25 июня 2015 25.06.15 29 173

Sony не получит ни копейки от «Кикстартера» Shenmue III

Как вы наверняка помните, чудесное возрождение серии Shenmue осуществляется силами поклонников, которые жертвуют свои кровные в кампании на Kickstarter. Сейчас на счету у Shenmue III больше 3 600 000 долларов, а впереди еще 22 дня сборов.

Тем не менее у многих фанатов возникает справедливый вопрос — если с созданием игры помогает Sony, то куда именно пойдут народные деньги? Неужели в копилку и без того богатого издателя? Но отец Shenmue Ю Судзуки (Yu Suzuki) поспешил заверить фанатов, что все средства, вырученные на Kickstarter, пойдут на нужды разработчиков. Sony же не получит от этих денег ни копейки — она лишь поможет с маркетингом и изданием игры. Взамен, видимо, японская компания попросила не какую-нибудь сумму, а лишь консольную эксклюзивность Shenmue III. Хотя напрямую Судзуки об этом ничего не сказал.

Зато Ю вновь помечтал о том, каким получится триквел культовой серии: «Даже если мы не достигнем всех целей на Kickstarter, продолжение станет самым настоящим, которым мы будем гордиться. Я очень надеюсь, что Shenmue III выйдет такой же революционной, как и первые две части».

Релиз Shenmue III намечен на декабрь 2017-го на PC и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
122
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Свидетели Минусовы.
Мы второго сезона Светлячка тоже уже не знамо сколько ждём
Когда на Е3 увидел молящегося блондинчика, сам прослезился, представив, что говорят о втором сезоне
Даже если она не будет революционной, релиз все равно будет громким. Игру блин 14 лет ждут, тут по другому быть не может
В 99-м году в игре присутствовали смена суток, открытый мир, смена погоды, возможность зайти в магазин и взять с прилавка любой товар и повертеть его в руках, продуманная боевка как в отличном файтинге, тренировки для повышения навыков, 1-е появление QTE которое было очень органично вплетено и было полноценной частью геймплея, а не как в колде, и много чего еще. Сейчас если на это посмотреть это уже не так впечатляет, а вот для тех кто играл в нее в те времена и для тех кто принимал во внимание дату выхода это было просто охренительно. Да первую и вторую часть если сейчас выпустить на новом движке, наверняка много кто кайфовать будет.
и вот из-за таких мунусеров я сам тебя плюсануть не могу, рейтинг не позволяет, друже
да пребудет с тобой листок на ветру
Для 1999 года игра была достаточно сильна в плане графики, плюс лицевая анимация (у главного героя), так скажем, присутствовала на должном уровне, quick-time event впервые, каких мы их знаем сейчас, появились именно в Shenmue. Как то так.
Ничего, если не будет официального, то зог запилит свой народный перевод, правда для этого придется еще подождать какое-то время.
Реклама за эксклюзивность хороший расклад. А если пойдет то позже наверняка портирую и на другие платформы.
Известно какая — консольная. На хуане-то не выйдет. Существуют и такие договоры об эксклюзивности, причем давным-давно, на самом деле.
Ну вообще, на съёмку фильма фанаты скидывались
точнее, чтобы выкупить права у толстых дядь, после чего передали их Джоссу
так что в нашу эру кикстартеров не стоит отчаиваться
да и проект Тьюдика окупился в первый же день
а то был просто мини сериал
ребятам пришлось дополнительные голы придумывать и прочие ачивки.
при том, не один раз
я и сам бы вкинулся, если бы ребятам не хватало, но когда там пошли миллионы, от моих студенческих 5% им бы легче не стало, а я бы отказал себе в шаверме
а если будет ещё и такой бренд как светлячок, то вообще не сомневаюсь, что окупится моментом
тем более, Джосс отошёл от Марвел, отдохнуть попросился, самое оно ведь!
За что парню с Светлячком в комменте минус влепили? Исправил плюсом! Я не понимаю «минусистов» этих.
Круто, что для PC в первую очередь! Первые две части были хорошими, но играл без перевода и многое тогда не понял по сюжету.
Зато Ю вновь помечтал о том, каким получится триквел культовой серии: «Даже если мы не достигнем всех целей на Kickstarter, продолжение станет самым настоящим, которым мы будем гордиться. Я очень надеюсь, что Shenmue 3 выйдет такой же революционной, как и первые две части».


Я понимаю, что талант и рвение, и все дела, но… Чёрт! У первой Shenmue был бюджет 50 миллионов, а не три. Надеюсь, Sony подсобит им.
Увы, судя по стреч голам, в этот раз перевода тоже не будет. Разве что Сони сделают для консоли.
Как-то странно все это смотрится. Такое чувство, что с народа собирают деньги не на игру, а на порт для ПК.
Неужели я дожил до момента когда долгострои начали выходить? Ласт Гвардиан, Шенму… Серьёзно, что дальше? BG&E2? HL3? А вообще в жизни не был знаком с серией — повод исправить эту ошибку
Читай также