23 июня 2015 23.06.15 31 239

Анонсирована Project CARS 2: более 200 трасс и заезды по грязи и снегу

Slightly Mad Studios не стала долго раздумывать над тем, стоит ли делать продолжение Project CARS. С релиза первой части едва прошло полтора месяца, но она уже успела разменять свой миллион копий. Авторы посчитали это успехом и тут же взялись за Project CARS 2 для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Впрочем, разработчики не стали изменять традициям, поэтому у Project CARS 2 тоже заработает система народных пожертвований. К ранней версии игры допустят всех, кто расщедрится на 50 британских фунтов (примерно 4 200 рублей по нынешнему неутешительному курсу). Что же нового готовит Slightly Mad? Во-первых, в сиквеле появятся около 200 трасс в 50 уникальных локациях, среди которых будут заезды по грязи, гравию и снегу. Количество автомобилей тоже увеличится — больше 200 машин 40 классов. Во-вторых, добавят кооперативную карьеру, причем ваш товарищ может стать как еще одним гонщиком в команде, так и споттером, сменщиком или вторым пилотом. Ну и в-третьих, всячески улучшится мультиплеер — геймеры получат возможность создавать сетевые гоночные сезоны (Online Racing Seasons), в соло-прохождение смогут подключаться живые люди, которые займут место одного из компьютерных болванчиков, а свои блистательные заезды разрешат транслировать в Интернет или показывать прямо в игре.

Только не нужно думать, что после анонса Project CARS 2 создатели забросят оригинал. Впереди у первой Project CARS много крупных обновлений с исправлениями, добавками и бесплатными автомобилями, а также дополнения со свежими трассами.


Поддержи Стопгейм!

Project CARS

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 мая 2015
199
3.6
151 оценка
Моя оценка

Project CARS 2

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2017
108
3.6
74 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

из 400 машин будут 300 карты)
Они месяц назад зарелизили 1-ую часть. По-моему, это самый быстрый анонс сиквела.
около 200 трасс в 50 уникальных локациях, среди которых будут заезды по грязи, гравию и снегу
Почему-то сразу замечтал о новой части колин мак рея(светлая память отличному гонщику и великолепной серии раллийных гонок).
Это сидит такой Артур Конан Дойл или Джордж Мартин и думает, а нахрена мне так много книг писать, дай ка все идеи, что в моей безумной голове имеются запихну в одну книгу, чтоб по швам трещало, но ничего не утаю это же бесчестно… напишу и уйду на покой.
Что за бред? Нельзя было выпустить все это в виде платного дополнения для первой части, если уж так деньги нужны? 4.2к за ранний доступ… Мультиплеер, в котором друг-второй пилот… Трансляция заездов в интернет при живом твиче… Иновации!
Понятно.
Я конечно ничего против этих игр не имею, но сначало Dark Souls, теперь это. Концепция удалась? Давайте будем делать это часто, но не раз в год, что бы не дай боже, кто то сказал что это якобы конвейер.
Вспоминается маленько Pillars of Eternity. Мы ещё не разработали игру, но у нас уже есть идеи на 2 часть, ведь зачем просто сделать больше время на разработку и внести эти идеи сразу? Лучше сделать 2 игры.
Вот именно что «якобы». Richard Burns Rally и руль вам в помощь.
Сначала бы доделали первую часть.
Спасибо, не надо, мне предзаказа первой части хватило.
Первая часть очень крутая получилась, давно на ПК не было подобного рейсинга в меру сложного, жду вторую часть с нетерпением.
Не сказал бы, что в особом восторге от текущего состояния первой части, но если её всё-таки доведут до ума, подумаю о покупке продолжения. Всё-таки нормальных гоночных симуляторов на рынке раз-два и обчелся.
Они просто сделают раллийные карты))
Говорят, очень удачной получается DiRT Rally, которая сейчас в раннем доступе. Якобы лучшее ралли со времен Colin McRae Rally 2.
Они ее не бросят. В команде есть 3D модделер, технический консультант, моделлер карт и они не могут исправлять баги в коде. Дабы не сидеть без дела, они будут заниматься ПКарс 2. Анонсировали ее так рано потому, что сообщество будет принимать участие с первых билдов, в первой части можно было получить доступ где то с 70-го билда только.
Читай также