23 июня 2015 23.06.15 275 673

PC-версия Batman: Arkham Knight страдает от вагона проблем

Конечно, PC-игры известны своими неожиданными проблемами, но свежий релиз Batman: Arkham Knight, кажется, перешел практически все грани разумного. Форумы ломятся от жалоб, а отзывы в Steam и вовсе разгромные: из 1200 обзоров всего 36% имеют положительную оценку на момент написания новости.

С чем же связано такое негодование? Для начала файлы предзагрузки почему-то оказались не такими, как у финальной версии. Люди, которые запустили «Рыцаря Аркхэма» без обновления, столкнулись с фризами и вылетами. Зато стоило проверить кэш, как Steam тут же начинал скачивать игру заново.

Но это полбеды. Настоящая катастрофа поджидает геймеров в производительности. Случается, что частота кадров падает до десяти, причем происходит это не только на слабых машинах, но и на передовых картах NVIDIA, включая GTX 980, GTX 970 и иногда даже Titan X. Однако бедным пользователям AMD не повезло особенно: у них экшен о Бэтмане местами проседает аж до пяти FPS, а издатель Warner Bros. буквально за считанные часы до выхода изменил минимальные системные требования, неожиданно оставив за бортом многие платы Radeon.

Хотя есть и те, кого проблемы более-менее обошли стороной. Эти «счастливчики» обнаружили, что компьютерная Arkham Knight ограничена 30 кадрами в секунду. Проблема решается так: открываете папку с игрой, заходите в директорию BMGame/config, ищете там файл BMSystemSettings.ini и правите в нем строчку MaxFPS, изменив значение 30.000000 на 60.000000. Впрочем, это, скорее всего, обычный баг, который исправят в одном из патчей.

От бед с производительностью это спасает не полностью, частота кадров все равно скачет как сумасшедшая, даже когда на экране не происходит ничего особенного. Пользователи говорят, что от такого и последняя версия драйверов не спасает. Значит, придется снова терпеливо ждать череду заплаток, как было с Mortal Kombat X от той же Warner Bros.

Не оказалось в игре и русскоязычных субтитров, хотя на страничке с описанием в Steam они указаны. По словам представителя компании «СофтКлаб», это, скорее всего, ошибка сервиса Valve, но кому от этого легче?


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 908 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вкусят. У консольщиков есть ПК.
В смысле подождать? Люди итак ждут даты выхода. Платя деньги я не хочу ждать еще неделю-две за то, чтобы получить то, что должен был заплатив деньги. Что за бред? Тоже самое если ты придешь в кинотеатр на премьеру, а тебе покажут фильм без спецэффектов и скажут, извини, монтаж еще не закончен, приходится через 2 недельке и увидите фильм, каким он должен быть.
Будь у всех консольщиков ПК, а у всех ПК-шников — консоли, мы бы не читали километровые срачи ПК vs консоль
Багмен. Харви 2-кадрово-в-секундный. ПИНГвин. Залагочник. Ядовитый BSOD. Женщина-драйвер. Убийца-русских-субтитров Крок. И конечно Мистер Фриз.
Встречайте, большинство из них впервые в данном франчайзе. Поприветствуем звезд бурными взрывами ниже спины.
Я чаще замечал, что «Пк говно, ибо манал я каждый год за 30к брать видюху и страдать от багов». Видимо, не в тех местах был
Вот из-за такого отношения, всё им, всегда будет сходить с рук.
да это правда, у нас консольщиков тоже есть ПК. хотя в основном на ПС4 играю. но вообще честно я сочувствую ПК игрокам… без стеба издевок и т.д. надеюсь наладят все…
Андрей, это называется " полная жопа".
Пиз***… Это надо уметь так облажаться. Дурной пример(Юнити) заразителен. Такого от Рокстеди я не ожидал…
Интересно, если особо истеричные чувствительные товарищи называли старт «Ведьмака 3» провальным из-за нескольких багов и редких вылетов, то как тогда назвать вот это? :D
Нашел еле еле положительный отзыв в стиме цитата " Купил и соснул, рекомендую" смеюсь до слез :D
Всё элементарно: люди делая предзаказ и предзагружая игру расчитывают на то, что они тратят деньги на полноценный продукт, который сразу же себя окупит предоставлением ожидаемых эмоций, а не на полуфабрикат, от которого болят глаза, который заставляет нервничать и будет потом ещё допиливаться в течение неопределённого времени…
Быть может это глупо, писать в стиле «раньше было лучше» — ничего уже не изменишь, но, тем не менее, раньше разработчики себе такого не позволяли. Игры выходили сразу в таком виде, в котором должны были быть (за исключением случаев, когда издатели начинали наседать на разработчиков), и если и допиливаться какими-то пятнами, то совсем незначительно…
И я считаю, что так оно и должно быть. А все тестирования должны производиться силами создателей и заинтересованных в этом людей, а не покупателями (как и принято в сфере IT).
Читал отзывы в стиме на страничке игры. Там многие радовались, что смогли вернуть деньги обратно
Этому городу не нужен такой герой
То есть, мы всегда, в ААА игре, должны ожидать уровень Unity по дефолту? Гениально! И никто не должен бурлить, таким образом показывая, что мы, в принципе не против такого отношения? Великолепно! Просто заткнитесь, платите и ждите.
Я не понял, профессия «бета-тестер» вымерла что-ли?
глупая привычка. я вообще не понимаю, зачем постоянно устраиваются срачи, что лучше ПК и консоль))) да е-мое, купите себе что нравится и играйте:) на кой сраться то. у меня есть и ПК и ПС4 и даже ВИ Ю. я же не обращаю внимания что хуже или лучше и не навязываю никому) каждый сам должен решить и все)
а зачем ждать?
аль люди говно, которое не достойно получить продукт во время и в надлежащем качестве?
тогда пусть не ставят дату выхода, и люди перестанут ждать и жаловаться…
Читай также