Все блин, сейчас уже можно говорить, что можно пройти игру ваще не убив никого. Прекрасное нововведение.
Навык — «Хватит болтать».
Ага, помню как игру проходил по стелсу, и офигел когда на боссах меня заставили шутерить. Из-за этого Human Revolution по стелсу и не прошел до конца, пришлось прокачивать боевые скилы и последнюю часть игры уже проходить как рэмбо.
На Германе помнится кодовое слово срабатывало, насчет остальных не помню
Ты не аугментированый бывший спецназовец с модулем убеждения посредством воздействия феромонами на собеседников, так что: попробуй еще раз чуть позже.
Ну Уолтоне Саймонсе тоже срабатывало. А вообще от него можно было убежать. Ну и Анну Наварре вообще в разных местах можно было убить. Я, зная сюжет, обычно делал это в самолете Лебедева — просто ставил несколько мин, реагирующих на движение, и когда она в заставке забегала, чтобы приказать ДжейСи убить его — бух) И самое главное, я считал, мол, что я «сломал» таким образом сюжет, что это баг, но потом в диалогах и записках было видно, что этот вариант был предусмотрен)) Собственно, первая часть и любима до сих пор за такую вариативность и внимание к мелочам.
Если придется вникать во всю эту идеологию, и при разговоре нам будет даваться не просто пункт, где герой говорит что-то невероятно убедительное на «языке» оппонента и мигом переубеждает врага, а нужно будет самому выбирать наиболее убедительные реплики, то это было бы просто замечательно. А то обычно в играх это выглядит так:
1. «Очевидная провокация»
2. «Призыв к миру и любви, который не поможет, что понятно сразу»
3. «Убедительная, „умная“ реплика, которая мигом поменяет мировоззрение врага, или покажет, что принципы, которыми он руководствуется, самопротиворечивы»
Я бы хотел, чтобы это выглядело так:
1. «Очевидная провокация»
2. «Нифига не помогающий призыв к миру»
3. «Реплика, касающаяся идеологии оппонента, призывающая врага пересмотреть свои взгляды №1 (неверная)»
4. «Реплика, касающаяся идеологии оппонента, призывающая врага пересмотреть свои взгляды №2 (неверная)»
5. «Реплика, касающаяся идеологии оппонента, призывающая поменять его №3 (Верная)»
Надеюсь, не слишком смутно описал.
Мда, я не то хотел написать: в прологе, когда нападают на базу, я УБИВАЛ солдат, а этого делать не стоило (можно было просто прокрасться). Всю остальную игру я тщательно контролил «безубийственное» прохождение, но…
Да, но там была одна маленькая проблемка, в виде количества опыта получаемого за убийство противника, его оглушение и стелс-прохождения. Оно было заметно различным (всмысле, кол-во опыта).
Ну не знаю, проходил все по стелсу, но в инвентаре постоянно носил с собой полностью прокачанные: пистолет, револьвер, автомат, снайперская винтовка. Потому что денег много, а девать их некуда. Да и прокачка была с упором на стелс, но, опять же, опыта и денег на покупку праксиса было выше крыши, так что сбалансировать весь билд не составило больших проблем. Тем более ту же защиту от электричества я взял на первых миссиях, когда в канализации было лень по коробкам над электризованной водой прыгать.
Последний раз побеждал босса через разговор в 1м ME, Сарена)
Читай также